чивава и ребенок

Не будьте сильно чистоплотны, зачем тогда собаку заводили. Пусть организм ребенка привыкает к собачьей шерсти и т.д, иммунитет должен работать, сам защищаться и не нужно этому припятствовать. Ручки конечно нужно мыть, но не после каждого поглажываения собаки. Собаку нужно купать раз в 2-3 недели, а так собъете жировой баланс.Глистогонить песика каждые 3 мес и всю семью. Мыть полы каждый день и протирать в течении дня.У меня тоже собака. Перед рождением дочки тосе сильно беспокоилась, бактерии и т.д Но прочитав много информации по данному вопросу, сделала для себя несколько выводов. Моя собака и целует ребенка, т.е облизывает, дочке самой нравится, но не позволяю рот облизываеть. Так же мою ей ручки, но не так часто, как вы.От этого ни куда ни денишься, они же живут вместе и дочка всё больше и больше проявляет интерес к собаке. Пылесосю через день, мою молы каждый день, щеткой чищу полы, собираю шепсть. и Всё. Ну конечно же не нужно забывать чесать собаку.
04.09.2010
главное травите глистов каждые 3 месяца. да и всей семье не помешает. не только из за собаки. в общем.  а мытьём с шампунью сильно не увлекайтесь, а то собака через пару лет вонять начнёт. собьётся жировой баланс кожи.
03.09.2010
травить глистов...то есть принимать всем таблетки от глистов как собаке, так и всем членам семьи? я правильно поняла:)Мы вчера впервые покупали собачку, то есть я ее покупала...правда купали с детским шампунькой без слез...мылила не обильно, но после купания она все равно подванивала собачатинкой...а как бы удалить этот запах вообще? или это не возможно?
04.09.2010
это не возможно. постепенно привыкните и замечать не будете. но чем больше будете мыт с шампу, тем больше будет вонять. на счёт глистов - у людей свой таблетки, у жив-х свои. травить себе и собаке одновременно. каждый квартал. а микробы ничего страшного. адаптируетесь.
04.09.2010
Для детей грудного возвраста нет никаких таблеток от глистов. и в это время давать их не в коем случае нельзя,  обладают слишком сильным действием. По этому поводу специально обращалась к врачу. У самой чихуашка, Милана от него него отходит и он от неё. Тоже думала, буду давать ей для профилактики глистов, как и Марику, а оказалось нельзя.((((
04.09.2010
про грудного никто и не говорит. у него будет защита от мамочки.
04.09.2010
Если собака есть, значит уже стерильности дома не будет. Самое главное, прививку собаке вовремя делайте, и следите, чтоб не укусила. Ну и мойте после улицы лапки и живот :) Зато сколько радости от общения малыша с собакой!
03.09.2010
спасибо за коммент:) а мыть надо после каждой прогулки...даже если собака не испачкалась? просто тут у нас чисто на улицах...собака на вид не грязная..то есть побегала по чистой травки ,ни где не испачкалась.После таких прогулок тоже надо мыть?
03.09.2010
Мы после каждой прогулки моем псу лапы, ну а пузико или целиком уже по мере загрязнения. Вообще не рекомендуется собаку с шампунем мыть чаще, чем раз в месяц. Для ее шерсти это не очень хорошо. Однако в дождливую погоду, бывает, что приходится полностью мыть каждую неделю, а то и чаще
03.09.2010
спасибо, поняла:)
03.09.2010
у нас спаниель. сперва тож огрождала (правда, собака приучина так,что в комнату не заходит вообще). а сейчас Еся как видит Сальму, с визгом ползет к ней, и облизывают друг друга, и Еся пару раз укусила Сальму за нос. слава Богу, все нормально. говорят,  ксвоим микробам (к тем, с которым ребенок часто контактирует )у ребенка вырабатывается иммунитет :) тоже полезно :) не переживайте, мойте псинку поле прогулки (если будете гулять) и доце ручки :) 
02.09.2010
мы тоже любим у собачки носик...просто страшно...что с той собакой делать...завели ребенку собаку с условием что дочка о ней будет ПОЛНОСТЬЮ заботиться:) но мы наивные идиоты...пока собака 3 дня у нас и не была купана, но и грязной тоже не была:)пока усиленно все моют руки...ну поживем увидим
02.09.2010
не переживайте, от всего ведь не оградишь :)
03.09.2010
image
03.09.2010
у нас так же))) и тоже спаниель))
04.09.2010
:))))))))))
04.09.2010
глистогонные таблетки и прививки собачке, после прогулок обязательно мыть и вытирать лапки-пузико-попку, на осень вообще луше приобрести комбезик.раз в год - обязательно посещение ветеринара.следите за глазками и ушками - в уголках глазок часто скапливается слизь, ее надо аккуратно убирать - это пыль и грязь, которая летит в глазки собачке.главное - чтобы собачка была здорова и чтобы ребенок не лез в ее миску с едой, т.к. детки пытаются пробовать еду, и это не очень хорошо.в остальном никакой опасности воспитанная собака для ребенка не несет.
02.09.2010
спасибо большое за пояснение..буду искать таблетки
02.09.2010
лучше зайдите к ветеринару или поговорите с заводчицей - ваша собачка очень маленькая, и скорее всего, вам уже определенные марки посоветуют :) заодно и проконсультируют, как давать - собачки ооочень не любят лекарства :) 
02.09.2010
я тоже сначало так себя вела...у нас той пудель....а теперь...гладит и играет и все в порядке....по чаще мойте ее...глистогонные..и все в порядке
02.09.2010
спасибо, а глистогонные это собачке таблетки или что?:) простите за глупый вопрос, у меня никогда не было собаки потому не шарю вообще
02.09.2010
да я сама...сначало тож незнала...нам все заводчица рассказывала...это суспензия...а можно и таблетку...я даю суспензию...там по моему раз в три месяца и преед прививкой дают...вот...и все в порядке будет...наша псинка...сейчас с нами спит даже...и поэтому я ее частенько мою...как вижу что грязновата...а в самом начале я ее даже в комнату к дитю не пускала...зря))))))))))
02.09.2010
вот спать с собачкой в постели не самое лучшее решение... это мое мнение, конечно - моя пся спит только на застеленной кровати, на белье не пускаем. хотя моем ее примерно раз в неделю-две, по загрязненности.как говорится, лучше перебдеть ;)
02.09.2010
ой...это от псинки зависит...наша...настолько чистоплотна что я даж не переживаю...она в грязь то не пойдет...боиться лапки запачкать...и мою собачку очень часто проверяет ветеринар))))так что как говориться все зависит от собаки
02.09.2010
аа, значит повезло вам :) наш поросенок иногда специально в лужу прыгает :)))))
02.09.2010
ага...это точно...image
02.09.2010
наша так норовит спать в постеле, только ребенок с ней спать не может:( ее бы туды и пустили, потому как очень плачет сильно, сердце не выдерживает ее стогнаний..хотя  тоже считаю...у собаки свое место, и вовсе не в постеле
02.09.2010
понятно спасибо:)
02.09.2010
Маруся и Егорка :)) писька оторвалась