Психология животных - загадка (по крайней мере, для меня)

Очень жаль вашу Фифу(( хорошо, хоть у нее такая чувствительная подруга есть! Нижняя фота чума!!! Можно, я себе загребу? На аватарку, не здесь)) Я прям как эта собачка сейчас))
11.07.2016
Можно
11.07.2016
Марина, я даже не знала, что собаки так страдают. Очень жаль вашу девочку! А последняя фотография - просто прелесть)))) Еще и глаз на выкат))
11.07.2016
У собак есть большинство человеческих болезней, только лечить их сложнее. Врач считает, что она бы могла нормально жить на одно из препаратов против эпилепсии, но они все рецептурные, а ветклиника (даже с лицензией) не имеет право выписывать рецепты гособразца
11.07.2016
как сложно все...
11.07.2016
У меня знакомая женщина по фб, у ее собаки тоже эпилепсия, я им посоветовала Паглюферал, она тоже проживает в Челябинске и покупает данный препарат. Вот уже больше года собаке подобрана дозировка и было всего 3 смазанных приступа.
12.07.2016
Спасибо за отклик! Историю с паглюфералом мы проходили, и пили курсом и анализы сдавали, но приступы все равно были. На данный момент из препаратов постоянно ничего не применяем, если приступов больше чем один, то начинаю давать паглюферал -2 начиная с четвертинки и постепенно довожу до дозы когда она может уснуть
13.07.2016
Паглюферал так не принимают и первый раз слышу, чтобы его давали до дозы когда собака может уснуть. С каждым приступом эпилепсии в мозгу происходят необратимые изменения(((( если на 2 приступы все равно были, значит переходите на 3 и подбирайте свою дозировку. Вы должны понимать, что если собака не будет получать лечения один из приступов может стать. Последним.
13.07.2016
Это вы чтобы добить меня что ли? Вы не представляете сколько врачей, исследований и препаратов мы прошли. Все с умным видом начинают размышлять и читать мне нотации и замолкают когда их лечение не помогает
13.07.2016
Я не собираюсь вас добивать. Но я первый раз слышу чтобы данный препарат давали, чтобы собака уснула. Обычно терапию в определенной дозе назначают на год без перерыва, через год пробуют уменьшить дозу на четверть и если нет приступов, то через год еще на четверть, потом еще минусуют четверть, таким образом если нет приступов за 3-4 года можно полностью слезть с препарата от эпилепсии. Если в какой-то момент приступ случается, то возвращаете ту дозу при которой приступов не было и даете пожизненно. Если придется сидеть на нем пожизненно, то раз в полгода сдается бх и клиника крови. Основной упор на печеночные показатели и уровень эритроцитов и тромбоцитов, чтобы процесс образования крови не стал нарушаться. Поэтому я не понимаю про какие курсы приема препаратов вы пишите.
13.07.2016
А финлепсин не давали? Раньше своей во время приступов давала постоянно, сейчас только когда тремор начинается
16.07.2016
Какая милота Электра!!!! Ну просто чудо!!😍😍 и какой кадр вы поймали:)))) жалко так Фифу вашу:(( сколько ей??
11.07.2016
Ей 5,5 лет. У Электры нарушение подъязычного нерва, так что язык всегда торчит
11.07.2016
Утка с выводком переходит шоссе Всех кошколюбов поздравляем с Всемирным днем кошек! (World Cat Day)