Щенок постоянно просит есть.
Помогите советомЩенок той - терьера, 4.5 мес.постоянно просит есть. Кушает сухой корм,постоянно есть в миске, также даем в течении дня колбасу,мясо,может у нас просить, когда кушаем, даем)))) Еды хватает,разнообразная,но она все равно постоянно клянчит.... Муж чистил картошку, она кожуру таскала. У с ына яблоко упало,съела...... В общем постоянно как будто голодная!!! Это вообще нормально?
Елена
Может корм пожирнее и посбалансированнее попробовать? Видно, что не подходит он... Мы как на хиллс перевели собаку, так она наедаться стала и даже каках стало меньше выходить, а раньше как динозавр гадил.
22.01.2018
Ответить
Я Таня-)
Зачем вы его портите? Во первых для здоровья собака должна есть по режиму и только свою еду, во вторых зачем приучать есть со стола? Сами намучаетесь потом и со здоровьем и с воспитанием. У меня тойка , 5,5 лет, ест строго из миски, только два раза по норме, не попрошайничает, так как никогда не давали, стройная как и в год, шустая, активная, здоровая, у ветов только прививки делаем. Тои очень подверженны желудочным проблемам.
22.01.2018
Ответить
Ксюша
Это видимо породное)) у меня тойка тоже постоянно выискивает где что сожрать. Я только на кухню она уже следом бежит. И так с самого детства, сейчас уже 2 года, а у неё только еда на уме.
21.01.2018
Ответить
Makonna
Извините, если повторюсь, не прочитала всех советов.
Пищевое поведение собаки очень отличается от, допустим, кошки. Все собаки ненасытны, всеядны, прожорливы. Это природа животного! Это объясняет, почему щенок постоянно ищет, хочет, просит еду.
Но вот почему ваша собака в итоге ест помимо сухого корма ещё что-то с вашего стола, это вопрос к вам.
Собакам на сухом корме вообще нельзя давать ничего, кроме корма, даже "собачью" натуральную еду. Для усваивания сухого и натурального корма нужны разные ферменты. Собака постепенно адаптируется к "сушке" и все остальное ей только во вред.
Ещё собаке, в отличие от человека, абсолютно не нужно и даже вредно сильное разнообразие в питании. Если питание сбалансировано, то оно должно быть максимально однообразно!
Все что я написала, особенно важно для собак мелких пород. Там все внутренние органы крошечные, метаболизм быстрый, и то, что овчарке на один зуб, съест и не заметит, для щенка той-терьера - как римская оргия.
Если щенок выпрашивает еду - заведите за правило и неукоснительно его соблюдайте: еду щенку давать три раза в день, разделив суточную норму корма на три части (а это при вашем возрасте и весе всего-то 50-80 гр. в день в зависимости от корма). После еду миску у щенка убирать, оставляя круглосуточно только воду. На время вашей человеческой трапезы щенка с кухни удалить. От слова совсем. Поначалу он поможет ныть в другой комнате, потом привыкает. Никогда ничего не давать собаке, кроме её корма и правильных собачих лакомств (покупать специально в зоомагазине!) в минидозах для дрессировки.
И будет вам счастье, а собаке долгая жизнь и здоровье.
21.01.2018
Ответить
Александра
Поэтому и просит , что вы все время что-то даете ! Собака же это не свинья , что бы её очистками кормить!!! А потом все бегают и просят Гастроитестинал и Гепатик .
20.01.2018
Ответить
Викуся
Мы недавно йорка завели, нам еще 3 месяцев нет и у нас такая же проблема. Он постоянно клянчает еду, понял, что отказать ему не могу и просит. Почитала инфо, это уже перекорм, буду отучать. Мы еще и взвесили его, он весит больше, чем положено.
20.01.2018
Ответить
Откорней Докончиков
Прогоните глистов перед прививкой и не кормите собаку ерундой.
20.01.2018
Ответить
ирина
тоже надо за это взяться!!!! Проблема в том,что не каждый день будет получаться кормить по часам((
20.01.2018
Ответить
Марина
Если будете давать со стола, то будете вредить своему тою : нагрузка на печень, почки, поджелудку. Могут потечь глаза, грязниться уши, забиваться параанальные железы. Шерсть будет тусклой, может посыпаться.
Это все уже пройдено до вас. Не повторяйте наши ошибки
20.01.2018
Ответить
Ольга. Строю дома www.kamen-dom.ru
Ниже Вам уже все написали, дополню - возможно стоит потравить глистов.
20.01.2018
Ответить
Ольга. Строю дома www.kamen-dom.ru
Если только один раз травит, то возможно стоит ещё раз.
20.01.2018
Ответить
Анна
Если будете давать со стола, то клянчить будет постоянно, не давая спокойно вам поесть. Так что советую попрошайничество присекать, в будущем будет это сильно раздражать и фиг отучите.
Я уже не говорю о том, что собакам вредно есть колбасу, сыр, печенье и все остальное. Яблоки , перец, огурцы - пожалуйста.
20.01.2018
Ответить
Светлана
Собаки голодные всегда!
Нельзя перекармливать собак, также давать еду со стола, у каждой породы своя диета. Почитайте в интернете о своей породе.
Овощи и фрукты, каши, возможно, допускаются, но колбаса - точно нет).
Кормить собак нужно в одно и тоже время каждый день.
Плюс в течение дня поощрять вкусняшкой (сыр, сухой корм, витаминка и пр) за выполнение команд или приучение к месту и тд.
Удачи, с новым другом!)
20.01.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.