Вопрос про кормление чихуахуа.

Я за натуралку. Свою кормлю рисом, говядиной отворной, морковкой, обезжиренным творогом. Даю яблочки, иногда яичко.
22.05.2018
Ну тут да, каждый выбирает то, что ему по душе.
22.05.2018
если ест много, можно накладывать поменьше, но я не вижу что он у Вас раскормлен. Если купили мясо, можете ему дать, но больше не покупайте, они маленькие быстро это чухают и потом плохо едят сушку, а хозяева начинают нервничать, не все могут выдержать третий день полную нетронутую миску сушки (нужно помнить - голодная собака-ест, и никогда не будет голодной при полной миске) Куриные грудки и так далее не нужны, если сушка, то сушка, максимум кисломолочка, но она может спровоцировать понос. Кстати от консервов мясных могут потечь глаза, мы кормим своб грандорфом, и как только покупаю ей консервы грандорф, у нас коричневые глаза, так что смотрите, может быть аллергия. Витамины при рояле можно (он не настолько сбалансирован), но мне кажется летом, травка, солнце и они особо не нужны, да и он ещё маленький и если со здоровьем, шерстью зубками и так далее всё хорошо, то витамины можно зимой.
22.05.2018
Спасибо большое, поняла. Вы ниже пишите Роял корм не очень, что посоветуете? Менять? Кстати про глаза. Один глаз иногда со слезой, под глазом чуть влажно. Так веки чистые, выделений нет. Что это может быть? Промываю ромашкой, больше ничего в голову не пришло. Спит - глаза сухие, бодрствует - иногда бывает.
22.05.2018
если будет есть, то можно холистики попрбовать (они пока лучшие), покупайте маленькие пачки чтобы посмотреть как кушает и на состояние глаз (чтобы не текли) и на шерсть, чтобы не сыпалась корма Самые более менее всем подходящие алмо натуре, монж, гоу , нау, грандорф (вот много про них отзывов что подошли), и много отзывов что НЕ подошли это ориджн и акана Моя на грандорфе, у меня мальтез белая, аллегрия у нас прямо беда бедой, вот грандорф и кушает с удовольствием и подошёл нам (не реклама, свой опыт)
22.05.2018
О, спасибо огромное, пошла изучать.
22.05.2018
купите капли брилиантовые глазки, раз нет выделений, может пыль попадает или ещё что, если коричневеть начнёт, то скорее реакция на корм, НО, иногда бывает на воду. У меня был пёс, в Москве у нас были беленькие глазки, как приезжали к маме в кировскую область, так тут же коричневели, корм брали с собой, со стола не кормим, только вода другая была... Ромашку не надо, у белых собак она изменит цвет шерсти у глаз (если у Вас беленькая, а если рыжая-не заметно будет, но всё равно лучше капли)
22.05.2018
Спасибо, но он коричневый /шоколадный. Вообще не понятно. Капли посмотрю. И корм новый купила, к концу пакета Рояла постепенно переведу на Грандорф, надеюсь понравится ему)
22.05.2018
Вот мой пёс) ему уже год! Ел все, что дам, предпочтительно кошачий корм, пашетет, с котом борятся за него))) Очень любит сладкое, но много не даем, на глаза влияет) А так, варим курочку, очень любит, сухой не даём, у кота от него были камни в почках уже несколько раз. А так, ест все, что мы, мы суп и ему супчик. Только жаренное, мучное не даём.
22.05.2018
Какая красота - милота!))))
22.05.2018
Это мини) Ну вообще чудный пёс, когда папа его принес, он был меньше ладошки, сейчас уже все, большой кажется 😂
22.05.2018
Просто очаровательный!!! я своего вот сфоткать не могу нормально, вертлявый жуть какой, все фотки смазаны (.
22.05.2018
Тоже так, эти вообще случайно получились)) отвлекла игрушкой)
22.05.2018
Ну будем учится значит))) 😄
22.05.2018
Лучше не мешать сухой корм ни с чем. Либо натур, либо корм. Даже не мешайте сухой корм с жидким, кормите только сухим и все. И свежая чистая вода. В готовом корме есть все что нужно, только берите суперпремиум для щенков мелких пород (я кормлю монжем, до этого хиллсом, хороший корм). Насыпайте ровно по граммам, как рекомендуют по весу щенка. В зоомагазинах есть мерные чашки, спросите. Поел, миску убирайте. Свежая вода всегда.
22.05.2018
Спасибо, вообщем так и думала. Просто руки к баночке тянутся, побаловать малыша))). Он до этого ел этот Стартер, его и купила пока. А так менять? Или лучше не трогать если всё норм будет?
22.05.2018
это Ройал канин? он суперпремиум, если хорошо ест, то не меняйте.
22.05.2018
Да, он. Спасибо.
22.05.2018
роял канин давно уже не супер премиум корм)
22.05.2018
Моя мартышка 😍
22.05.2018
Господи сколько нежности! красотка)))
22.05.2018
Кошка, кот, котенок... Выгул хомяка