Что делать со старой кошкой?

Лучший ответ

Я бы усыпила. Я была в похожей ситуации. Коту было 20 лет, сначала жил с нами, потом мама его себе забрала ( у ребенка страшная аллергия пошла на него). Жил у мамы. Потом начал болеть. Лечили лечили. Потом деньги стали просто жуткие за лечение платить и кот мучался очень. Денег на умирающее животное у нас не было столько. Пришли в ветеринарку и попросили усыпить. Чтобы не мучался дальше. Я считаю, что мучение это хуже всего. Решать вам.
06.12.2018
У меня такая же почти история, кошке 10 лет,заболела год назад ,лечили и никакого толку.а прямо никто не говорит,что лечение бесполезно. Понос,рвота.Немного стабилизируется, через 2 недели снова и снова. Мама психанула и выбросила её на помойку.Я пожалела,приехала из другого города сняла квартиру ,снова начали лечение.Думала через пару недель заберу её с собой.Итог такой: я уже почти месяц с ней ,не работаю, уехать не могу ,потому что просто не представляю как 1.5 суток в поезде с обсирающейся кошУ меня такая же почти история, кошке 10 лет,заболела год назад ,лечили и никакого толку.а прямо никто не говорит,что лечение бесполезно. Понос,рвота.Немного стабилизируется, через 2 недели снова и снова. Мама психанула и выбросила её на помойку.Я пожалела,приехала из другого города сняла квартиру ,снова начали лечение.Думала через пару недель заберу её с собой.Итог такой: я уже почти месяц с ней ,не работаю, уехать не могу ,потому что просто не представляю как 1.5 суток в поезде с обсирающейся кошкой.Муж сначала согласился,чтобы я её привезла, а теперь тоже не хочет новую квартиру убивать.И я его понимаю.Еще её важно кормить каждый час почти.А там дома никого нет целый день. Спать она не дает, бродит и день и ночь, постоянно хочет есть.Можно с ума сойти.И вот куда её девать?кой.Муж сначала согласился,чтобы я её привезла, а теперь тоже не хочет новую квартиру убивать.И я его понимаю.Еще её важно кормить каждый час почти.А там дома никого нет целый день. Спать она не дает, бродит и день и ночь, постоянно хочет есть.Можно с ума сойти.И вот куда её девать?
27.02.2023
А что, памперсы для младенцев у вас не продают? Они прекрасно для кошек подходят. У моей мамы кот 22 года прожил. Конечно хворал последние годы. Привередничал в еде. Промахивался мимо горшка. Ночами мяукал и требовал внимания (как у всех стариков, ночью что-то болело). Когда внезапно отказали задние лапы, мама побежала в ветклинику. Оказался неоперабельный рак с кучей метостаз. Мама согласилась на усыпление. До конца была с ним и держала на руках. Мишеньки уже нет в живых 3 года. Мама очень по нему тоскует (хотя у нас кошек полный дом и у неё есть свои любимчики). Фотография его в рамочке на стене на видном месте висит. И мама любит о нём рассказывать (какой он был супер-пупер-мега котом). Не предавайте кошку. Сколько проживёт - столько проживёт.
26.12.2018
Моему коту 13 лет, и я с ужасом представляю, что нас ждет в его старости.Но в отличии от вашей ситуации, мы его любим как члена семьи.Мы его подобрали новорожденным, вскормили вместо кошки.Поэтому для нас вариант один-ухаживать и терпеть все его закидоны.Усыплять только в случае мучений от болезни.Прочитала вас и жутко, как страшно наблюдать за уходом своего любимца.Что вам делать посоветовать не могу, вернее не имею права, понимаю, что вам тяжело.Но попытайтесь найти выход, чтобы облегчить себе жизнь, не убивая другую жизнь.Памперсы, может вольер и т.п.
06.12.2018
Я посоветую купить для неё специальное боди, туда вклеивается прокладка. Какать кошка сможет в лоток,а мочу будет впитывать прокладка. Это лучше, чем убирать лужи бесконечно и лучше, чем усыплять. Голос совести очень неприятно слушать..
06.12.2018
Я б показала ветврачу, возможно врач скажет старость не лечится. Если так, то ухаживать, если болезнь то зависит какая. А там уже сами решайте лечить или нет. Памперсы для животных посмотрите. Мой кошке было 22 года, неделю назад умерла. Тоже порой могла не туда в туалет сходить из-за старости, усыплять не стали кошка не мучалась тихо уходила.
06.12.2018
Варианта два - или изолировать в ограниченном пространстве, либо усыплять. Я не понимаю постоянного процесса убирания за животными, когда это ясно, что не прекратится. Дети в кошачьей моче, все провоняет ей - как ни крути, не у всех есть деньги на новый ремонт.
06.12.2018
Если лечить не хотите, усыплять странно, то какие еще варианты? Ее никто не заберет. Остается только терпеть и ухаживать.
06.12.2018
У меня так старый пёс умирал. Просто очень устала я за этот год, и пришлось ремонт делать - Всю плитку перетирали
06.12.2018
esli ni hotite usipljatj mozet pampers na nejo 4tobi ni gadila? deti vedj.
06.12.2018
Она должна постоянно в памперсе быть?? Я про него уже думала, но мне че-то кажется, что для животных это мучительно, ладно б у нее недержание было...
06.12.2018
u podrugi sobaka tak hodit, toze staraja
06.12.2018
Не срывает? Или приходится надевать воротник?
06.12.2018
sobaka ni srivaet, a kak budet s kotom nado poprobivatj.
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите расшифровать анализ крови у кота Как сцедить кошке грудь?