Собака лает!
Помогите советомПодскажите,пожалуйста,есть ли какие то методы пресечения пустолайства у собак?..Я ооочень устала от того что мой Сема постоянно гавкает на улице почти на всех прохожих,причем мне до сих пор непонятно как он их выбирает...и на детей может нагавкать,если они бегут,кричат или машут чем-то! И на взрослых,даже если они просто идут мимо....Или догонит и обгавкает! И практически не реагирует на мои требования это прекратить!Особенно если я далеко... Очень устаю от этого!

Аурика
На большинстве дрессировочных площадок вы сможете взять на прокат или Анти-лай или просто электрошоковый ошейник.Там же научат им пользоваться.Ну и могут позаниматься с вами и собакой на послушание.Собака,уверенная в авторитете хозяина,в своей безопасности рядом с ним-лает редко.Там же обычно могут проконсультировать,подсказать конкретно по коррекции поведения.
12.02.2010
Ответить
Триша
Пустолаек очень сложно отучить от брехания. Это или долгие тренировки с инструктором или кардинальные способы. Их два: подрезание голосовых связок ( не пугайтесь, это довольно частая операция у собак, живущих в питомниках, никакого вреда она не приносит животным) или специальный ошейник - АнтиЛай. :)
11.02.2010
Ответить
Аня
а после операции он совсем никаких звуков произносить не сможет? и скулить и лаять? А ошейник да..я хочу его очень..видела в интеренете,6тысяч стоит(( а у меня в городе в зоомагазинах его не продают(
11.02.2010
Ответить
Триша
Если грамотно подрезать связки, то есть не совсем их разрезать, а надсечь, то собака будет лаять, но тихо и сипло. Звуки как из простуженного горла:) Но эту операцию должне выполнять высококвалифицированный хирург, который уже сталкивался с такими оперативными вмешательствами. Тогда никаких проблем не будет в дальнейшем.
Ошейник можно взять в прокат, на время дрессировки. Но собаки быстро начинают понимать когда он на них надет, а когда нет. Хотя многим пустолайкам он очень помог, вернее их хозяевам :)))
11.02.2010
Ответить
Яюшка
У нас тоже есть такая проблема, но наша фигня гавкает, когда с моей мамой идет, я или братья мои на нее рявкнут - и ведет себя, как паинька. Это проблемы непослушания, собака взяла верх над Вами, вот и позволяет себе.
Я как-т омаме книжку покупала, как с проблемными собаками справляться, если не подводит память, то смысл основных действий : приучит ьсобаку к безусловному послушанию, приче мупражнения простые, но нудные : например, отрабатывать команду ко мне долго, полчаса, час, пока не достигнуто будет абсолютно послушание и так много-много дней, пока собака не станет стабильно слушаться.
10.02.2010
Ответить
Януся
+1 у нас собака любит полаять дома. Иногда так выведет, что я ей намордник одеваю. И тишинааа))
10.02.2010
Ответить