Думали , думали и надумали !!!

Надо будет или стерилизовать кого то одного или разводить на время течки (а это 2-3 недели) по разным домам. Вязать на каждую течку нельзя, собака быстро "износится". По хорошему, вязать надо раз в 2 года. Вот и думайте, течет собака 2 раза в год, т.е одна вязка, три "пустые" течки. Есть куда девать мальчишку на это время? Если взять однополых, то при правильном воспитании они уживутся. Если держать мальчика и девочку и не стерелизовать и не увозить мальчишку на время течки, а лишь развести по комнатам, он будет с ума сходить, мало того, что не будет пркоя вам и ему, еще и вероятнее всего, что пойдут проблемы со здоровьем. Сто раз подумайте! На мой взгляд, это НЕ разумно.
21.10.2017
На сколько я знаю, вариант разнополых самый выигрышный, а вот про двух сук говорят что сложно бывает.у меня три суки, две из них стерилины,и то отношения выясняют, при том что там и так все понятно - 1,5 кг живого веса и 9 кг 😂, но мелкая у нас агрессор не стерилиная
19.10.2017
Мелкие всегда доминируют , как не странно.
20.10.2017
Ну как это выигрышный? А с течками как решать вопрос?
21.10.2017
Есть клетки на это время. Так разнополые хотя бы не пытаются друг друга разорвать в это время. У меня три суки, две из них стерилины, одну не стерилю только из-за того что боюсь наркоза - у нее вес всего 1,5 кг. Так во время течки она остальных двух собак порвать пытается, но понятно что 4 кг и 9 кг могут дать ей отпор, а вообще в это время ее отселяем. У кого собаки крупнее, например, корги - про них рассказывали, что они так пытаются друг друга порвать, что это реально проблема, так они потом и после течки не могут долго прийти в норму в своих отношениях - а на двоих 4 течки в год. И не по питомниковом содержании я все таки за стерилизацию и кастрацию
21.10.2017
Если кобеля или суку садить в клетку на время течки, то кобель просто рехнется!
21.10.2017
Две разнополые собаки обычно доставляют проблемы только когда у суки течка, в остальном это как правило без проигрышный вариант сожительства. Но реально продумайте вопрос течек, вам надо будет либо на время течки куда-то отдавать кобеля, либо кого-то из них стерилизовать. У меня таксы более 15 лет, так что если есть вопросы задавайте.
19.10.2017
Как раз течка , это основная проблема . Отселить кобеля не куда , подумываю об успокоительных средствах типа Кот Баюн. Стерилизацию не рассматриваем.
20.10.2017
Ой не смешите, это мертвому припарка. В вашем варианте стерилизация кого-то одного.
20.10.2017
Исключено!
20.10.2017
Тогда готовьтесь к постоянному скулежу от кобеля, он будет отказываться от еды, похудеет, начнем метить в квартире, может проявиться агрессивное поведение, а неуглядите повяжет суку и будут внеплановые щенки. Как ветврач скажу вам что таким соседством вы подорвете здоровье кобелю, да и суке лучше не сделаете. А по практике, сейчас пиометра (гнойное воспаление матки) чуть ли не у каждой пятой собаки и если вы свою вязать не собираетесь, то с большой вероятностью годам к 7-8-9 вам придется стерилизовать уже по медпоказаниям. Так что тысячу раз подумайте, раз вы противник стерилизации, как вы будете содержать разнополых собак......
20.10.2017
А почему вы решили , что мы не будем вязать ? Будем , но крайне редко ! Пока планируем одну - две вязки , а потом уже будем думать о радикальных методах.
20.10.2017
Ну допустим вы решили их вязать. Надеюсь ваша сука куплена в питомнике и она с родословной, кобеля я надеюсь тоже в питомнике покупаете?! Суке достаточно один раз поучаствовать в выставке, а вот кобелю надо получить титулы и желательно побольше. Ну и я даже боюсь спрашивать насколько внимательно вы ознакомились с родословной вашей собаки и с родословной будущего кобеля, дабы понимать что генетически ваши собаки не несут брака и других болезней, что не передадут щенкам агрессию или трусость (а это все передается через поколения от предков). Если все это было вами учтено, то низкий поклон и удачи. А ежели вы обычный дилетант, то недалеко ушли от разведенцев с птичьего рынка и собираетесь плодить дворню. Одна-две вязки, а остальные течки ваш кобель будет мучится и страдать? P.S. Для разнообразия поищите в интернете Московская такскоманда и Такса 911.... посмотрите сколько такс пристраивается, а ведь все они когда-то были домашними.....
20.10.2017
Екатерина, насущный вопрос в свете скорой зимы, реагентов на дорогах. Сколько объективно надо гулять такие по времени? Утром 20 минут, днем 30 минут и вечером 1,5 часа гуляем. Норм? А если все дороги засыпят реагентом(а их засыпят), то 1,5 часа не находить по улице((
20.10.2017
Если дороги засыпят реагентом, советую на руках относить до места выгула и потом на руках обратно. Либо приучайте к обувке. Весь воск для лап который продается не очень хорошо защищает лапы от соли(((( в прошлую зиму много было собак с отравлением, полизали лапы после прогулки срыв жкт.
20.10.2017
В том то и беда, что места прогулок в центре Москвы проблема. К ботинкам в прошлую зиму приучили. В этом году еще не пробовали. А по времени прогулок, что думаете?
20.10.2017
время прогулок выбирают сами хозяева, конечно если на улице -20, то не стоит гулять 1,5 часа. У вас трех разовые прогулки и это замечательно, основная масса владельцев гуляет 2 раза. Сами реагенты собаки с земли не едят, случаев отравления испарениями у нас не было.
20.10.2017
Понятно, спасибо!
20.10.2017
В принципе я думаю конфликтов не должно возникнуть, тем более если разнополые)) У меня собака (девочка) , породы гриффон. Если вообще слышали о таковой)) Я тоже очень хочу ей кого-то в пару)
19.10.2017
Конечно слышала и полностью вас понимаю . У нас все перетягивают Фиону как канат ! Я люблю чтобы она спала с нами , дочь хочет чтобы с ней , а сама наша принцесса предпочитает спать с сыном .
20.10.2017
Как назовете? Шрек просится )))
18.10.2017
Муж сказал , без вариантов , но мы еще поборимся !
18.10.2017
Ахахах, вы знаете, это как у нас во дворе есть такса, которую назвали Сосиской)
23.10.2017
🤣 хозяева отожгли
24.10.2017
И неговорите)) Сколько имен)))
13.11.2017
Стерилизация кота с короновирусом... Быть или не быть? Петиция против налогов на домашних животных