Здоровье детей

очень длинная лекция, послушала только 3 часа, поделюсь впечатлением: во-первых ОЧЕНЬ много "воды" - из прослушанных 3х часов полезной информации было минут на 3 (муж сказал на 15). Я предпочитаю слушать лекции с высокой плотностью информации. Но , возможно, широкому кругу как раз такой стиль изложения понравится.Многие вещи меня удивили: особенно перерыв в еде 6-7 часов. Я столько не выдержу. ))) а тем более ребенок, он кормится по требованию, получается 4-5 часов между завтраком-обедом-ужином. А в промежутках - грудное молоко.Рекомендация каша с фруктами как-то не понравилась, с раздельным питанием не сочетается. Про молоко непонятно - грудное молоко надо есть в отдельный прием пищи? у нас не получилось заменить ни одно кормление, перед завтраком-обедом ужином обязательно присасывается. Многие рекомендации понятны и разумны с моей точки зрения.Обязательно найду время и дослушаю до конца, тогда напишу еще.
27.02.2014
Я послушала практически до конца, но местами просто отключалась на свои дела когда что-то было размыто и по мне.Перерыв в 6-7 часов ночью реальный перерыв;) Отдельные авторы, придерживающиеся натуропатических взглядов, считают, что кормление по требованию - странное явление. Раньше я с этим была категорически несогласна, теперь - не знаю. Насчет отдельности молока - тоже вопрос. Я старалась не смешивать прикорм и молоко.Каша с фруктами встречается довольно часто, не знаю почему. Фрукты для меня отдельное блюдо, я помню как сложно реагирует на смешение их с кашами мой желудок, экспериментов не хочу.Расскажите, да, будет любопытно.
27.02.2014
7 часов ночью да )))  а вот днем - я не смогу так долго не есть ))))правда малыш и ночью каждые три часа просит грудь              
27.02.2014
Какие лекции можете порекомендовать,где дается информация в жатом виде. Воды правда много, прослушала тоже около 3 часов.
27.02.2014
по теме питания, к сожалению, мне порекомендовать нечего.
27.02.2014
дала еще ссылок выше
27.02.2014
1. посмотри видеолекции врача-биохимика Оганян М.В. про здоровье детей, беременность и здоровье новорожденных, про то как лечить детей и тд 2. Биолог Фролов Ю.В. "Почему детям нельзя есть мясо" (это к вопросу о пельменях и бульоне)3. Анна Зименская, педиатр, фитотерапевт, в данный момент также Главврач санатория природной медицины "Березки" в Краснодарском крае. Видеолекция "Целостный подход к оздоровлению детей" и еще немного видео с ее участием с персонального сайта "Потоки здоровья"
27.02.2014
Спасибо :)))
27.02.2014
о, спасибо!как раз хотела еще лекций послушать. Я предпочитаю читать, так быстрее и плотность инфы выше. Ну и легко пересмотреть что-то. Но с ребенком сейчас удобнее чотото слушать
28.02.2014
Буду пытаться скачать эту лекцию, чтобы дать послушать свекрови.Спасибо большое:)))Женя, у тебя есть еще какие-нить лекции, чтобы дать маме слушать. Она мне недавно принесла пельмени, и доказывала, что это полезная еда.P.S. Стала слушать дальше, не  буду давать слушать. Не согласна насчет свежей свеклы, что ее нельзя давать ребенку.
23.02.2014
Пожалуйста.не очень поняла про свеклу: в лекции Бутакова говорит, что можно или нельзя? Я уже не помню.Всех авторов нужно подвергать сомнению хотя бы частично и с ней я тоже не во всем согласна. Да, приходится перечитывать, слушать и пересматривать горы информации и вычленять что-то среднее дабы быть здоровым, но иного не дано в современных реалиях, увы.Если нужно - поделюсь, скажи только точнее что именно. С пельменями сочуствую, но вода камень точит, помни;)
27.02.2014
О питании детей раннего возраста "Другой взгляд на болезни" - интервью педиатра-неонатолога Сергея Никитина