4 недели. Переломный момент.

Про "фу" - это ты правильно сказала!!! Долго себя переучивала ребенку вместо "фу" - говорить нельзя и объяснять почему этого делать не надо! Доча первое время очень хорошо реагировала на "фу", так же как собака!!!! Хотя любимица моя умерла когда доченьке 3 месяца было.... Трудо это пережить потерю такого преданного существа... Хорошо, что вы смогли завести Собаку... Я пока еще не решилась, хотя уже почти 5 лет прошло... Очень хочу!!!
20.11.2009
Наверное, если б я сразу не загорелась этой идеей, то уже и вправду не завела бы. Теперь остается только убедить себя, что я смогу и все будет хорошо. Поначалу так оно и казалось, но со временем, решимости поубавилось. Но назад дороги нет.
20.11.2009
Я надеюсь, что еще решусь на этот шаг, когда вторяа лялька вырастет и уже не будет мне так страшно!!!! И уже ответственность можно будет разделить, например с дочкой и. на крайний вариант, продумать моменты, где будет собака, если мы всей семьей надумаем поехать куда-нибудь, без животного!!!
23.11.2009
ох,вот читаю и себя вспоминаю...те времена когда у нас была собака. Это было не очень давно и мы ее отдали,а вот когда я беременная была,у меня порой из за нее истерики и срывы бывали,так хотелось снять с себя эту ответственность! Сейчас опять хочу мопса,но вся в раздумьях! не пожалею ли я потом?
19.11.2009
Да уж... На самом деле собака - не такая уж и легкая ноша. Хорошо, если эту ответственность можно с кем-то разделить. Ответственность за первого я волей-неволей поделила с родителями, все же легче, можно было и на вечер уйти, и на неделю уехать. А тут, получается, собака чисто моя, вот это и пугает, тут же не ответственность а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. *** Если решишь брать - подумай сто раз. Лучше не взять, чем потом кому-то отдать. Они ведь тоже привыкают к семье...
20.11.2009
да,и животному и мне стресс жуткий! Пока еще подождем,а как будем полностью уверены тогда и возьмем
21.11.2009
конехцно, мы в ответе. шелли - замечательная собака.
19.11.2009
Все собаки замечательные... Дело в людях, не могу понять себя... То я хочу преданности и бескорыстной любви, то свободы от всего. Хотя последнего мне и так не видать было.
20.11.2009
это нормально. человек вообще сущетсво противоречивое. а ты представь себя в одном из состояний постоянно, окончательно. тогда и поймешь, чего тебе хочется больше.
20.11.2009
Не могу представить крайности. Хочется всего, но в меру. Не могу без собаки, но и привязанной все время к дому тоже быть не хочу. Иной вечер хочется выбраться куда-нить, расслабиться, а не переживать, как там псина дома одна...
21.11.2009
да, в этом смысле проблема. у нас кошки были в харькове, теперь у мамы остались, приходится кому-то их "пасти", когда она уезжает.
21.11.2009
Наши Кисы! Наши хамелиончики