...тра-та-та, мы везём с собой кота...

у нас два кота , таскаем с собой) но на такие расстояния конечно не ездили, советовать сложно. у нас в дороге 4 часа, только в переноске. кот сразу спать ложится, девочка иногда истерит, не любит через решетку смотреть) за это время воду не даю, в туалет тоже. недавно на 3 недели улетали в отпуск, отдавала их девочке (никто не захотел у нас пожить) , два дня и они полностью освоились. но это характер такой, в нас 😆 не переживайте, берите обязательно с собой. дайте успокоительное как ниже советовали. понервничает, но потом придет в себя
14.05.2019
Спасибо
14.05.2019
Ну к шлейке надо приучать заранее иначе на улице она не будет в туалет ходить. Да и беситься будет на шлейке... Ей ещё ошейник с ярлыком нужен чтоб нашлась если потеряется.
09.05.2019
К шлейки уже приучаю потихоньку. Боится ее, "стелится" по полу. Но одеть уже даёт, не рычит и последний раз в шлеке подходила к миске пить
09.05.2019
На улицу одевайте, вам кошку на улицу выводить же надо будет? Улица кошек пугает сильнее шлейки..
09.05.2019
На улицу выводить не планирую. У нас квартира, а не частный дом. Лотки возьмем с собой. Ночевка предстоит в гостинице, а если нужно будет в дороге, то поставлю лоток в машине, потом вымою. Меня интересует: кормить/не кормить в дороге, везти в переноске или просто на шлейке (сын едит на заднем сиденье и она с ним), и есть ли таблетки, чтоб не так стрессовала. Девочки посоветовали. Буду читать, изучать отзывы. Спасибо за мнение.
09.05.2019
Мы свою британку к ветеринару возили. Стресс ужасный был. Тяжело дышала, слюна изо рта текла. Когтями в меня вцепилась, отодрать не могли. Так это пять минут езды. Я бы не рисковала. Кошка в возрасте. Коты привыкают к месту, а не к людям. Ей дома будет комфортней.
09.05.2019
Муж счетает так же как вы: "кошки привязаны к дому, а не к людям". Глядя на нагу, можно подуматт что так и есть, что кошка живёт своей жизнью. ... но! Она очень привязана к ребенку: спит с ним, есть предпочитает в его присутствии, он сидит играет или делает уроки, она рядом "любуется". Она не выходит к людям которые ухаживают за ней в наше отсутствие (предыдущая перска встречала всех у порога, позволяла себя гладить, расчесывать). Последние 2 раза (прошлым летом и в зимние каникулы) отказывалась есть. Вопрос брать/не брать не стоит. Вопрос: как переезд сделать для кошки более комфортным
09.05.2019
Нормально перенесет, не переживайте!…1600 на машине ,с ночевкой. Без проблем. Из лекарств слышала Фоспасим хвалят, сама не пробовала
07.05.2019
Спасибо.
07.05.2019
В качестве седативного для уменьшения стресса от дороги рекомендую габапентин 100 мг/кг 2 раза в день в дни дороги. Препарат начнет действовать через 2 часа после дачи, кошка будет безразличной к окружающей действительности, но при этом будет передвигаться, есть, пить, ходить в туалет. Препарат можно купить в обычной человеческой аптеке, у вас в России, скорее всего даже без рецепта.
05.05.2019
Спасибо огромное. Это то, что нужно.
05.05.2019
Наша предыдущая кошка ездила повсюду с нами. В дороге предлагала водичку, могла попить. Есть не ела. Накануне выезда, вечером, корм убирала, т.к. в первые полчаса от волнения могла быть рвота. Лоток ставила сзади на пол, могла спуститься, пописать. Но мы ее не возили в перевозке, ездила вольным пассажиром))
05.05.2019
Спасибо. Кошка наша от любого шороха пытается спрятаться под диван, за штору, за телевизор. Муж считает, что она и в машине будет искать укромный угол, что может залезть под педали и создать аварийную ситуацию. Поэтому только переноска.
05.05.2019
Понимаю. Просто расскажу нашу историю. Наша была мега домашней. Только брала на руки и дела шаг к двери она превращалась в фурию. Вырывалась, царапалась. Приходилось просто зажимать ее в тиски) первая поездка была в переноске. Это был ад. Она орала утроб.ным голосом, даже описалась))) потом мы ее выпустили. Немного пометалась от окна к окну и...успокоилась. потом всю дорогу ехала вальяжно ращзвалившись на заднем сиденье)))
05.05.2019
Мы свою несколько раз возили в пределах города: забирали от прежних хозяев (её трясло как осинку), к ветеринару (я лержала на руках и кошка вела себя достаточно спокойно).
05.05.2019
У подруги кот, аналогично оставляли его дома на меня или на соседку. Два последние года берут с собой, 1100 км. Дорогу норм переносит, НО он не ходит в туалет вообще!!! Совсем! Первый раз и показывали и лапами за него копали -без толку. К концу дороги уже орал - писать хотел. Во второй раз думали будут умнее, взяли лоток из дома - бесполезно, все то же самое.
05.05.2019
Я этого и боюсь... Вот и думаю: может есть какие таблеточки, чтоб не было такого сильного стресса. Дочка мужа своего кота по всему свету таскает (реально, по разным странам), но он у неё на голову не здоров: орёт как резанный, на таможне к переноске никого не подпускает, чуть что зубы и когти в ход пускает. А у нас девочка нежная, интеллигентная, пугливая. Т.ч. дочка нам не советчик.
05.05.2019
Мы едем с котом 750 км на машине, не ест, не пьёт, в туалет не ходит, все время спит. А так возьмите с собой ее привычный горшок и еду, все таки расстояние в 2 раза больше
05.05.2019
Вот и я боюсь, что она два дня даже пить не будет((( Горшок и еду обязательно возьмём.
05.05.2019
В любом случае надо взять кошку с собой, мы даже когда на 3-4 дня едем, берём с собой. С нами ему однозначно спокойнее и поездки с каждым разом все лучше и лучше переносит.
05.05.2019
Вот да, мы тоже не в перевозке возим, а просто в салоне
05.05.2019
Привет! Если пить не будет, то 10 кубовый шприц и флакон физраствора в помощь. Вводить под кожу в холку.
13.05.2019
Спреи Горшочные дела.