Раненый боец
Болезни любимцев
Вчера у нас произошёл несчастный случай.
Мой просто потрясающий друг Harley так сильно мне нравился и я так боялась, что его заберут первым, что он до сих пор не нашёл свою семью. Намечтала, называется. Вот и он удумал способ пока не продаваться. Прыгнул с кресла и попал пальчиком задней ноги между батареин (или как их назвать). Да, умудрился в такое узкое место проскочить пальцем. Застрял и начал биться и крутиться, как юла. Рядом был сын, он смог вытащить Харли. Помчали в ближайшую ветеринарку. Рентген:
Врач говорит, раз пальчик слишком маленький, двойной перелом, опух весь, стоит на 180градусов: коготь внизу, падушечка наверху, то надо удалять.
Вот слава Богу, что есть знакомые и опыт уже накоплен, отказываюсь. Едем уже к своему хирургу. Хирург мой дядька специфический, несколько агрессивный к людям, но очень любящий животных и с руками золотыми. Палец поставил на место, выписал противовоспалительное и кальций, ограничение движений на 2 недели и хорошее питание. Послал нас восвояси.
И вот сидит мой герой в выставочной палатке теперь, палец бережёт. А ему-то хочется движения, опухоль практически спала. Но придётся потерпеть. Врач сказал, через 2 недели будет как новый.
Пройдём реабилитацию и буду пристраивать героя за небольшую стоимость, раз уж так получилось. Естественно, отдам только когда будет в полном порядке.
Девочки, я думала, у меня безопасная батарея. У знакомой заводчицы было большое расстояние между батареинами, кошка ногой застряла, страшные травмы, так ещё и горячая она была... У меня бы лапа не поместилась, зато палец проскочил. Берегите ваших любимых, пусть они будут здоровы!