Хелп! Не можем справиться с собакой.

у меня такая же собака, ей почти 2 года (уже мамой усела побывать), а повадки как у щенка, или это у нее такая жизнерадостость по жизни. Охранять двор начала лет с полутора не раньше. Тоже любит прыгать, но только на родственников, которые редко приезжают. Очень понимает когда ее ругаешь, я вот запросто могу и прикричать на нее и по бедру приударить и о чудо! на меня никогда не прыгает и детей моих обходит стороной. У всех начинает еду выхватывать чуть ли не во время когда ее насыпаешь, у меня же будет сидеть и ждать команды "можно" хоть пару минут, так как знает что получит по моське, иногда конечно торопится, но я стою на своем. Я не изверг, если что, но уверена, что такой задорной собаке необходима очень твердая рука и все ей будет понятно.
11.10.2016
У меня тоже от радости прыгает,так я так приучила,при встрече "сидеть" и как бы обнимаю её сбоку
11.10.2016
Правда сходите к кинологи групповые занятие курсом в среднем 6000р, вамэтой базы хватит на всю собачью жизнь. Ньюансов очень много и профессионал разберётся в проблеме и как Ее решить, как правило к решению проблемы нужно Исправление и других проблем, все связанно, даже то что вы считаете незначительным.
10.10.2016
Спасибо. Решили заниматься с кинологом
10.10.2016
Может уже тут советовали, тогда повторюсь. При прыжке собаки поднимаете ногу и ей коленом в грудь бумс! Моя поняла раза со второго. Успехов))
10.10.2016
Спасибо
10.10.2016
Именно так) Причем и бить то не нужно - выставить колено вперед, собака на него натыкается и уже не тот эффект от прыжка. Мы тоже своего так отучили.
11.10.2016
Двортерьера дрессировать на мой взгляд собачницы бесполезно. Если мы говорим о породах собак, то любой кинолог вам скажет, что дрессировать шелти - просто счастье, а афганскую борзую - почти бессмысленно. Есть собаки, которые палку\тапок понимают правильно, есть те, которые агрессии не выносят в принципе. Но это характер определённой породы. Беря смесовую собаку, надо всегда понимать, что её гены - это сюрприз и непредсказуемость. Мы в семье ладим уже 30 лет с одной и той же породой, дворнягу или смесь побоялись бы взять именно из-за характера.
10.10.2016
Мы с обоими псами ходили в школу, дворняг из приюта тоже перевоспитывают. Успешно.
10.10.2016
С обоими псами - немецкой овчаркой и кавказцем. Тут всё понятно. Интереснее послушать владельцев дворняг из приюта, которых успешно перевоспитали.
10.10.2016
Дворняг Вы принижаете зря. Собаки как люди есть умные, а есть не очень и от породы (как и от национальности) это не зависит. Я согласна с девочками, мы сославшись на занятость забыли о воспитании собаки. Но, не смотря на то, что он дворняжка, наш Рекс очень умный и быстро наверстает упущенное. А следуя Вашей логике, всех собак не имеющих родословной усыпить?
10.10.2016
Я делаю заключение свободное от унижения - от дворняг можно ждать чего угодно, от кавказской овчарки - понятно, что не как от чихуа хуа. В чём вы нашли унижение? Следуя моей логике, я предложила выше - не боишься непредсказуемости - бери и будь ответственным хозяином, боишься - бери ту породу, которая подходит. Про усыпление это уже вы вывернули, и это ещё как постараться надо чтобы ТАК извратить мои слова.
12.10.2016
Иногда нужно уметь не только читать, но и понимать смысл прочитанного. А собраться стаей и заминусовать\заплюсовать - много не нужно. Не приписывайте, пожалуйста, никому своих доводов. Это не очень достойно.
12.10.2016
Собака должна понимать "можно-нельзя", приведу пример: у нас два пса - немецкая овчарка (4 года) и кавказец (9 месяцев), оба прыгают, но когда я выхожу, я говорю "нельзя" и псы автоматом садятся. Потому что если они встают на задние лапы, то немец как раз на уровне моего лица своей мордой, а кавказец уже давно меня выше. Приучать можно в любом возрасте, системы дрессировок в интернете есть, просто чем собака младше, тем легче. Палки и всякие хворостины уберите - нельзя там с псом, у нас была газета, скрученная в рулон - боли никакой, но понимание, что его наказывают - есть, + воровать с газеткой никто не пойдет и чужого он не испугается. А вот газету боятся оба) Пока я не сказала "можно", псы нос в тарелку не засунут, ждут команды. И даже если тарелка с едой стоит, но я говорю "нельзя", они будут сидеть и ждать разрешения. Для бытового счастья пес должен знать сидеть-лежать-ко мне (пес подбежал и сел перед вами)-иди сюда (пес просто пришел к вам)-рядом-нельзя-можно-к ноге. Все. Это позволит вам собаку контролировать. На дрессировку должен пойти ваш муж, раз пес слушается хорошо только его, а вы просто присутствуйте на дрессировках и смотрите как правильно общаться с собакой. Это должна знать вся семья, пес должен понимать, что иначе уже не будет, отныне все общаются вот так и каждый член семьи своего добивается. Верьте в свое животное и все будет хорошо.
10.10.2016
Спасибо. У нас к миске тоже без команды не подойдет. А вот над прижками будем работать.
10.10.2016
Когда собака ставит на Вас лапы (прыгает),поднимите ногу , согнутую в колене,не давайте прыгать на себя. А вообще Вам обязательно надо заниматься с собакой,дальше будет только хуже,а палками и хворостинами,если Вы действуете,то понятия не имеете,как общаться с собакой. обратитесь к кинологу,чтобы потом не разгребать последствия ТАКОГО "воспитания".
10.10.2016
Поняла. Спасибо
10.10.2016
я конечно не кинолог и не заводчик, но у меня не одна собака была. Ваш пес считает себя по иерархии стаи главнее вас всех после вожака(мужа), скорее всего так, раз не слушается, вообще дело непростое корректировка поведения, вам бы почитать книги по собачкам, а конкретно с тем, что прыгает есть такой прием, не очень приятный для собак, но действенный, когда он на вас прыгает, надо стукнуть коленкой под дых, конечно с усилием, чз несколько раз перестанет прыгать, правда как ваша мама и сын это сделают я не знаю. Но все дело в его иерархии. наверно мало чем вам помогла, терпения вам))
10.10.2016
Да, нам также говорили на дрессировках, никаких прыганий на хозяина, собака должна смотреть на человека снизу вверх, а не наоборот.
10.10.2016
Спасибо
10.10.2016
странный вопрос...дрессировать собаку, если нет кинолога - сами найдите информацию в инете. палкой вы только озлобите собаку
10.10.2016
Согласна! Палку вообще нельзя к собаке применять,она потом в какой-то вместе с рукой эту палку откусит.
10.10.2016
именно, учитывая ее гены, все же не болонка, да и любая собака от палки озвереет
10.10.2016
Не палка, хворостина.
10.10.2016
это не важно. вы проявляете агрессию к собаке
10.10.2016
Любую собаку надо дрессировать, даже самого маленького карманного песика.
10.10.2016
Не палка, а хворостина, я не так выразилась. Ответ ясен. Спасибо!
10.10.2016
вы просто проявляете к собаке агрессию, она начнет вам так же отвечать, тут работать надо, иерархию выстроить, но аккуратно
10.10.2016
Нет, агрессии нет. Ни с нашей, ни с его стороны. Он скучает. Нас дома днем нет, а когда мы появляемся, он как сумасшедший носится вокруг нас кругами и прыгает что бы приласкали, но он большой и это очень напрягает.
10.10.2016
Ведите собаку на дрессировку, пройдет курс дрессировки и там отучат профессионально.
10.10.2016
Щенок Срочно нужен совет по поводу щенка!!! Глисты((((