Проблемы с подбором кормов коту и кошке.

Попробуйте корма almo nature. Ну сначала, конечно, отзывы почитайте и врачей спросите, а потом пробуйте )) У нас кошка и кот, обоих брали бездомных, но у кота судя по внешности есть какая-то непростая кровь. Так вот кошка будет есть всё кошачье (корм, натуралку). Что-то лучше, что-то хуже. А с котом очень непросто. По совету ветеринара давали обоим обычный Хиллз для кастратов. Но после 1,5 лет кот внезапно похудел. Обследовались, вроде все хорошо. Начала за ним следить и поняла, что ест очень мало. Решила поменять корм. Что сухой, что влажный - не понравился, не ем. В итоге almo nature был первый сухой, который кошки едят много и с удовольствием. Вот уже несколько лет.
12.12.2019
Спасибо! Записалась к совершенно другому вету, которого посоветовали, как спеца по кормам. Спрошу...
12.12.2019
Тоже постою, послушаю советы. Роял Канин испортился последнее время. А мой балда как от заводчиков приехал, так ел и ест именно его. Ни на что менять не желает(( Экануба, ориджен, 1 choice не жрет. А с последнего еще и лоток воняет ужасно! Вот последний раз взяли Монж - вроде понравился, но пока подмешиваю к основному. Плюс даю мясо и печень, иногда рыбу. Консервы только Пурина проплан ест. Яйца, творог - на дух не переносит. Тоже волнуюсь за кота, не хотелось бы проблем по здоровью(
10.12.2019
Натуралка, да и только!
09.12.2019
Спасибо за рекомендацию! Но я не представляю, как это делают... 1. Где покупают субпродукты? Я первую и вторую своих кошек кормила натуралкой: куриными головами и лапами. Но в то время кур продавали неразделанными. И , к тому же, в продаже бывали головы и лапы. Мы их брали и морозили. А потом давали кошкам, когда свежих ( оставшихся от нашей еды кур) не хватало... Нынче я в продаже лап и голов не вижу: как мне думается, они идут на изготовление той гадости, которой мы потом кормим своих любимцев... 2. Если натуралку готовить, то где брать на это время? У меня сейчас в жизни такие обстоятельства, когда надо бы выходить на третью работу, я и нам- то редко готовлю... Но за совет спасибо. Нужно узнать, торгует ли Синявино ( главный производитель кур в Спб) куриными субпродуктами.
09.12.2019
Я раз в месяц готовлю кошачьи котлеты: 2 кг говядины провариваю несколько минут, перемалываю на мясорубке, добавляю овсянку, овощи, делаю "котлетки" и в морозилку. Никакие субпродукты, а тем более лапы и головы не даю
09.12.2019
Спасибо! Думаю... будем обсуждать и ... надо что- то менять... третью болезнь кота я не переживу: у меня и без того сейчас в жизни море проблем.
09.12.2019
Я сама намучилась с кормами, хотела сэкономить время после рождения сына, а в итоге вместо того, чтобы заниматься ребёнком, мы с мужем по очереди катались к врачам. Когда стали готовить натуралку, про всё забыли, хотя ветеринары до последнего советовали корм, который продавался в этой же клинике)))
09.12.2019
Тогда поделитесь, Христа ради, подробным рецептом: как Вы свои котлеты готовите? Про мясо я поняла. А овощи- какие? Их нужно варить или класть к котлеты сырыми? Овсянку варить? ИЛи сырой? И какую овсянку: зернами ? Или геркулес? Рыбой кормите?
09.12.2019
Овсянку беру хлопьями 100 г, заливаю кипятком, овощей грамм 400, любых, чаще всего берем смесь замороженных, бросаю в мясо, которое варится, за несколько минут до готовности. Потом мясо через мясорубку, овощи мелко режу и всё перемешиваю. Если не едят, значит не голодные, убираю и даю через какое-то время. Питание у нас двухразовое
10.12.2019
Комментарий удален
10.12.2019
Комментарий удален
10.12.2019
Подробнее могу расписать в личку
10.12.2019
Напишите, пожалуйста, буду очень Вам благодарна!
10.12.2019
А соотношение мяса, овощей и овса?
09.12.2019
Милая, Галина, умоляю, никаких котлеток и проваривания... Кошки - хищники, должны рвать зубами сырое мясо и кости нужны обязательно, только сырые и нетрубчатые. Головы - идеально. Но, конечно, не только их. А так головы дают не ради экономии, а потому что там много полезного:кости, мозги, глаза, гркбешок... Это кладезь ценных элементов
13.12.2019
Вот и я так думала всю жизнь... вон, моя первая кошка на головах долго прожила. Но одна из подруг- врач- ветеринар, точно не заинтересованное в пользу производителей лицо.... и она категорически против натуралки, тем более котам, тем более- тем котам, у которых уже больные почки... а теперь еще и печень.
13.12.2019
Она может не заинтересована, а просто не хочет идти не может вникать. Опять же для многих натуральное питание - это человеческая еда, но это не так! Это сбалансированное питание сырым мясом, костями, субпродуктами, рыбой. Есть группа на ФБ посвящённая натур питанию, там всё разложено по полочкам, какие продукты содержат те или иные вещества и в каких пропорциях необходимы кошкам, в том числе и с проблемами по здоровью. Кошки - хищники, а многие хозяева всю их жизнь планируют кормить сухарями ((
14.12.2019
А вообще все субпродукты продают на рынках, также можно заказывать через интернет
09.12.2019
Спасибо, поищем!
09.12.2019
Да в том же Ашане и других гипермаркетах есть куриная печень,желудки.
09.12.2019
Подумали, посовещались, возникли следующие вопросы: - натуральный корм не является универсальным; одна особь любит то, что другая не переваривает... предположим. Что делать? Готовить разное на двоих? - Вы положили в тарелку коту , к примеру, котлетку мяско+ овощи... или вареную рыбку, или куриный желудок. Кот сьел часть, больше не хочет... куда это девать? Оставить на прокорм мухам и тараканам ? Их пока нет у нас, но они могут прийти на запах пищи.... - как часто надо кормить натуралкой? 1,2,3 раза в день? - как перейти с корма на натуралку? - как хранить приготовленную натуралку? - готовить УДОБНЕЕ много. Но вот ЛУЧШЕ ЛИ , чем готовить каждый раз свежее? Или на 2-3 дня, без заморозки? Пока вопросов больше, чем ответов...
09.12.2019
На натуралке Ничего готовить не надо! И даже перекручивать. Только сырое, перемороженое мясо и кости. Если интересно, изучите вопрос, это очень удобно, у меня все на натуралке, одни плюсы, ни за что не вернусь на корм.
13.12.2019
Мы своего кота кормим и собачьим Дирли и живой едой(говядина,курица,яйца любит). Проблем нет,пусть у ваших зверей все наладится.
09.12.2019
У меня муж тоже часто собачий покупает котам😁🤦‍♀️зовёт их псинами😁а так я кормила кормом, но в процессе жизни один из котов отказался почти полностью от корма и стал есть борщи и каши... Вот и поди пойми их. А автору:я из поста не очень поняла-у одного ветеринара наблюдались или у разных?
09.12.2019
У двоих.
09.12.2019
И у обоих мнение одинаковое?
09.12.2019
Очень схожи! Отличаются, к примеру, нюансы лечения. Но в целом мнения схожи.
09.12.2019
Спасибо! Но , мне кажется, что и собачьи корма гадость... мало , что ли , в постах собаководов точно таких вопросов и обсуждений?
09.12.2019
Начните кормить натуралкой. Рыбка вареная, птица, субпродукты иногда, разбавленное молочко. Мря кошка наркоманка по влажностей корму, я ей беру или перфект фит где больше 30% мяса, или ищу что-то где так же процент мяса большой, а не 4% как во всяких вискасах. Сушку акану пробовали? У меня даже хорёк ее ел без последствий)))
09.12.2019
Я не специалист. Дома жила любимейшая кошка лет 15, мб, больше. Дворовая и такая умница! Так же кормили кормом, по совету, поскольку сбалансированный, специализированный. Марку, к сожалению, не помню. Но не экономили на любимице. Затем наша любимица стала полнеть и как-то хиреть. Разбирались с вопросом. С отрицательным результатом. А затем в очереди мне посоветовали "не пичкать живое существо" химией. Я прислушалась. Перевела ее на куриные желудки сырые. И мойву. Ситуация в корне изменилась. Шерсть блестящая, кошка игривая. После, до конца ее долгой жизни, была внимательна к ее рациону: желудки сырые, печень сырая, мойва, яйца. Периодически молочка, наваристый бульон с кашей - редко. Погуглите "натуральная пища для котов". Должна быть информация.
09.12.2019
Спасибо огромное!!! Погуглю непременно. Сейчас обсуждаем этот вопрос с мужем и ветом нашим, больше склоняемся к натуралке...
09.12.2019
У нашего британца после чумки почки почти отказали.Хороший врач посоветовал либо роял канин такой же,как вам (тут меня жаба задушила просто),либо...натуралку,предпочтительно субпродукты,1 раз в неделю рыбу,овощи и кашу(хитро добавляем,когда субпродукты варим ).Вообщем,котяра,абсолютно доволен жизнью,обожает куриную печень и никаких проблем с почками не имеет.
08.12.2019
Наверное, перейдем на натуралку...
09.12.2019
Только рыбу часто не давайте,1,максимум 2 раза в неделю(наш путассу хорошо ест,жирные сорта не уважает).Печень,желудки,легкое,вареные с капустой и морковкой.
09.12.2019
Морковь и капусту варите? Режете мелко перед варкой или после варки измельчаете?
09.12.2019
Перед варкой режу мелко,потом вместе с печенкой запускаю.
09.12.2019
То есть, режете печень, овощи и варите их вместе? Правильно понимаю?
09.12.2019
Почти,печень куриную не режу,ее после варки.Могу дать и с овощами и отдельно,если порезать мелко до варки,фиг выловишь уже отдельно от овощей.
09.12.2019
Простите, но этот коммент не поняла. Вы варите почки? И печень? Целиком? а овощи режете мелко? Или все режете? Или вообще ничего не режете? И измельчаете после варки? До варки? Как долго остужаете? Даете теплой? Или кладете в миску- и не Ваша проблема, какой темпы еду будет есть кот? А если уйдете на работу? А остаток стухнет, завоняет? Пока вопросов больше, чем ответов...
09.12.2019
Смотрите,почки вы вообще вряд ли варить будете-они воняют жутко.Куриная печенка мелкая,ее необязательно резать.Берете грамм 300 печенки,небольшими кубиками режете овощи,всп вместе в кастрюльку и варите.Потом печенку достаете и режете на более мелкие куски.Может ваш кот не будет есть овощи,поэтому можете дать отдельно,можете вместе.Давать тепленькой,особенно по-началу,пока есть проблемы с почками.Потом можно и комнатной температуры.Из холодильника-греть обязательно.Хранить можно 3 дня в холодильнике спокойно.А вот оставлять на целый день я бы не стала,хотя наш в жизни есть не будет,если стухнет.
10.12.2019
Инсульт у кота Инородное тело / ХПН у кошки . Кто сталкивался ?