люди - предатели!

Из комментариев я поняла, что собаку просто облагодетельствовали, так как не усыпили... Уж лучше бы усыпили.. по факту животные у таких хозяев неадекватные, вести себя не умеют, к выгулу не приучены, кормят часто тоже непонятно чем. И новый хозяин получает большую головную боль. Это должен быть большой любитель животных с большим терпением. Я тоже не понимаю таких людей, не знали, что собака скучает одна, не знали, что с собакой надо гулять, не знали, что от собак бывает аллергия..бред какой то. Животное это не игрушка! Есть понятие ответственности
24.10.2018
Согласна на 100%.
25.10.2018
Хорошо, что она во время поняла это и нашла собаке хозяина, которому собака будет действительно нужна. У меня перед глазами пример, когда собака хозяевам абсолютно не нужна((( Купили -детям. Младшая ухаживать полноценно не может, потому что маленькая ещё. А старшему она, по большому счёту, не нужна. Поласкать-погладить - вот весь его уход. Собака целыми днями одна, пока родители с работы не придут и не выведут на улицу. Даже говорить не хочу про это всё, животинку жалко
24.10.2018
Не надо сравнивать с ребенком животное (любое). Не надо очеловечивать животных. Если вы очеловечиваете животное, значит вы не уважаете его природу - природу животного. Отдала собаку в добрые руки - отлично. Ситуации бывают очень разные, начиная с возникшей аллергии и заканчивая жесткостью к животному от младших членов семьи. Было бы хуже для собаки, если б она ее выкинула или усыпила.
24.10.2018
Тоже удивляюсь подобным случаям. А ещё когда отдают « в связи с рождением ребенка»… то есть , когда заводили предполагали, что детей лет 20 не будет?! Раздражает
24.10.2018
Она предатель чисто по-человечески. Но она не выкинула и не усыпила, а выбрала лучший вариант из возможных. Может, и у самой душа болит, но понимает, что для ее собаки весь день дома одной еще хуже.
24.10.2018
Ну Вы странная. Она же не усыпила собаку, а отдала тому, у кого псу будет лучше.
24.10.2018
Знаю, что странная и знаю, что нужно проще относиться к таким вещам. Работаю над собой)
24.10.2018
человек хотел собаку,мечтал,попробовал и не потянул.и что теперь?отдал тому,кто сможет.не стоит из мухи слона раздувать.
24.10.2018
Я не раздуваю, а искренне не понимаю. Просто интересно, если этот человек родит ребенка и не потянет его воспитывать, содержать, тоже, отдаст в добрые руки?
24.10.2018
ситуации бывают разные.в данном случае собаке будет лучше-вполне возможно. собака=ребенок?эммм...этого мне не понять,хоть я и люблю собак очень).
24.10.2018
Понять, что не тянешь, что животному с тобой плохо, найти для него более хорошие условия - это тоже ответственность. Разве нет? С ребенком сравнение странноватое. Чувства, материнский инстинкт, обязательства по отношению к ребенку и собаке не сравнимы.
24.10.2018
Ну люди перед покупкой собаки не задумываются , что это ответственность , время на воспитание и прочее .. просто взяли и купили , как вазу или телевизор .. а потом надоело и отдали ( это ещё хорошо ), некоторые выбрасывают на улицу .. но вы не переживайте ! Собака , если попала в хорошую семью после вашей сотрудницы , будет жить гораздо более счастливой жизнью . Это стресс , но это временно ! Главное чтобы новые хозяева оказались ответственными и внимательными .
24.10.2018
накипело,наболело -какой то звездец. К чему приводит сокращение ПСС отрядов...