Конец истории!

я тоже считаю что вы правильно сделали и приняли такое решение.Кошку уже не спасла бы операция,характер у нее такой и все тут.Я писала вам тоже у нас похожая история с кошкой моей тети.На этой недели опять ходили в гости и она накинулась на меня а дочка сидела на руках.А если бы стояла на полу то была бы такая же история как у вас.Больше не пойдем к ним в гости,не хочу что бы все повторилось.Самое главное сейчас ребеночка реабилитировать что бы не было психической травмы.Мой муж до сих пор вспоминает что на него накинулся кот и поцарапал ему голову,и относится к котам с опаской.Не корите себя за такой поступок!Прежде всего вы Мать и ребенок это самое главное.Всего самого найлучшего вам и вашей семье!!
22.11.2010
Юля,  не вините себя, вы в первую очередь мать своего ребенка. И здоровье дочери для вас должно быть на первом месте. Так что в данной ситуации вы поступили правильно! Желаю чтобы дочка поправлялась и скорее забыла об этом кошмаре!
22.11.2010
Юля, я против усыпления - но в ДАННОЙ ситуации вы сделали правильно!!!!!!!! Видимо, с появлением дома нового члена семьи у не что-то надломилось в психике... жаль, конечно, но отдавать ее тоже был не выход, действительно, кто знает, не озлобилась бы она там еще хуже.
21.11.2010
Дело в том, что она изначально не была мягкой и пушистой. Она кидалась на золовку, на крестника мужа, на крестную мать доченьки, а сегодня мне напомнили еще неприятные случаи, про которые я просто забыла или списала, что гости сами виноваты. Она и до этого кусала ребенка, следы оставались, но не сильные. А вчера....это не было случайностью....она целенаправленно кинулась на голову 2 раза ребенку и выбрала момент, когда меня рядом не было. Я чудом сорвалась с места и побежала за дочкой.
21.11.2010
Ну это просто ужасно... слава богу, что все обошлось... кошку, повторюсь, жалко - но кто бы ее взял такую? На улицу выкидывать - это просто жестоко...
21.11.2010
Ужас какой. У моей свекрови есть дикая кошка. Она на нас шипит и кидается. Вот как ребеночек у нас появится, точно в гости не пойдем. Как Арианочка теперь себя чувствует? ххх
23.11.2010
Что у вас случилось? Почему кошка бросилась? На меня тоже бросалась кошка в детстве, шрамы зажили, а процесс до деталей до сих пор помню(((
21.11.2010
Кошка дважды кинулась на ребенка, искусала и исцарапала ребенку лицо и голову. Почему бросилась, не знаем....у нее изначально был характер совсем не кошачий, поэтому прежние хозяева ее Багирой и назвали. Но мы не думали, что так серьезно дело закончится. Сегодня доктор выписала нам успокоительные капельки, ребенок октазывается кушать и выходить из комнаты одна, разговаривает шепотом, в глазах страх.
21.11.2010
Все вы правильно сделали. Кто знает, что могло быть дальше, ребенок важнее всего!!!
21.11.2010
Для меня ребенок- это ВСЕ! Я люблю животных, всегда у нас в доме были кошки, собаки, рыбки, крысы, хомяки и попугаи. И никогда мы не встречались с такой агрессией с их стороны. Даже наш Доберман был просто безобидной душкой и никогда, даже хомяку или кошке зла не причинил....а тут такое. Мы только начали отходить от шока и через сутки дочка улыбнулась и поела чуточку.
21.11.2010
Ну слава Богу, пусть скорее поправляется!
22.11.2010
что же вы удалили тему с комментариями?вы думаете за эту историю вас по головке погладят?
20.11.2010
Тему не удаляла, а перенсла к себе в дневник. То что нашу семью буду осуждать, мне все равно, я сама также осуждала людей, которые принимают такие радикальные меры. Но теперь вижу, что другого выхода не было. Выкидывать кошку на улицу- еще большее издевательство над животным. Она бы не смогла на улице, она там никогда не была. Пристраивать знакомым....никто не согласился бы, все знают ее нрав. А незнакомым. А что бы было если бы она и там так разошлась? Чувстовать себя виноватой не только перед своим ребенком, но и перед чужими? Я думаю сейчас о своем ребенке, который второй день боиться отойти от родителей, которая проснувшись первым делом спросила где кошка. Она даже разговаривает шопотом, чтобы ее не услышали. Для меня важно здовровье и психологическое состояние ребенка, вот перед кем и только перед ней я обязана отвечать за свои поступки. А мнение защитников животных? Да, они правы в том, что мы раньше должны были думать и уже после первого звоночка, года 2 назад принимать меры. Но даже ветеринар сказал, что другого выхода у нас не было, она родилась с такой натурой, и операция, удаление когтей не помогли бы. Ваше право осуждать и поливать грязью нашу семью, но мы оправдываем свой поступок тем, что пострадал ребенок, самый младший член семьи и чудом она не осталась без глаза. Но шрамы на ее личике будут долго напоминать нам о том, что сделала кошка и как жестоко мы поступили по отношению к животному.
21.11.2010
Орлович,не стоит реагировать на подобные коменты,людям скучно жить. Всё правильно ты сделала,вы приняли правильное решение. Я писала про историю с братом, так вот я бы поступила так же, защищая своих близких, а за ребенка пополам бы любого перегрызла. Никто не мог предсказать такого финала,жаль что всё так случилось. Арианочка сильная и умненькая девочка, быстро оклемается с маминой поддержкой. Не переживайте,всё будет хорошо,перестанешь переживать ты и доча забудет всё,как страшный сон. 
22.11.2010
Про собаку Хотели собачку, а получилось....