Стерилизация кошки через боковой разрез

У меня две кошки. Хотели одну....но так получилось. Практически ровесницы, разница в две недели. Стерилизовали сразу обеих в 8 месяцев, именно через боковой разрез. Через сутки отошли. Мазала зеленкой, швы сама сняла. Стоили две кошки 5000 руб(обе!!) Одна Русская голубая, другая Шотландская вислоухая. Кошкам сейчас 4 года. Проблем нет.
05.04.2019
Что-бы кошка не кричала и не просила кота, нужно кастрировать. Стерилизация спасет только от беременности.
15.02.2019
Моя отошла через час.Через 3 уже ровно ходила,ела,пила.Удалять надо матку и яичники обязательно!Так врач сказал.
14.02.2019
Вот честно не понимаю этого повального увлечения стерилизации боковым разрезом. Все ветврачи своих животных стерилят старым добрым способом по белой линии на животе. При боковом разрезе яичники приходится подтягивать крючками к тому боку на котором лежит кошка, а искать их приходится практически на ощупь, почти как рыбалка, нащупал подтянул, а там кишки и заново крючок закидываешь.... Более того такая стерилизация значительно дороже стандартной. Выход из наркоза это как у людей, кто-то через полчаса носится как конь, а кто-то неделю отходит.
14.02.2019
Спасибо за ответ!
14.02.2019
Я прошлой кошке делала через боковой. Никаких проблем.
14.02.2019
Сколько будет отходить кошка зависит не от месторасположения разреза, а от наркоза который будут использовать. А будет ли гулять зависит от того насколько качественно врач удалит яичники, а это уже зависит от врача. В общем никаких особых плюсов в боковом доступе нет, можно и при доступе по белой линии сделать аккуратный маленький разрез и наложить внутрикожные швы, которые не надо будет снимать и обрабатывать.
14.02.2019
Я так стерилизовала свою 5летнюю кошку. Шов быстро зажил, абсолютнобез проблем. Кота не просит больше.
14.02.2019
Кот бросается в глаза(кастрирован) мой милый кот)))