собачка или котенок?

Мальтезе, ходит в лоток для кошек на 5+, не линяет, не пахнет))
13.01.2017
А как они по здоровью?
13.01.2017
была собачка ( дворянка) гадила после прогулки((( отдали в частный дом через два года решились на котика, ттт умнейшее и ласковейшее создание, по столам не лазит, на решетку в туалет ходит, ест все подряд(так нельзя ,знаю, но как не дать сахарную косточку), ттт в вет.клинике только 1 раз были на кастрации. взяли друга ему беспородистого, учит его наш котейка уму разуму( где миска, где туалет, когда когти подстригать) собака если умная и вы с ней готовы заниматься, а не только кормить и гулять , то берите. ( мне лично охотничьи породы нравятся) знакомые взяли собачку в добрые руки(2,5 мес.), собака знала команды место фу(нельзя) и т.п. , но т.к. с ней не занимаются становиться дурындой, и уже не понимает где место и что такое нельзя(((( и все эти пеленки воняют жуть, у мамы моей мелкая какая то породистая(внучка старшая отдала) , замучилась каждый день гов...но и с..е убирать, это вам не за котиком. вообщем я за котенка, а породу сами выбирайте
09.01.2017
А у меня была дворняга-умнейшая собака. Ни разу не нагадила дома, все понимала. И был кот-тупой до ужаса, туалет у него был по всей квартире, вдобавок еще и злой был.После него поняла, что на кошек буду только смотреть на расстоянии, а домой взяли собаку.
11.01.2017
30 декабря взяли котенка дворовой породы, 1,5 мес. уже ходит на лоток, ест с одной миски со старшим, не кусается и не царапается, но до еды ужасно жадный)
12.01.2017
На любое животное могут быть затраты, у меня морские свинки и там такие затраты огого, молчу про кошку. У родителей чихуа так там тоже затраты, то желудок, то сердце. Не хотите такого гемора не заводите никого!
08.01.2017
Спасибо за мнение! Я поэтому и изучаю данный вопрос чтобы понять потяну во всех смыслах или нет!
08.01.2017
У нас собака и коты. С котами гораздо проще. Я всегда была собачницей, но сейчас мое мнение, что собака хороша для частного дома. Для квартиры, если еще семья с детьми, то лучше кошку.
08.01.2017
я за котов. основываясь на личном опыте - беспородные коты болеют реже. коты, затронутые селекцией почти всегда с болячками и чаще проблемные в содержании (элитные корма, прививки, в вет клинику часто по разным мелочам и не только). у беспородных иммунитет лучше. ну и как по мне ласковее они. у нас 2 дворовые, гладкошерстные, черная и чб. идеальные кошки! ни болезней ни проблем в еде, с туалетом замечательно, ходят в древесный наполнитель, он полностью убирает запах. стерелизованы и с поведением проблем нет, ласковые, контактные, все кто приходит хотят забрать с собой. антидипрессант с минимумом усилий и затрат, конечно при любом чихе в ветклинику, но уже который год ттт все хорошо, котики здоровы. все породистые что были (в т.ч у родни) вечно болеют, на контакт не идут, от длинношерстных я вообще зареклась никогда больше - стрижка каждые 3-5 мес. ибо вычесать не давал, вечные лекарства, болел, денег ушло валом, как у нас, так и у всех знакомых родных, кто заводил подобных. в общем я для себя поняла - лучший вариант обычные бесплатные уличные котята.
08.01.2017
Думаю, касательно ветеринаоки все индивидуально. Но есть "породистые" болячки. Т е заболевания, свойственные определенным породам. Из маленьких собачек вариант карликовый пудель, болонка и ши тцу как Вам? Если не собираетесь размножать, то сразу стерилизовать/кастрировать. Советую, т к маленькие собачки часто мучаются простатитом. А с кастрацией вероятность заболевания снижается. У пуделей и болонок не так много болезней. Уход за шерстью, глазами и когтями. Ну и прививки со стрижкой в ветеринарке по расписанию. Можно приучить ходить в лоток. Но гулять им все равно хочется. В плане кошек. То чем не вариант Бобтейл или Невка? (курильский бобиейл, невская маскарадная). Характер, как у собак. Но тоже уход за шерстью, когтями и глазами.
07.01.2017
Я тоже задумывалась и ломала голову, тк были у меня и те и другие, а муж к кошкам не очень то был предрасположен. Но когда собираюсь на работу, не представляю, что в ненастье нужно будет еще и гулять с собакой, поэтому решили завести кота. Выберала породу абиссинских кровей) начитавшись до этого, и не прогадала, очень аккуратен, ни где не ходил помимо лотка, тк сообразительные они). Ходим без наполнителя на решетку, благо есть кому убрать. А любимец не то слово, и с мальчиками играет, гоняют друг друга, на даче как преданный пес за мной везде ходит. И большой плюс, что нет лая в доме, уж очень не люблю вздрагивать по ночам. А так сами смотрите, конечно, но мой муж, всегда любивший собак, безнадежно влюбился))) Если говорить о собаках, то очень уж нравятся лайки или хаски, но это предпочительно заводить в доме.
07.01.2017
С кошкой тоже можно по ветеринарам затаскаться. Это уж как повезет. Так что это не критерий. Про запах тут ниже пишут, я не согласна. Мелкие собаки тоже ведь часто в лоток ходят (у сестры той и она с ним в -10 не гуляет вообще, в дождь не гуляет и еще когда-то там не гуляет). И с приучением у кошек так же все обстоит, как у собак. Нередко и песики, даже не мелкие и ежедневно гуляющие дома кучу/лужу сотворить могут. Это уж какой экземпляр попадется - сообразительный или не очень и как вы сможете приучить. У меня вот кот мимо лотка не ходил, после всех дел шел ко мне и требовал убрать комок из лотка. А бульдожка была тупейшая, до самой смерти дома гадилааж паркет испортила. Так что сиотрите, кто больше по сердцу вам и домашним. Ну и собака больше внимания обычно требует, они более социальные.
07.01.2017
Согласна, про запах ни у кого не слышно, если следить за животным. И не встречались еще мне хозяева миниатюрных собак, у которых животные всегда попадают четко на пеленку, ну не созданы они для этих целей, улица нужна.
07.01.2017
У двоюродной сестры мужа малюсенькая чихуашка. Всегда ходит на пеленку, мимо не гадит. А вот запах есть и от собак и от кошек практически всегда. Только если в доме собака, то стоит запах собачатины. А вот если в доме кошка чувствуется запах мочи, хотя лоток и чистый
11.01.2017
может и кот оказаться болезненным и собака вообще безпроблемной, тут не угадать...в любом случае, надо иметь в виду, что расходы могут быть. Именно для ребенка собака интереснее, как правило.
07.01.2017
Лишь бы кошка с попугаем правильно дружила.... У меня был вариант кошка и мышки, но мышки спокойно в клетке сидели, а попугай думаю и по дому летает иногда...
07.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Абиссин +бенгал???? Совместимы знакомые отдают котенка !