Шерсть на детских вещах

Напишу о нашем опыте борьбы с шерстью.Может и вам пригодится.У нас британка,ей 10 лет.Шерсть лезет всегда,но летом особенно много.Рассчесывали,меняли виды кормов,давали витамины....все давало временный эффект или вообще никак не влияло на состояние шерсти.три года назад,во время беременности и первых месяцев жизни дочки,закрывали в комнате,ограничивая доступ к младенцу.чуть не потеряли кошку.она загрустила.начались гормональные проблемы.пришлось стерилизовать.чувствовала себя брошенной,наверное.так как была для меня вместо второго ребенка.
07.07.2016
Сочувствую, что кошка пережила стресс. Мы уже стерилизовали, на своих ошибках научились, что британки болезненно реагируют на ограничение пространства (закрытые комнаты или ещё хуже - закрытие в комнате), витамины - да, временный результат, вычёсывание - да хоть каждый день! Все равно шерсть будет((. Осталось нам только холистик корм купить. Но боюсь не потянем такое кормление. Дороже нашего 1st choice, который и так не самый плохой и дешевый.
07.07.2016
Доброе утро,Надя:-)вчера написала вам два сообщения и они исчезли.Напишу еще раз второе.так вот.мы свою кошку бреем уже много лет,но только в лето.это для нас единственный способ ужиться с ней и ее избытком шерсти.стрижка подо льва:-)то есть голову,лапы,кончик хвоста оставляют не остриженными,остальное сбривается.да,для кошки эта процедура не очень приятная,но быстро забываемая.И не болезненная.через 3-4 месяца она обрастает заново.зато мы это время отдыхаем от ее шерсти по всему дому.
08.07.2016
Привет, Лариса :) Тоже вариант :) Хотя наверное так непривычно будет увидеть кошку с такой стрижкой :)
12.07.2016
Брр страшные вещи люди пишут в комментах! Я конечно не против кошечек! Мне они даже нравятся.. особенно когда живут не в моей квартире!)))))) Но в квартире где ребенок до года, не умеющий ходить, ползающий и собирающий все в подряд, сующий эти ручки в рот.. я б не хотела иметь кота! Ну вот стреляйте меня.. кидайте камнями.. НО эта процедура похода кошки в туалет.. потом эти лапы прыгающие в детскую кроватку или детский стул.. нет уж, увольте! Человек может заразится от кошки следующими болезнями: бешенство, дерматомикозы (стригущий лишай), гельминтозы (глисты), токсоплазмоз, хламидиоз, кампилобактериоз (острый гастроэнтерит), сальмонеллезы и ещё некоторые болезни. болезнь Ауески - острое вирусное заболевание, которое может передаваться через кожу и вызывается вирусом герпеса (для животных оно смертельное, а человеку может принести массу негативных последствий вплоть до инвалидности), туберкулез - также инфекционная болезнь, которая может поражать различные органы, туляремия - острая инфекционная болезнь, которая проявляется лихорадкой, гепатитом, стоматитом и абсцессами, пастереллез - инфекционное заболевание, вызывающее воспалительно-геморрагические процессы во внутренних органах.. и т.д
01.06.2016
Я люблю животных, но без фанатизма. Сейчас есть время - и полы в квартире намываю КАЖДЫЙ день. Потому что мне плохо от вида шерсти, летающей в воздухе. Я не могу спокойно смотреть на волос кошки, если он оказался в тарелке, и тд и тп. Кошку в кроватку к младенцу не пущу - 100%. Поставлю кровать до роддома и буду смотреть на ее поведение - отучать сразу от залезания в нее. Про болезни от кошек и других животных. У брата началась бронх.астма как раз после животных дома. Делали пробы (насечки) - все подтвердилось, именно на кошек и собак (уже не знаю, на выделения или на шерсть, в подробности не вдавалась). Сама о себе только в эту беременность узнала, что, оказывается, переболела когда-то токсоплазмозом. В первую беременность титров в анализах не было.... Не знаю, что тут сказать. Если бы меня не волновала данная проблема, то и не писала бы. Я попробую растить детей и иметь кошку. Но если не получится самой при этом пребывать в гармонии, то придется решать вопрос. А про комментарии..знаешь, все так субъективно..сколько людей - столько мнений. Мы вот только недавно наконец добились, что нам в садике дали другой шкафчик. Рядом с дочкой был шкафчик мальчика, который какается на улице и во время игры в штанишки (в 6 лет). Мало того, что это проблема и ребенка надо наблюдать, чего мама, как я поняла, не делает. Так она еще и не простирывает его вещи от фекалий. Во время беременности у меня обострилось обоняние. Буквально когда приводила дочь в сад, меня почти рвало от запаха из его шкафчика........ А для мамы, видимо, норм..
01.06.2016
Реагируйте на это спокойно, 100% чистоты вокруг ребенка вы не создадите, да и вредно это, ребенку надо вырабатывать иммунитет. Он у вас когда будет играть в песочнице и песочка грязного поест и ручки грязные оближет, так что шерсть от домашней кошки не самое страшное.
31.05.2016
Это да. Я уже свыклась с волосами на одежде взрослых, на посуде (хоть кошка и не лазает по столам). Про чистоту согласна.
31.05.2016
С этим не поспоришь. В 2 года поехали с дочкой в Грецию, там облизала песочек с ручек, видимо. Под вечер температура под 40. Меня всю трясло от испуга. Пришёл врач, не говорящий не по-русски, не по-англ. кое-как дошло, что у ребёнка стоматит.
31.05.2016
Если дома кошка, шерсть - это приправа))) Бесполезно! Если только кошку засунуть в клетку и то все равно по дому шерсть будет летать. Мой вот теперь ползает и стоит. Любимая тема догнать кота и выдрать у него клок волос побольше. И сунуть руку в рот! Вот моя первостепенная задача намыть ему руки до того, как он их сунет в рот. Даже не смотря на то, что ему это ох как не нравится.
31.05.2016
Ахаха))) нашей кошке повезло, дочке было почти 5, когда её завели. Уже понимала и не мучила животное. Боюсь, если малыш выдерет клок, то она его сильно покусает и поцарапает. Очень своенравная кошка. Уже думаю, что на время бодрствования младшего кошку придётся закрывать в отдельной комнате, чтобы не пересекались)
31.05.2016
Мой спокойный -он сына уничтожает взглядом перед тем, как свалить укромное место)
31.05.2016
Про кота, нужны советы.. Сколько еды надо давать?