Что означают данные гистологии?

К сожалению, уже присутствуют метастазы в лу. Только химия может увеличить продолжительность жизни .
27.03.2017
мы удаляли тоже раковую опухоль у кота (ему 10 лет было на тот момент), правда у нас на шее была. потом уколы и восстановление. кот еще прожил около 2-х лет. а потом резко оглох, ослеп и задние лапы отказали. пришлось усыпить.
27.03.2017
рак молочной железы с агрессивным активным течением метастаз в лу вопрос сейчас должен стоять о делать или нет химию и если делать то где
27.03.2017
Все печально на самом деле... даже если химичить аденокарциному - прогноз осторожный, до неблагоприятного, к сожалению. И правильно вам Дарья ниже написала про метастазы, они во всяком случае будут. Это ЗЛОкачественная опухоль, причем одна из самых быстрых и частометастазирующих. Про сильную гомеопатию не поняла. Для чего вам она? Проще святой водой побрызгать, эффект будет тот же. Научно доказано, что животные не имеют ответа на гомеопатию . Могу вам лишь хорошего онколога посоветовать , если нужно
27.03.2017
Учитывая ваши обсуждения ниже добавлю, что на одном из форумов попадалось обсуждение по этой теме: почти все кошки в итоге умирают от рака груди, НО у многих количество прожитых лет после операции равно трем и более годам - все зависит от конкретного животного. Химиотерапию переносят сильно плохо. Наслаждайтесь отведенным вам временем с животным. Недавно разговаривали с ветеринаром, что сейчас, к сожалению, 15 летние кошки уже считаются долгожителями ((
27.03.2017
То есть химичить,медленно убивать.... И судя по Вашему ответу,могу сделать вывод,что лучше ничего не трогать теперь и пусть она доживет сколько дано...Просто нам врач сказала,что через 2 месяца возможно потребуется удаление остальных пакетов с другой гряды,тк она ее удалила только сверху,а вторую полностью.
27.03.2017
Я думаю, что доудалить стОит, если врач предложит, но на счет химиотерапии я бы сильно подумала - с ней жизнь не жизнь уже у животного
27.03.2017
Рак молочной железы у кошки. Бедняжка.
26.03.2017
То что рак,это мы в курсе. Мы прооперировали ее. Теперь мне бы понять насколько страшно то,что показала гистология
26.03.2017
Гистологию для того и делают,чтобы определить характер опухоли. Аденокарцинома - рак железистой ткани. В данном случае - молочной железы. Удалили опухоль вместе с региональным лимфоузлом, котоый тоже был поражен. Прогноз неблагоприятный, т.к.высок риск метастазов.
26.03.2017
Вы хотите сказать,что несмотря на то,что кошка перенесла прекрасно операцию,легко отошла от нее,сейчас прекрасно себя чувствует, у нее по любому начнутся проблемы?
26.03.2017
Нет, что вы, я ничего не хочу сказать. Тут прогнозы может делать только ваш ветврач. Но по статистике - прогнозы не благоприятные у большинства животных. Я не знаю, делают ли химиотерапию кошкам... Как минимум делать узи брюшной полости, следить за появлением метастазов должны.
26.03.2017
Химию кошкам делают,но мне сразу сказали,что они ее плохо переносят... надо сильную гомеопатию... Смотрю я на нее и даже диву даюсь,14 лет кошке,а как огурчик. Неужели этот рак вылезет,снова?
26.03.2017
К сожалению, аденокарциномы часто метастазируют. Когда это случится, одному богу известно. Но вероятность почти сто процентов. Остается ждать и надеяться, что ещё поживет ваша кошечка. 14 лет - возраст серьезный, не знаю возьмутся ли повторно оперировать, в случае чего. По состоянию её будут оценивать.
26.03.2017
А если что то где то вылезет,снова оперировать?
26.03.2017
Ну какая то поддерживающая терапия должна же быть...
26.03.2017
Клещ!!!! Помогите!!!