Не пойму, что с котом?

Ой,Инн,чего то и правда у тебя напасть с животными.Дай Бог,чтоб всё обошлось и кот оправился. Пы.сы. Может от страха за причинное место быстрее выздоровеет)
14.01.2010
Да, не говори,задолбалась уже я всех лечить... Возила кота к врачу, анализ мочи стал хуже(белок большой, и т.д.),но врач сказал, что еще не все так плохо,вовремя спохватились.Выписали антибиотик урологический,карсил,и корм специальный,будем неделю лечиться, а потом опять сдавать анализ.Надеюсь все обойдетсяimage
15.01.2010
Ну Дай Бог! Лечитесь и поправляйтесь.
15.01.2010
Если э\то не бурная реакция на ваше отсутствие, то заболел, наверно, пытаюсь вспомнить, какая температура у котов повышенная : 40 или 41? Помню, чт отемпературу у них в заднице меряют, но у ветеринаров свои термометры с прищепками. А нос горячий и сухой или влажный и прохладный? Если горячий, то точно температура, но опять таки если нос не отморозил. Наш Степан, если болел, то отказывался на улицу идти в туалет, носился по квартире и требовал туалет ему устроить. После гулянок в конце квартала (март-июнь-сентябрь-декабрь) Степа отсыпался дома сутки-двое, трогать его смысла не было, он на нас просто не реагировал - дрых и все. Голоса не подавал, может с кошками осип? Посмотрите еще, как он ходит, изменение походки, подволакивание лап, хромание - это болезнь, травма или еще чего. Попробуйте взять в руки, под животик, обычно кошки не возражают, но если больно, то будет вырываться, изворачиваться, удаляя больное место от Ваших рук, может и цапнуть или показать, что цапает, что б не трогали. можн опрощупать лапки : косточки, суставы, подушки, они не должны быть болезненными, опухшими. Голову осмотреть. Тот же Степа часто страдал чирьями, дрался с крысами, а я потом ему чирьи выводила, обычно при этом он тоже на прогулку не рвался и был притихшим. Попробуйте дать понюхаь валерьянку, если и на нее не реагирует, точно болен. В принципе, жаропонижающие те же, чт ои у человеков, но дозу надо рассчитывать по весу.
14.01.2010
Спасибо за советы, из всего перечисленного, вчера была хромота на лапу,носегодня уже нормально, а так вроде бы ничего плохого не вижу.Смущает только покашливание-почихивание?!Завтра все равно повезу к врачу. А от валерьянки не отказался,слопал и дрых опять.Ну, гад, если это из-за его любовных утех у меня столько нервов потрачено- кастрирую нафиг(может уже давно бы сделала, да муж не разрешает)
14.01.2010
может подпростыл, бегая за невестами?))
14.01.2010
возила к врачу-анализ стал хуже(белок большой и там еще какие то бяки),осмотрела она его-почка правая немного увеличена и печень немного увеличена.Выписали антибиотик,карсил, спец.корм, и выпаивать лекарством Стоп-цистит.Блин, никогда не думала,что обычные-беспородные коты могут болеть?! Это  с породистыми "носишься" как с детьми, а у "дворян" иммунитет должен быть сильнее.Вообщем, Бакс МОЙ НА КАРАНТИНЕ!!!
15.01.2010
Пусть выздоравливает побыстрее! Беспородные тоже болеют, тем более, наверняка, в родословной какие-нибудь аристократы имеются))
15.01.2010
Спасибо, будем лечиться!Не думаю, что бы аристократы имелись, если не считать тех хозяев, которые нам его подарили)))
15.01.2010
Заболел мой Степушка:( Продолжение. Ветеринар.