Что делать с агрессивными уличными собаками?

Я за шокер. У нас много собак бездомнвх в городе. Иногда даже звука бояться
23.03.2018
Я свою заранее беру на руки , если собаки беспризорные или по поведению странные. Еще в таких местах палку с собой ношу. Шокер хорошая идея.
18.03.2018
мой вам совет если сидите собаку большую сразу брать наруки заблаговременно и не отпускать без поводка, тогда проблемы не будет большая собака не обратит внимания и пройдет мимо и на вас не прыгнет. можно свой пример у меня очень очень выдрессированный ротвель 100% послушания но и его можно вевести из себя если, особенно если гавкать на него будут такие мелкие пиголицы и занудно задираться, и такие тупые их хозяева думают что их мелкота их защищает отпускают без поводка и смотрят смеются как они на моего кидаются, да мой шел скокойно но когда подскакивают к нему и тупо гавкают типа он в наморднике и ничего не сделает один рывок 60 кг и он выдернул однажды у меня повдок и таксу перекусил хотя был в наморднике ее это не спасло мы повезли ее в ветеринарку псину спасли, больше они так не ходят мимо нас , и всех кто мимо с мелкотой идет я издалека предупреждаю брать на руки но а если не хотят и идут выпендриваются говорю им молиться потому что даже в наморднике он лапой придаит своим весом если псина подбежит к лапам его и будет лаять. а если будет молчать то мой пройдет и не заметит её, может нос к носу но главное чтоб молчала
17.03.2018
Я,лично видела,как таксу,здоровая дворняга,перекусила пополам.Нельзя такую крошку вести без поводка,и вообще подпускать больших псов,даже понюхаться!
16.03.2018
Могут и бросится. Давно еще, по весне когда у бродячих особенно башню несет сестра гуляла с таксой нашей, вышла стая, они на пром зоне жили, вожак стал прижимать сестру, та взяла таксу на руки и это стало решающим фактором, бросился и вырвал кусок мяса из руки, вместе с водолазкой, кофтой и пуховиком. Я через год в такой же ситуации и с той же стаей оказалась!!! Взяла мелоч на руки и стала медленно отступать не поворачиваясь спиной, спсло меня, что шел мужик с ротвейлером, он взял здоровенную палку и стал на них орать, командно так, собака его тоже в охранный режим ушла, вожак испугался и увел стаю. Я бы на вашем месте лучше бы шокер носила, стрекочет он будь здоров, и нет опасности вдыхания паров от балончика вами и ребенком.
16.03.2018
Блин, но шокер ещё фиг найдёшь... поищу, спасибо! У нас, к счастью, стай нет, так, одинокие бездомные бродят
16.03.2018
Да ладно, я в тц купила в отделе охоты)
16.03.2018
Мужа на днях собака укусила,ходит ставит прививки теперь,перцовый баллончик это очень опасно для Вас и детишек,лучше конечно шокер и идея с лаком для волос мне тоже нравится.
16.03.2018
Блин. Точно знаю, что собаку опасно брать на руки, были прецеденты, когда бродячие нападали. Попробуй газовый балончик приобрести.
16.03.2018
Уже купила с утра. Вот и думаю о том же что опасно. Теперь не так страшно будет. Вообще у нас такое редкость, ттт
16.03.2018
У нас такие проблемы с домашними собаками 😪
16.03.2018
Пневмат это очень больно и жестоко... выберете что то другое, шокер например, балон. У меня было много ситуаций когда чужие и незнакомые без хозяина собаки выясняли отношения с моими, меня и ребёнка они никогда не трогали , а вот своих собак приходилось иногда отбивать криком , палкой.
16.03.2018
Даже когда отбивали своих вас не трогали?
16.03.2018
Никогда. Между собой только отношения выясняли.
16.03.2018
С балкона несколько раз видела как девушка гуляет с чишкой, и к ним подбегает 2-3 собаки (бесхозные или самовыгульные) она достает шокер и просто в воздухе его включает или нажимает, не знаю как он работает, но звук слышу. Собаки резко останавливаются и не подходят к ним. Наверное чувствуют опасность.
16.03.2018
Я если носила мелкую в рюкзаке, никогда не брала с собой собаку. Мало ли что... А руки заняты. Да, на мою собаку нападали, мы дрались, при этом ребёнок в коляске, я не переживала за это.
16.03.2018
Ну у меня нет возможности гулять с собакой без детей, одного или двух. В коляске так же небезопасно - достаточно высокая собака запросто залезет. Как раз в рюкзаке то можно попробовать убежать или закрыть ребёнка - спереди слои одежды, моя спина опять же, а с коляской то никуда не денешься
16.03.2018
Вы о чьей безопасности думаете? Почему чья то собака должна лезть в коляску??? И убегать вы собираетесь с ребёнком или с собакой??? Я гуляла с собакой и с двумя детьми, собака большая, долго болела, часто отбивались, дети всегда были в стороне, если что. Собаки разные, у меня часто руки чешутся спустить своего лося на йорка, который будет визжать, висеть на хвосте моей собаки и орать...хозяева тоже разные. Не можете совмещать прогулки так, чтобы это было безопасно для всех, ищите другой способ выгуливать собаку.
16.03.2018
Вы, видимо, меня не поняли - или я вас. Впрочем, не вижу смысла продолжать дискуссию. До свидания
16.03.2018
Вот точно!!!Сколько раз сестра ходит гулять, к маламуту пристает мелкий чихуа, который лает и потом бежит к хозяйке. Хозяйка воет, что он маленький итд. Блин..это собаки. Носи его в шапке, значит, чтобы он в собачье общество не вступал вообще.
16.03.2018
Я один раз увидела девушку с чихом, ускорила шаг, через несколько минут услышала топот за спиной. Обернулась - они со словами Мы хотели с вами поиграть....я только и спросила С кем??? У меня собака 30 кг, щенок, я удержать не могу, если рванет.. И пока он не вырос я с детьми его не брала гулять... У меня кстати дети на детские площадки со мной не ходят, там на 5 детей -10 собак, потому что "А когда же с собакой гулять?????"
16.03.2018
Щенок 30 кг это круто))) И я не гуляю с собакой на детской площадке) Моему псу я разрешаю играть с чужой собакой только с выраженного вербального согласия хозяев второй собаки, иначе не позволяю, и уж тем более он ни разу в жизни никого не укусил - ни человека ни пса
16.03.2018
Хозяйка реально странная) он же этого чиха одной ногой задавит
16.03.2018
Я про то же. У меня у грумера тоже большой пудель убегал от йорка (пудели вообще не конфликтные собаки, если их совсем не достать), перепрыгнул, задел йорка задней лапой по голове (Йорк пытался укусить аж подпрыгнул) и Йорк свалился без сознания....ор был у хозяйки, зато потом сразу брала на поводок...
16.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Британская золотая шиншилла, окрас ny25 Хотим взять кота с собой в отпуск на море