Что провоцирует аллергию (взгляд с разных сторон)

аллергия на рыбу у ребенка проявление
super_smilies082.gif спасибо за статью)
11.04.2014
:)
14.04.2014
очень полезная статья!
23.12.2013
Будьте здоровы!:)
25.12.2013
обожаю твои посты, в том числе за комментарии
22.11.2013
Благодарю, приятно прочитать такое.
22.11.2013
"Но, по сути, про пищевую аллергию сказано уже выше, ссылкой. Не продукты являются аллергенами, а загрязнение внутренней среды организма, которое вызывается неправильно и не теми употребляемыми продуктами."Эта цитата меня очень заинтересовала. Но ссылка почему-то не открывается((
20.11.2013
Это вчера ББ изо всех сил глючил, как обычно, ссылка вообще не открывалась, хотя с ней все было в порядке. Попробуйте снова, вроде очередные изменения к лучшему прекратились
21.11.2013
Да, действительно: сейчас все открылось, прочиталось и очень понравилось. Спасибо! Эта теория пересекается с теорией адекватного питания Уголева. Эх. А я снова заболела из-за своего питания. А было ведь все так хорошо. Мой муж вегетарианец, даже скорее просто сторонник ЗОЖ. Ест все при готовленное на пару. Овощи, да каши. Особенно любит есть овощи и фрукты в сыром виде. Так как мы живем вместе, то и питаемся одинаково. Ястараюсь подстроиться. Но это связано с некоторыми ограничениями. Но вот мой организм привык к такому образу жизни. Мне было легко. Никаких болячек, обострений. Но приехала свекровь и на купила столько всяких сладостей и вкусно стаей!!! И тут понеслось. Вся моя диета ГВ исчезла. Я обожралась сладостей, шоколада, булок(((( при ГВ! Сама заболела(( и ребенок беспокойным стал( газы…Читаю статьи, смотрю видео. Все понимаю. Понимаю, что вредно, но хочется:( как же отказаться от всего этого зла?
21.11.2013
Уголев и Оганян как две стороны одной медали, в унисон, но немного по-разному.Ну да, понимаю, сама изредка попадаюсь на такое, все так гладко-комыортно и нате вдруг! Вечером вот вдруг съела больше, чем нужно было и сама себе была не рада, но вроде уже нормально... печень теперь только жалею...Лен, мне при недомоганиях всегда помогает Энтеросгель: и гадость выводит, и после него на сладкомучное уходит тяга, да и ре енку должно стать легче. Ну или клизмы и хотя бы однодневное голодание на воде-соках-зеленых коктейлях выручало.
21.11.2013
Спасибо:) начнем пожалуй с голоданий. 
21.11.2013
а печень - это не субпродукт?
20.11.2013
субпродукт, а что?
20.11.2013
просто её рекомендуют есть для пополнения витамином В, но при этом пишут, что вредно есть субпродукты. так давать или не давать печень - вот в чём вопрос) и ещё - дочка у меня очень мало пьёт - 0,3 в лучшем случае в день, что мне с этим делать?(((
20.11.2013
Для пополнения витаминов В полным-полно других продуктов, те же отруби, орехи, пророщенные злаки, гречка, яйца, бобовые, овощи, кисломолочка... много можно писать. Здесь каждый выбирает для себя: зараженная и/или загаженная печень животного, выращенного нипойми где ради витамина В или поиск и приготовление продуктов растительного происхождения, которые также содержат этот элемент. В первом случае нагрузка на организм тяжелее и в моменте, и в долгосрочной перспективе; опять же, еще вопрос как усваивается этот витамин у человека из той же печени, которая съедена в кучу со всем остальным, но это уже второй вопрос.0.3 это воды в чистом виде? А что еще пьет?
20.11.2013
понятно, спасибо0,3 любой жидкости — это может быть пару глотков воды, 0,1 компота, чай утром пару глотков, морс у меня из чашки — а иногда вообще ничего не пьёт... так было с рождения! 
20.11.2013
у меня Коля тоже много не пил, уговорами-сказками пришлось приучать. Мне нравится фраза: "Вы можете пить воду, можете не пить. С вас никто не спросит. Вы сами ответите перед собой за свою жизнь и здоровье. Есть вещи, которые не обсуждаются."почитай как будет время книгу "Ваше тело просит воды" или "Вы не больны, у вас жажда", хотя бы фрагментарно, очень важные вещи, которые должен знать каждый, вот здесь ссылка на них
21.11.2013
Спасибо!
21.11.2013
в который раз убеждаюсь что все правильно делаем:1. очищение регулярное плюс паразитарные программы2. живая вода3. питание клеточное немного отличается от питания"для вкуса и  удовольствия"как-то проще, лично нашей семье...Жень, а причина аллергий? ;)    т.е. не какая она может быть, а из-за чего... т.е. почему, к примеру, так организм реагирует  на пищу, почему поджелудочная не вырабатывает дстаточно ферментов... копай глубже... (АБВГДиПП мир ;)) 
20.11.2013
Надь, я согласна, но, если честно, мне не совсем нравится, что антипаразитарные программы ориентированы на каждые полгода. Возможно, я заблуждаюсь... пока или пока иду другим путем. Но мне ближе мысль: почему бы не отрегулировать питание таким образом (например, пройдя ПП), чтобы не было необходимости проводить такое очищение постоянно? Известно же, что наши предки умели питаться так, что были крепкими и здоровыми без лекарств, были долгожителями, используя лишь простую пищу, травы, семена.Про поджелудочную и ферменты здорово, что написала, и мне напомнила, и другим полезно.Я хорошо понимаю, что ты хотела написать.
20.11.2013
это рекомендация для очистки жкт- каждые пол года.   антипаразитарные раз в год- достаточно. умели, да.. но экологи. никто не отменял. (только ты про воду не забывай, помимо травок...)у нас с тобой давняя дружба , что-то ты мне- что-то я тебе :)
20.11.2013
Можно я спрошу?Я не очень поняла про поджелудочную. Можно подробнее? АБВГД и ПП - это секретные обозначения?)))))
20.11.2013
Много информации. Веганам витамин Д только от солнца брать? Дело за малым - найти в Питере солнце! Так как дочь ничего из списка не ест.Далее очень спорно у меня про сырое. Не переваривается ничего у ребенка. Очень плохо. Даже если раздельно и с большими перерывами. Я уже забила и едим варенку. Ну и последний вопрос - дочь стала сама просить кушать. Я ей объясняю, что сейчас можешь вот это или это. Она просит почти всегда. Я не представляю, как делать большие перерывы между "долгой" едой типо бобовых и злаков. Плюс еще надо пить в промежутках. У меня не всегда получается. 
19.11.2013
Жень, я могу делиться своим опытом относительно нашего питания и образа жизни, но я не врач и не имею права давать советы, касающиеся здоровья дочки, если все так непросто довольно продолжительное время. Но можно обратиться к педиатру-вегетарианке и сыроеду и проконсультироваться письменно или по телефону, ты помнишь ее контакты, у нее очень широкий взгляд на оздоровление методами естественного очищения+психология+рекомендации относительно внешних средств. А еще обрати внимание на комментарий Надежды Львовны, возможно, тебе будет понятнее где искать. Может, не заморачиваться на раздельное питание пока? Так еще больше можно свихнуться:)
20.11.2013
Я не только за советом, я делюсь информацией. Особенно, про сырое. Врачу я писала, ответа нет пока.И можно подробнее про коммент Надежды Львовны? Я не очень поняла, где искать и что искать?
21.11.2013
а мне опять покоя не дают "солевые ванны")) Прям обычная соль для ванны без добавок? Надо срочно пробовать,  а то с отопительным сезоном опять началось раздражение-почесывание
19.11.2013
Прям самая-самая простая соль для ванн. Мне и ароматную предлагали, и детскую, только зачем вторую особенно?:) И чем та детская будет отличаться? Вот сама посуди: в море или океане ведь никто не делает какие-то специальные растворы - как есть, так и есть, при этом детей везут на воды лечиться, окунают с радостью и не задумываются каков солевой баланс и что за соль в нем... так зачем придумывать велосипед?;)
19.11.2013
все сводится как обычно к щелочно кислотному балансу) 
19.11.2013
О, узнаю Комаровского кое-где =)) Да, для нас это актуальная статья... С тех месяцев живем с этим диатезом, постоянно вычисляю аллергены.. Тоже сейчас на раздельном питании сынок. Жень, а с чем можно пророщенные злаки сочетать, кроме овощей? Сын просто так не хочет их, с овощами тоже. Может, в коктейли? Жевательных зубов у нас нет еще...
19.11.2013
Да, я его тоже узнала местами:) Частично с ним согласна была изначально по его видению аллергии, но ключевое слово "частично":)Люба, вообще, пророщенные зерна могут провоцировать аллергию, впрочем, как и вся сырая пища, таковы физиологические особенности (сырая еда способствует бОльшему очищению), поэтому с ними аккуратнее. Я давала по ложечке максимум и просила, чтобы разжевывал как мог тщательнее. Или можно в блендере в кащицу превратить.В коктейли не нужно, зерна совсем не сочетаются с фруктами, оптимальнее всего их вообще отдельно от всего. Можно в овощи той же кащицей попробовать добавлять, если не в овощи, то в крупяные блюда. Но, опять же, смотреть за реакцией. Не хочет - не заставлять:) Коля вот, например, обожает зеленую гречку и готов ее круглосуточно есть, а льняную так себе, а мне наоборот:) У каждого свой вкус.
19.11.2013
спасибо большое! Попробую в кашу немножечко подкладывать. Заказала цельных зерен разных: гречу зеленую, овес голозерный, пшеницу. Кашу из них и проростки буду делать. Пшеницу цельнозерновую он уже ест. Овес как-то ел, потом у меня закончился и мы на геркулес перешли, надо вернуть. Быстрые хлопья ему почти ни разу не давала.Да, я читала про очищение, согласна с этим. Читала еще у М.Оганян. Она много писала про пользу томатов определенных сортов как раз в случае диатеза. Но что-то я не уверена. Я пробовала дать сынульке как раз тот сорт желтый, о котором она говорила. Реакция была обалденная, сама понимаешь какая. С маленького кусочка. Это был дачный помидор, не из супермаркета. В питании надо какой-то баланс найти между сырой и вареной пищей на данном этапе. Переживаю, чтоб все необходимое получал.
19.11.2013
А где заказываешь?Овсянку мы тоже ели много и долго, потом я с нее слезла. Так в шкафу стоит на крайний случай.Да-да, про томаты у нее хоть и есть статья, но я тоже не готова ими кормить. Если честно, я вообще в этом году как-то без них прожила, вообще не хотелось, Коля же их совсем не ест, разве что в готовке Томаты же вообще специфические: то ли овощ, но при этом в них преполно фруктовой кислоты, что приближает его к фруктам и вообще нюансов с ним много, я его хрумкала иногда вместо яблок. Про баланс согласна, да я совершенно и не ратую за чистое сыроедение:) Вот лично у меня прижилось 70-80% сырой/и 20 или около того вареной.
19.11.2013
в сыроешке заказывала, в и-мне как-то покупала (муж в Москву ездил брал). А сейчас в Аюрведа-шоп попробовала заказать. Оплатила, жду. Я тоже в этом году охладела к томатам, раньше много ели. А теперь на подоконнике растут, иногда сорву полакомиться и ладно.
19.11.2013
Как-то прочитала обзор экс-сыроеда по магазинам здорового питания в Москве, по ценам лидировал (в смысле, они были ниже) Сырой обед. Я не поверила, присмотрелась - так и есть в большинстве случаев. В остальных чуть выше. Сравни что-то из купленного в других, возможно, тебе тоже так покажется.Растут томаты?? Черри?
22.11.2013
спасибо, посмотрю. Нашла спирулину в порошке, а там цена!! 600 руб за 100 гр! Это разориться можно... Какая-то золотая она получается. Может что-то не то?Черри и не только. Самый крупный плод дома вырос 4 см в диаметре =))))) Единственный минус - у них очень плотная, жесткая шкурка. Видимо, чего-то не хватает.Мне понравился сорт - монгольский карлик. Его можно и в огород и на окне. Не больше 25 см высотой. В огороде достаточно крупные плоды давал, не ожидала.
22.11.2013
Все то, цены такие здесь. Ты из Америки готова заказывать?Ого вы огородники! Здорово!
22.11.2013
Мы тут заказывали из Америки кое-чего, ждалиии... ужас как долго!!! Вот я и не знаю, стоит ли оттуда заказывать.Муж сейчас из Китая один приборчик заказал, для пробы так сказать, как там правильно заказывать. Ну вот второй месяц на исходе... А ничего нет. На письмо не отвечают, идентификатор не дали, хотя обещали. Сначала отписывались общими словами, теперь вообще молчат.. Открыли претензию на paypal, может деньги вернут... Поэтому и не знаю, стоит ли связываться с Америкой
23.11.2013
Вариант простого и быстрого ужина НАСИЛИЕ ЕДОЙ или как НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА