Нужен ваш совет !
Помогите советомДевочки , подскажите может есть какое-то решение нашей проблемы ! У нас кошка , кормим её влажным кормом , накладываю ей в тарелку , а она вытаскивает эти кусочки на пол и ест именно с пола , картина такая каждый день , замучилась отмывать за ней пол !(( Уже поставили миски в латок , думали может чище будет , но нет , она ещё и закапывает еду , переворачивая миску с водой !( Может есть рациональное решение этой нашей проблемы , сама пока ничего придумать не могу ! Очень жду ваших советов !
алина-малина
наша тоже такая, а еще куда-то утащить это вообще идеально!
Кормим сухим, его не растаскивает
11.06.2017
Ответить
Elle
Только не смейтесь. Это, представьте себе, не каприз, а диагноз - whisker fatigue (усталость усов). На усах расположены чувствительные сенсорные клетки, и когда они бьются о бортики миски, коты испытывают стресс и дискомфорт. Как раз несколько дней назад была статья в New York Times. Посмотрите, внутри текста есть ссылки на специальные миски, которые помогают в таких случаях. Если не получится купить, то, может, удастся приспособить что-нибудь из человеческой посуды, чтобы усы не цеплялись за борты.
08.06.2017
Ответить
Анна
Нам почти помог большой коврик под миски (почти, потому что часть кусочков кот тащит еще дальше). Там размер что-то типа 50 на 80 см.
08.06.2017
Ответить
Наталья
а я думала, наш изображает несчастного некормленного животного, когда сухой корм по одной штучке лапой из миски выковыривает на пол и с пола ест))
08.06.2017
Ответить
Svetlana
У нашей британки сдвоенная подставка под металлические миски. Очень удобная оказалась. Её перевернуть невозможно. Влажный корм тоже с пола ест.
08.06.2017
Ответить
счасТье
Та же история…только ест она сырые куриные головы…
представляете? Никакая подложка не спасает, она тупо перетаскивает на дорожку… наверное,чтоб не скользило.
представляете? Никакая подложка не спасает, она тупо перетаскивает на дорожку… наверное,чтоб не скользило.
08.06.2017
Ответить
счасТье
Еще те хрюшки… моявон только что стащила фарш со стола,прогрызла пакет и сожрала грамм 200…лежит довольная
08.06.2017
Ответить
Kristina
Наш кот, зараза такой так же делает. Никакая бумага нас не спасает, так как вытаскивает из миски влажный корм кусочки эти и оттаскивает от миски на приличное расстояние. Мы пока ничего так и не придумали
08.06.2017
Ответить
Елена
Вот вы меня понимаете , достала она уже , сама такая чистюля , а вокруг себя такое разведёт мама не горюй !))))
08.06.2017
Ответить
Задунайская
Подложка под миски. У меня также делает. И сухой весь раскидывает вокруг миски.
08.06.2017
Ответить
Елена
Подложка не спасла нас !( Убрала её , поставили в большую форму для запекания , она теперь в ней корм с водой смешивает , закапывая это !))
08.06.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.