Не ест после мельбемакса

В принципе он у вас хоть что то кушает, поэтому сейчас аппетит появится и всё будет как прежде. Всё же эти препараты влияют на организм, как ни крути...
26.01.2020
Отказ от еды очень часто бывает. Мои кошки тоже после глистогонки не едят. Только я не помню сколько дней отсутствует аппетит. Напишите ветеринару с вопросом сколько максимум дней может быть такая реакция на препарат. Последний раз кошка тяжело перенесла. Лежала, не ела, вялая была и аппатичная.
26.01.2020
Ох, спасибо, думаю, что может раньше легче переносил, потому что был моложе
26.01.2020
А сколько ему? Моя старушка уже, 13 лет. Больше не буду ее глистогонить. Просто из деревни привезла, а там постоянно паразиты, и мышей ест и птиц ) Решила пусть живёт в квартире, без выезда.
26.01.2020
8 почти, меня каждый раз тоже смущали эти профилактические мероприятия, мой вообще только в квартире, иногда если уезжаем больше, чем на 2 ночи, отвозим к родителям, но там тоже квартира и других животных нет, негде нему глистами заразиться, в квартире мы не разуваемся, вся обувь в калошнице.
26.01.2020
У моих был огуречный цепень один раз))) это после деревни. А так... Никогда и ничего. И животных, заражённые глистами видно хорошо. Кот в деревне до и после глистогонки как небо и земля! Обрабатываю его Каждый год. В прошлом году он прямо очень не очень был. Видимо сильная глистная инвазия. После.... Расцвел парень! И шерсть хорошая и кушать хорошо стал. А домашние кошки даже не знаю.. Я не сторонница таких проф.мероприятий, препараты в любом случае токсичные, поэтому без реального повода я не глистогоню.
26.01.2020
Ну вот врач вообще советует делать это дважды в год, мы делаем 1 перед прививками, и когда мы его только домой привезли, то я тоже сразу в горшке увидела этот ужас, я потом и себя с мужем глистогонила для профилактики. С тех пор никогда и ничего из него не выходило.
26.01.2020
Видимо с рождения было. Котята часто заражаются от мамы кошки, заражённой глистами. И щенки тоже.
26.01.2020
Я последние годы стала покупать капли на холку. Три в одном. От глистов, блох и ушных клещей. Вроде нормально работают.
26.01.2020
Я капли перестала использовать, когда сын родился, он же все равно кота трогает без конца, боюсь, что на него препарат попадет
26.01.2020
Это да, есть такое дело.
26.01.2020
Вам кажется, что негде заразиться. Вы можете с обувью принести не только глистов, кстати это еще самое безобидное. Яйца паразитов могут быть везде: в траве, песке, земле, продуктах питания (особенно в сырой рыбе и мясе), воде и даже в воздухе.
26.01.2020
Именно поэтому уличную обувь мы не заносим домой, у нас на 2 квартиры предбанник, где мы разуваемся, И все складываем в шкаф, а раньше да, мы регулярно коту блох с улицы приносили, он в квартире ходил в антиблошинном ошейнике, ну это у нас специфика региона, когда кота ещё не было и жили на 2 этаже, блохи на балкон с улицы запрыгивали.
26.01.2020
Вы же не на вертолете перелетаете порог квартиры с попутной дезинфекцией.
26.01.2020
Это вообще неважно. Черви, которые живут в мышцах и паренхиме внутренних органов имеют очень живучих личинок и яйца, мелкие и устойчивые. Если редко делать профилактику червь может быть слишком большим и доставлять определенные неудобства хозяину.
26.01.2020
Вывод шерсти у кошки Можно ли на сушке давай домашнюю еду? Котики