Собака гадит в доме, или метит територию?! Что делать????

У меня собака на цепи сидит в квартире в коридоре, как раз по той же причине. На кастрацию не решусь пока, псу почти 3 года. За первый год ни я, ни кинолог проблему не решили и так появилась цепь.
06.12.2016
У нас все без изменений. Сажаем его в будку переносную на момент когда уходим. Плачет он там и скулит, за 2 месяца сломал будку, страшно представить что он там творит. Думала он осознал и перестанет гадить, выгулила его, и оставила дома на воле, ушла на пол часа в итоге две лужи. подзываю его к луже, он сразу скалиться и рычать.
08.12.2016
у меня умер пёс (мальтез), тоже в 3 года задолбалась мыть все его метки, точно так же , только выходишь из дома, тут же пометит. Если вернуть время назад, вызвала бы кинолога, или как они там, собачьи психологи, разбиралась бы с проблемой так. Он на меня не рычал конечно никогда, знал что нашкодил. Но эта вечная вонь, в последние дни перед операцией напяливала ему подгузники, чтобы в них метил, было всё сухо. Гуляли тоже 3 раза в день.И так мне понравилось с подгузами, и была мысль не возить его на кастрацию, не послушала себя, до сих пор плачу... Была несворачиваемость крови, врач сказала что этот анализ надо делать непосредственно перед операцией, общее обследование всего обошлось бы примерно 10 000, плюс операция 4 000. Сейчас бы всё отдала.... Дома мыла всё лайной. А то что сука течёт рядом, так мой больше года метил постоянно. Ну или может вокруг нас кто-то постоянно тёк)
20.06.2016
Очень вам соболезную и понимаю, у нас когда мопс умер, рыдали всей семьей. И вот уже прошло больше 10 лет, а видя мопса на улице вспаменаю своего красавца и чут ли не плачу. Не хотела заводить мопса думала тяжело будет морально, а сейчас жалею. Мальтез по сравнению с ним очень глупый и со своим приветом что ли. У нас мопс за 17 лет ни разу не нагадил и не позволил себе ни на кого даже рыкнуть. У нас всегда так, ценим и плачем когда теряем. Я подсознательно не хочу кастрировать, но устала от всего капец как.
20.06.2016
вот и я после смерти Фреша, подумала что не смогу с другой собакой, и взяла мальтеза опять только девочку. Характер совершенно другой, добрая , но безбашенная, очень эмоциональная и заводная. Фреш был более спокойный.
20.06.2016
А я думала девочки более спокойные
20.06.2016
да нам сказали что она активная очень. А я всегда думала что Фреш у меня шустриком был, и хотела активную. А сейчас смотрю на Мотьку и думаю Дааа Фреш был увалень ещё тот по сравнению с ней)) Но она умнее его мне кажется, ну такая зараза баба) везде сует свой нос, и абсолютно всё сечёт)
21.06.2016
сука течет поблизости -вот он с ума и сходит -- запах мочи или раствором уксуса или раствором жидкости для выгребных ям и септиков (в леруа или в любых типа оби)
19.06.2016
Спасибо
19.06.2016
У нас видимо уже год рядом кто то течет:( не перестает гадить
08.12.2016
анализ мочи и яйцЫ-томию
08.12.2016
Пригласите в дом кинолога. Так вам причину его поведения и что вы делаете не правильно никто не скажет. Если решитесь на кастрацию то сдайте ген.анализ на свёртываемость крови/ болезнь виллибранда,уточните это у ветеринара, здесь уже был случай как кобель мальтезе умер на столе от того что кровь не сворачивалась. А кастрация лишней не будет, поведенческих проблем с тем что он рычит на вас не решит, но метить перестанет.
19.06.2016
Как вариант может рядом сука какая потекла вот и поведение изменилось у кобеля. А запах уберёт Лайна продаётся в зоомагазине
19.06.2016
На улице вылизывает траву, я его за это ругаю, когда тяну его за поводок, что бы он перестал, то вижу как он прямо плямкает остановится не может.
19.06.2016
Я бы на вашем месте давно к кастрологу отвела, если не племенной кобель😉 И вам и ему будет легче.
19.06.2016
Жалко как то его.
19.06.2016
Самая простая операция, длиться 15-20 минут и заживает все быстро, зато меток не будет и у собаки не будет рвать мозг от течек сук.
19.06.2016
А что конкретно вам жалко??? 2 яичка у собаки? Или вы думаете что после кастрации он не коблом будет, а чем-то иным? Вот к нам в клинику иногда приходят с кобелями которых кастрировать жалко, а он налижется течных сук на улице и так их запирает, что они пописать не могут, берем мочу на анализ, а там одни сперматозоиды плавают, я уже молчу о том, что они дома беспокойные, все время бегают скулят и метить начинают.
20.06.2016
Вот 2 яичка совсем не жалко. Обидно будет что после операции он начнет гадить, то значит напрасно все это было.
20.06.2016
а тут вам на 100% никто не скажет.
20.06.2016
Спасибо
19.06.2016
Я взяла тут собаку.она мне нассала в отместку уверенна!!!!потому как ждет между выгулами аж по 14 часов.отругала за кошку.да так хорошо отругала,что она видя ее на меня смотрит и поскуливает.значит поняла косяк свой
19.06.2016
В таких вещах помогает клетка. А уборку либо с дорогим средством либо скипидар.
18.06.2016
Извиняюсь не в тему, какая вы красивая.
18.06.2016
Вполне возможно, что из вредности. У нас пёс регулярно ссал на штору, когда мы уходили из дома. Ему скучно было. Как только отдали родителям, проблема исчезла, т.к. у них вторая собака есть.
18.06.2016
У нас его ни кто не возьмет. И муж против отдавать. А я уже очень близка к этому.
18.06.2016
У нас это было вынужденное решение, у сына аллергмя была, и всё удачно совпало. Я просто похожую ситуацию описываю.
18.06.2016
У меня чайхуа,мальчик,кастрирован.не гуляет,писает на пеленку.Кастрировали как раз из-за того что стал поднимать ногу на все.итог-месяцев 7 после этого писал на пеленку.а потом стала замечать, что стоит уйти надолго из дома, он обязательно нассыт.делает это в отместку.при этом даже не встречает когда приходим, знает что напортачил.и ругала и даже шлепала его, не помогает.ногу поднимает определённых местах-одно из которых, подушка моя! если доступ на кровать не закрыть, то .....поэтому тоже постов послушаю...
18.06.2016
Вот и я думаю кострация не поможет, тут дело в головешки.
18.06.2016
Кастрировать и на время ухода ограничивайте в пространстве. Купите загон или большую клетку. Скалиться на себя не позволяйте ни в коем случае.
18.06.2016
А что делать в момент когда он скалится? Я его ругаю, иногда могу закрыть в туалете. Но он видимо чувствует что у меня есть небольшой страх перед ним, тк он два раза уже меня укусил. Он то милый пес, но не тогда когда скалится.
19.06.2016
По хорошему надо кинолога, он посмотрит при каких условиях собака на вас скалится, пообщается с вами, расскажет и покажет как надо вести себя с собакой. А кто у вас его кормит?
19.06.2016
Кормят все, утром муж, вечером я, может и сын покормить, но конда подходит время, то просит у меня.
19.06.2016
Так сложно конечно разобраться почему он считает возможным скалиться на вас и рычит и в какой момент это происходит, а на мужа и сына он тоже скалится? Для начала начните кормить строго вы и больше никто, не пускайте на кровать, если вы сидите или лежите на ней, любая ваша команда должна исполняться, отправили на место, добейтесь того чтобы он пошел и лег. Яйца ему конечно тоже мозг поддавливают, я бы рекомендовала кастрануть.
19.06.2016
Попробуем , на счет кормлеия. Скалиться начал когда я родила второго ребенка, и ему время стала уделять мало, да и злиться я на него начала. По часу укачивала ребёнка а он гавкнет и разбудит. Во время прогулок вечно убегал (если без поводка), я с коляской за ним бегала, если с поводком , то специально бегал слева на право перед колесами пока не запутает поводок в колесах и его не отпустят. Скалиться, когда ругаю. на счет сна!!!! Тут беда!!!! Спит с нами на кровате , исключительно только у меня в ногах, но потом переходит все выше и выше. Спит даже если я его поругаю, и он знает что я на него сержусь. Не разрешали, спал под кроватью. Когда все уже типа спят( 💤💤💤) а я как то 😳Подгдядывала за ним, он вылазиет из под кровати, подходит смотрит на меня, потом обходит кровать смотрит на мужа, возвращается ко мне, опять смотрит на меня ( если все спят) он запрыгивает и спит уже с нами. Ночью его не сгонишь, но мужа слушается всегда. На меня как то ночью начал рычать, когда я пыталась его осторожно передвинуть в ноги с центра своей половины, :( очень не приятно, итог выгнала вообще. И знаете кажется я поняла почему он сытся. Я запретила ему спать в спальне!!! Достал, то спит на моем месте, то как лошадь прыгает с кровати на пол и обратно, и ногтями по ламинату цок цок, то чванькает, короче не выдержала, стала закрывать дверь, спим так наверное мес, и две недели как гадит. Три ночи спал со мной, луж на утро не было. Получается в этой ситуации он победил, и он себя считает главнее, если пошли у него на поводу??
20.06.2016
Ну скажем так перед коляской бегал туда сюда он не специально, знаю многих собак которые так всю прогулку гуляют, то туда...то сюда, лично меня это жутко раздражает. Раз рычит в кровати, значит отныне кровать это табу полное, только лежанка, даже днем на диване спать не разрешайте. Как вариант пусть дома на нем одет поводок и если он залег на диван или кровать, вы приходите и строгим голосом отправляете на место, начинает скалиться и рычать, за поводок и рывком снимаете с кровати и строго чуть нависая над ним, отправляете на место и добейтесь чтобы он туда пошел и лежал там какое-то время. У меня если бы собаки зарычали ночью, когда я их ногой двигаю, вот от этой же ноги они пинком слетели бы с кровати. Мой вам совет, кастрировать, приобрести загон или клетку и на ночь и на время ухода закрывать его там, либо найдите вменяемого киноголога и пусть он позанимается с собакой. А вообще он вас поставил по статусу ниже себя, потому и позволяет так себя вести с вами, плюс чувствует что вы его побаиваетесь.
20.06.2016
Есть клетка, в ней перевозим его в машине, почти каждые выходные, привык. Иногда скулит, но редко. Обычно когда муж выходит ( на заправку или в магазин). Тут на выходных с ним и с ребенком поехали на дачу. Ехали 2 часа, жуткие пробки, и он скулил не замолкая. Выбил головой потом крышку ( то ли для головы, толи что бы человек мог руку запустить и погладить) вытащил голову и застрял. Думала выкину, сама вся на взводе была, пробка, жара, ребенок капризничает, собака скулит, кругом ремонтные работы что даже обочины нет. Остановилась вытащила и посадила с собой, что раньше вообще не позволялось. По мне , так он меня испытывает. При муже собака паинька. Поняли это когда, его сушим и вычёсываем после купания, муж фен держит, а я собаку вычесываю, муж отошел ( сам за дверью) пес сразу оскал мне показывает, муж сразу его отругал. Возможно ли теперь сделать так что бы собака не чувствовала себя главнее меня? Кстати собака меня остерегается только в одном случае, если я вижу что он насилует сына, то он реально боится , слушается, но если я беру тапок то скалится. Но знает что за детей он от меня получит очень даже прилично.
20.06.2016
Вера, кастрация и кинолог хороший вам в помощь, исправить можно все.
20.06.2016
Спасибо.
20.06.2016
Запирать на ночь в клетку , наверное не выход, он очень сильно скулит, этим самым будит детей. Запирали в туалете, ни кто не мог уснуть, и спортил всю дверю, и сожрал рулон туал бумаги, видимо скучно было .
20.06.2016
У Вас нарушена иерархия. Писает на подушку это очень показательно, так он помечает ваше место присваивая его себе. Вам нужно работать с собакой. Много работать. Есть 3 аспекта. Первый еда. Еду найти может только вожак и только он решает кто, когда и сколько ест. Второй прогулка. Именно вожак решает куда и с какой скоростью движется стая, всегда идёт впереди, решает что можно нюхать что нет. Третий манипуляции. Вожак решает когда он хочет приласкать или поиграть с другими членами стаи. Все общение должно быть по вашей инициативе. Если собака пол руку лезет или принесла вам игрушку чтобы поиграть игнорируйте. Для игр и ласки подзывайте собаку сами, выбирайте игрушки сами и заканчивайте игру в момент когда собаке она ещё интересна. Попробуйте следовать этим правилам и через некоторое время увидите результат.
19.06.2016
спасибо огромное за совет, попробуем)
19.06.2016
Я сама задаюсь таким вопросом. У нас девочка. Муж погулял, покормил, ушли спать ее не взяли, через два часа встаю-две лужи в коридоре под дверью в спальню, как будто специально воду пила. Мама приучила ее в 6 утра гулять, хотя мы всегда позже выводили, теперь если в шесть не встали-лужа, встали, но не побежали сразу-лужа. И специально на ламинат! Чтобы входя из спальни двумя ногами в лужу попадать((( Бить, ругать бесполезно, но иногда так хочется(((
18.06.2016
А как обьснить что это плохо, что нельзя. Тоже руали, муж наказывал, начинал лупить если пес не подходил и начинал скалиться, все бестолку.
18.06.2016
Не знаю, что делать. Но они не понимают за что их наказывают, поэтому толку нет. Мне кажется они не знают усталости и меры в попытке обратить внимание на их проблему))) Я сейчас запираю в маленькой комнате, там почему-то не гадит.
18.06.2016
У нас был период когда он гадил, а мы уехали отдыхать и оставили его в доме у родителей, и когда они уходили, они его запирали в гараже ( большой чтстый и теплый гараж с предбаником) так он выгрыз дыру в двери. Родители вернулись и ужаснулись.
19.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гноятся глаза у собаки Щен начал грызть обувь...