Лечебный корм.

проплан ужасный корм, хиллс вроде отзывает свои корма из-за смертей животных...
17.04.2019
С чего это ПроПлан стал ужасным кормом? Про Хиллс посмеялась, у меня десяток пациентов на нем и моя собственная собака уже не первый год (ХБП 1 стадии в ремиссии практически 2 года), и от этого корма пока еще никто не умер, как и не видела, чтобы он резко исчез с прилавков из-за каких-то мистических смертей.
18.04.2019
Посоветуйте как кормит кота, если камни в мочевом и вот проблемы с жкт? Спасибо заранее.
18.04.2019
Во-первых, вам стоит определиться какую именно проблему на данный момент вы собираетесь решать с помощью диетотерапии: проблемы с ЖКТ (жаль, что не озвучен точный диагноз) или проблемы с МКБ. При этом учитывайте, что диета - это не лекарство и не панацея, а всего лишь "костыли" для сломавшейся системы. Во-вторых, разве ваш ветеринарный врач не указал вам в рекомендациях, как долго нужно соблюдать диету, примерные виды корма и когда стоит прийти к нему на контроль? В-третьих, не мудрено, что от резкой смены корма у кота снова случился рецидив, нельзя так резко прыгать с одного вида рациона на другой, исключение: назначение ветеринарной диеты в острый период. Пищеварительной системе нужно время, чтобы подстроить свою ферментативную функцию под конкретный вид корма, поэтому перевод с одного вида корма на другой, даже в пределах одной торговой марки или линейки, осуществляется плавно, в течение 7-10 дней, когда вы часть порции старого корма заменяете новым, доводя объем нового к концу адаптационного периода до 100 %. Ваша ошибка в том, что один день у вас диета для ЖКТ, другой день для МКБ, потом вообще фарш 🙈Также вы скачете с Пурины на Хиллс. Зачем? Начали кормить кота по назначению ветеринара Пуриной, улучшилось состояние, кот ест, все ок - так и продолжайте на срок, указанный вашим врачом, пока он сам не отменит вам диету. Не нужно заниматься самодеятельностью. В-четвертых, непонятно, какой вид МКБ у вашего животного и в какой стадии на данный момент находится заболевание. Если это ремиссия и состояние подконтрольное, то лечебная диета вообще не требуется, достаточного будет профилактического рациона из повседневной линейки, на который можно будет перейти, когда решите проблему с ЖКТ. Сейчас достаточно марок ветеринарных диет - Роял Канин, Хиллс, Пурина, Фармина, Монж и другие, они все хорошие и качественные, вы и ваше животное выбираете ту марку, которая подойдет вам, значение имеют только хорошая поедаемость, доступность в вашем регионе и ваши финансовые возможности.
18.04.2019
если нравится рис + куриный жир - мне без разницы, высказала свое мнение автору. Хиллс, да - читала новости, что отзывает корма. Я кормила своих животных и тем и тем. Не считаю хорошими кормами. Если что - все только мое личное мнение
18.04.2019
Вопрос приоритетов: кому-то важны буковки в составе на упаковке, а вот мне лично важен клинический эффект. Даже если корм сделан из говна дракона, но при этом помогает моим пациентам поддерживать адекватное качество жизни продолжительное время, я априори не могу считать его плохим. Не знаю в каких новостях что пишут, но реальных случаев в профессиональной тусовке я еще не слышала, хотя обычно такие новости вряд ли кто-то обделил вниманием. В клинике корм как стоял, так и стоит, никто его не отзывает, и диллеры молчат.
18.04.2019
да, мне с аллергичной собакой ой как буковки важны... На хиллсе текли глаза и уши так, что с шерсти капало и воняло. Начесал дерматит. Теперь холистик - все ок. На проплане 2 кошки - то понос, то расчесы... А про клиники - наш вет тоже активно впаривает хиллс, деньги всем нужны)
18.04.2019
Пффф, если корм не подходит конкретному животному, это не значит, что он плохой. У меня тоже была кошка, которой не подошли ни Роял, ни Хиллс, ни ПроПлан, зато Бош Санабель идеально зашел, сейчас у меня кошки, которые плохо выглядят на Рояле и Брите, но которые шикарны и беспроблемны на Фармине. Все очень индивидуально, и на холистиках бывают проблемы, поверьте моему врачебному опыту.
18.04.2019
Если будет есть, то можно, про план плохой корм, мы им тоже кошке жкт посадили.. Теперь уже 5 лет кормим роялом интестинал.
17.04.2019
Роял такой вот не нашла, пока взяла гипоаоергенный, но буду для жкт искать.
18.04.2019
Спасибо.
18.04.2019
Агрессия после кастрации Мои новые малыши : Ромка, Ронни и Рианна