Зеланд о живом питании

Зеланд меня, помню, очень сподвиг на обновление питания. Можно сказать его пинок в виде его известной статьи и аудиовыступления про рога и копыта от молока был последней каплей. Хотя, сразу я тогда от молока не отказалась, но резко пересмотрела взгляды и наутро поняла, что живу без мяса.
11.12.2014
Я про питание послушала но пока ничего не изменила)у меня первостепенно стоит от сладкого отказаться, даже не знаю почему, пока в нем вижу больше вреда ,чем в молочном,но и то отказ идет постепенно.
12.12.2014
Сладкое — это да, даже я, будучи околовеганом по большей части уже 2.5 года, сладкое люблю и буду любить. Другое дело, что если это будет не спелый банан, хурма, финики, инжир, то я и о количествах думаю, и о составе более придирчиво, и быстрее соглашусь на эко-шоколад или какао, чем на магазинный, хотя бы в пользу вкуса и какой-то пользы.А молочка — нельзя отказываться от всего и сразу: и примеров масса негативных, и внутренне человеку часто сложно по ряду причин, и из той же молочки для меня качественное масло обычное и топленое даже изредка — скорее лучше, чем их вообще не будет, сыры или йогурты — не уверена, или хотя бы на козьем молоке или просто от коров, свободных от ГМО, АБ, кукурузы, костной муки, на своем природном питании, тогда там и кальций какой-то, и В12, и Омега3, и витамин Д, и А, и животный жир в целом.
12.12.2014
я ,кстати, к продуктам с надписью "эко" стала очень осторожно относиться, потому что смотрю на овощи и фрукты с этой отметкой-они все как на картинке-мне от них бежать хочется)
12.12.2014
В ваших краях уже нельзя доверять продуктам с пометкой "эко"? Про наши я молчу, что у нас это просто уловка
13.12.2014
я когда узнала,что в ЕС все овощии фрукты имеют стандарт по форме,размеру и цвету почему-то сразу подумла,что так можно выращивать только с добавлением химии
13.12.2014
"Другой взгляд на болезни" - интервью педиатра-неонатолога Сергея Никитина