Хаски.
Помогите советомСпециалисты по хаски , к вам вопросы!))
Знакомый мужа отдает хаски, 1,3. Собака ухоженная, привита, жила в квартире, сейчас на улице. Отдаю в связи с тем что она постоянно воет и соседи жалуются! Мужу такая порода нравится очень он давно мечтал завести и тут такой случай) я как бы не против, но с этим у меня много вопросов!
Где лучше держать собаку?? В вальере или дома, дом у нам большой тесно собаке не будет, но меня настораживают волосы, плюс она ещё молодая и все грызет!
То что она у них воет, я так понимаю это от одиночества?
Понимаем оба что уход нужен и гулять по долгу, игрушки все как бы готовы дать, но все таки расскажите пожалуйста + и - в содержании.
Поступать как, пока ещё хозяева, я не хочу, те взять, а потом понять что не справляюсь , и отдавать из рук в руки не дам, поэтому и готовимся морально.
Когда первая течка? Стоит ли сводить с кобелем? Если да , как часто? Часто вижу что хаски держат парой, обязательно ли с кобелем или можно суку для компании?