Не могу ...

Насчет поедания какашулек кошачьих- у нас такая же беда была. И решилась довольно просто. Купите кошке закрытый туалет с дверкой. Собака не сможет туда залезать и есть что не следует. При этом решили и вторую проблему- щенок не давал коту спокойно делать свои дела. А в закрытом туалете кот наконец-то мог сосредоточиться)
22.10.2019
До года собака рушит дом. Это правда. Приучит вас к порядку, убрать все провода, убирать с глаз обувь . Уходите из дома, привязывайте его в прихожей)))) Игрушек должно быть много у щенка, можно меховую для секса)))) чтоб на руку не напрыгивал.
22.10.2019
Поилку купите непроливайку, чтобы он как из соски пил.
22.10.2019
Вот за это я и не люблю собак: за суетливость и , так сказать, открытость чувств чрезмерную... то ли дело коты...!!!
20.10.2019
1. Играйте дома , чтобы уставал ! Учите элементарные команды ( сидеть , лежать , ждать, ко мне ) умственные нагрузки похлеще физических нагружают собаку . Кстати , команда ждать поможет вам во втором пункте по поводу кормежки. Не ставьте миску пока не успокоиться . На всё нужно время хотя бы по 15 минут несколько раз в день . 2. Команда ждать 3 . Не подскажу . 4. Присекайте ( фу , нельзя ) . Это у щенков у всех бывает и никак не связано с сексуальным подтекстом ) Терпения вам)
20.10.2019
Извините,что влезла. Заметила щенку сейчас 2 мес. А он уже игрушку "любит". Я думала им рано. Это как называется и что про это почитать? Вообще читаю посты в поисках другой инфы. Ваша фраза к месту отказалась
16.11.2019
Добрый день! Я читаю информацию в породной группе в ВК и есть ещё масса полезных групп , например , городская собака там же в ВК. Не помню есть ли там статья о " насилие " над игрушками )
17.11.2019
Спасибо большое!!! Мне сейчас так все интересно. В общем,переживать не стоит? Если мне не скоро попадется информация
17.11.2019
Переживать не стоит , стоит пресекать запрещающей командой ( фу, нельзя ). ! Не разрешайте " насиловать " игрушки , ноги, руки . Или уберите на время большие игрушки . Вообще учите команды , это заставляет собаку думать , уставать и не заниматся ненужными ей делами ))) щенки как пластилин из них можно слепить как послушную собаку, так и совершенно невменяемую ) а команды учить интересно ) тем более вы наверняка ещё не гуляете ( карантин прививочный) поэтому нагружайте не только играми, но и занятиями )
17.11.2019
Спасибо большое!
17.11.2019
Посмотрите эти каналы например там много занятий для щенков. Вам ничего не мешает сейчас начать заниматься с кинологом просто вызвав на дом. Или самим начать дрессировку с выдержки у миски например) мы со щенком гуляли после первой прививки с 2,5 месяцев, но не контактируя с другими не знакомыми собаками) по крайней мере на руках точно можно выходит и щенку + к социализации. https://www.youtube.com/user/kikopup https://www.youtube.com/user/Rechka76
18.10.2019
Индивидуальный кинолог у нас это дорогое удовольствие , 1500-3000. Через месяц у мужа отпуск и будет группа , там оплата занятий меньше . Вот мы и распланировали так . Спасиьо большое .
18.10.2019
у нас так же по цене) у меня есть только негативный опыт с окд со щенком от индивидуальных толку гораздо больше. группа это ж только нормативные упражнения, а для жизни этого не достаточно.
18.10.2019
Вот поэтому я собак не люблю)))
18.10.2019
Я люблю )
18.10.2019
Это важнее))
18.10.2019
Ну собаки такие)) обычное поведение щенка)) Во первых что вам мешает начать заниматься дома в режиме так сказать лайт? С элементарных вещей , учите команде место, сидеть, так же кушать по команде. Играйте с ним это те же занятия. Или вы думаете что как только выйдете на улицу все изменится))), наоборот для собаки там будет все новое и ей будет все интересно и на хозяина ноль внимания, так что начните пока дома с собакой заниматься. Собака должна уставать не только физически но и умственно))) По поводу поедания какашек, собака не видит что это какашка или что то, она чувствует запах, запах еды, и все)) вперёд кушать. Есть ещё мнение что от нехватки ферментов поедают какашки, "лечится" это добавлением препаратов для нормализации микрофлоры, либо рубец добавляют в еду. По поводу последнего пункта, у нас у одной собаки так было, это элементы игры, она подушку так любила в щенячестве. Потом прошло)) Терпения вам))))!
18.10.2019
Приму к сведению) это я и хотела )
18.10.2019
Это у вас еще кот спокойный,я так понимаю. С щенком конечно по сложнее. У нас кот (не породистый) это жесть. Сначала скакал ночами, что соседи приходили. По старше стал запрыгивать на двери и там крутиться за хвостом ( квартира съёмная. Двери в хлам тт когтей) с трудом отучили. Далее научился открывать шкаф купе. Залазить в него и прыгать на вещи которые весели. Первой пострадала моя шуба норковая. Тоже отучили. К полу году начал на меня кидаться. Играючи без когтей но с зубами. Кастрировали. Не помогло. Так и до сих пор меня кусает. Любовь у него такая. Теперь вот ему год и два новых увлечения. Залазить за телевизор и там с хвостом играть ( каждый раз сердце в пятки. Боюсь что резко побежит и уронить нафиг телик) и второе запрыгивать на новую стенку по балконной двери. Сейчас в процессе отучения. Но при всем при этом это не реально ласковый кот. Прям неженка не реальный. Мурлычет у меня в волосах аж слюнки капают. Ну вот такой он он просто игривый.
18.10.2019
после "ест какули".... как-то и желание бы напрочь держать собаку пропало)
18.10.2019
Нужен совет! что купить на первое время