Как похудеть без вреда для здоровья

Скажите, а какую воду пьете Вы? Из бутылки или фильтруете?
14.01.2014
Фильтрую "Барьером" из-под крана и в 98% не кипячу, а нагреваю до негорячего состояния, если хочу теплую. Некоторое время настаивала на камнях отфильтрованную (шунгит-кварц-кремний), сейчас временно этого не делаю, но вернусь к этому.
14.01.2014
Шунгит у нас есть. А где купили кварц и кремний, в аптеке? 
14.01.2014
Какой-то мелкий магазинчик здоровья или здорового питания, там был набор из четырех наименований. Выглядит так или примерно так http://kdobromir.ru/products/shungit---gornyj-kvarts---kremen-dlya-ochistki-vody-380gr
14.01.2014
А и правда!!! Я начала пить воду для здоровья, а бонусом получила минус 3кг и плоский живот!! я ношу на даче джинсы с первого курса института)))) да..наверное без раздельного питания тут не обойтись и максимум свежачка....и без гадостей..если все, кто хочет похудеть об этом знали или просто поверили....
01.08.2013
Здорово!.. Я в этом году позволила себе джинсы, чуть заужающиеся книзу, всю жизнь такие застревали на моих икрах, а тут смотрю на себя и не нарадюсь:) А у твоей мамы какие-то изменения есть?
02.08.2013
вот джинсы я не могу узкие носить... ножки у меня крупные... хоть и плечи руки худющие...думаю может на плаванье пойти, у меня рядом с домом бассейн строят! к осени должны достроить!  мама моя пока видимых различий не подает, но по крайней мере не полнеет, а пьет таблы от которых полнеют женщины. просто она не всегда соблюдает раздельное питание, зато многое уже из продуктов исключила или уменьшила!... мы идем медленными шажочками к идеальному питанию))
02.08.2013
У меня были всю жизнь крупные ноги, их изменил последний год:) Но я не помню твоих крупных ног, честно, мне они такими не показались:)Вы тоже умнички! Бассейн - это супер! Анютку будешь водить? А у нас, кстати, рядом  сдачей бассейн был, мы созрели туда ходить, а он на профилактику закрылся:)))Моя мама, к счастью, тоже многое воспринимает и дальше больше, она, кстати, благодаря меняющемуся образу жизни не пьет больше болеутоляющие таблетки, которые от боли в венах (два года назад флеболог ей поставил диагноз тромбофлебит и она проходила несколько курсов, боли были серьезные). А твоя мама от чего таблетки пьет?Если любопытно - наше меню с Колькой как оно есть сейчас, может, еще идей для вас насобираешь;)PS Намедни муж проезжал по вашим краям - облизывался на место:)
02.08.2013
я хочу с Анюткой, думаю, ее тоже захватить и может иногда одной наведываться, чтобы и от души поплавать тоже!я заглянула в ваше меню на днях и, конечно, с моей превередой не все просто! но многое хочу давать пробовать, смотреть, экспериментировать. мы же еще в садик начнем ходить с сентября на три часика... охохонюшки мои... вам то точно госсадик противопоказан... погоди, Жень, а по каким местам ездил муж? мы сейчас живем в Шевлягино Раменский район. А дом в чехове строим... где понра?
02.08.2013
Предлагать - не кормить:) даже садик не будет помехой, а я максимум куда бы смогла Колю отвести - вегетарианский и попросить не кормить молочным каждодневно, например... что удивительно, у нас в городе есть такой частный садик:)Я тебе в личку остальное:)
02.08.2013
да я примерно представляю, точнее знаю, как она там будет есть. завтраком я ее однозначно буду кормить дома, там она завтрак не ели ни разу. только ела горбушку белого хлеба и пила воду. напитки садовские не пила ни разу. и то хорошо.. единственное морсы она пила в обед. молочку тоже пить не будет и не пила пока мы ходили.. ела фрукты но их там так малооо.... и ела суп, второе избирательно. ела свежий салат и гарнир. мясо котлеты отказ. да и дома то не ела никогда и не даю... так что так.
03.08.2013
как же здорово, что вег. садик у вас!!! ваще находка! ты попозже в садик да?.. у нас есть частный садик где ты сам составляешь меню ребенка. недалеко и недорого.. но есть другие нюансы хуже чем в госсадике
03.08.2013
Ничего не могу сказать насчет садика, мне бы определиться с тем где удобнее жить:)А как это составляешь меню? Настолько частный, типа 1-3 человека?
03.08.2013
садик этот имеет две группы по 12 деток. от трех лет до 6 и младшая. и мне обьяснили, что меню составляешь сам из аккредитованной для детского питания компании.. говорит вот у нас есть девочка и она не ест мясного или ктото не ест молочку и тп.. но мне боязно, что сад этот не имеет своей территории то есть деток водят на дескую площадку.... стремно както или я заморачиваюсь...
04.08.2013
здорово! а как занимаются с детьми тебя устраивает? рядом с нами есть подобный сад, тоже частный, малыши гуляют на площадке со всеми, существует такой домашний д/с уже несколько лет
04.08.2013
да система преподавания как и в госсадах по васильевой и плюс еще одного педагога, там два или три воспитателя, но нет например муз. преподавания, есть только магнитофон и еще в госсаду у нас бассейн есть но это лирика больше// меня пугает факт, что за ребенком могут на дет. площадке не доглядеть и вдруг что потеряется или машины ездят...
04.08.2013
мы посмотрим как пойдет в госсадик тк там ее знакомые ребята, которых она любит, к некоторым с особенным трепетом относится и знакомая территория. если чтото сильно будет не так, буду думать взвешивать//  ты на работу осенью не выходишь?
04.08.2013
осенью нет, ни с какой стороны не готова:)))
07.08.2013
Я даже не знаю кто такая Васильева:) Насчет "не приглядеть" - понятны опасения, тут тебе выбирать и думать, хотя...
07.08.2013
хорошая инфо.спасибо Женечка!
31.07.2013
на здоровье, Сашуль!
31.07.2013
А мне бы наоборот - как набрать вес, более актуально. Последствия гипоаллергенной диеты.
30.07.2013
а что вы для этого делаете? чтобы вес набрать.
31.07.2013
Ничего. Я все ещё на диете, у малыша атопич дерматит, сижу на, кашах, бело-зеленых овощах, светлых фруктах.
31.07.2013
могу помочь. только зависит все от вашего желания разобраться в физиологии. 
31.07.2013
С удовольствием начну разбираться, помогайте, пожалуйста, а то без слез в зеркало не глянуть
31.07.2013
думала, у вас пошло на поправку давно:(Келена, вам нужны координаты педиатра, которая очень в теме естественного оздоровления?
31.07.2013
У нас то лучше, то хуже. Но никак не выздоровеет. А педиатр консультирует на расстоянии или лично? Мы же с Беларуси, в москву ехать тяжеловато будет. Координатв хочу, спасибо.
01.08.2013
Моя знакомая ей звонила, ей можно и написать, есть сайт, страница во ВК. Пишу в личку.
02.08.2013
Спасибо!
02.08.2013
Не знаю где именно вы в Беларуси, но есть еще такие контакты: http://www.bymed.ru/p/blog-page_17.htmlАвтор сайта также консультирует и излечивает.
02.08.2013
Для меня актуальный вопрос тоже:) За год другой жизни незаметно ушли килограммы и теперь возвращаю, оптимально добавить 2-4, уже восстанавливается. Все зависит от того какими продуктами вы этого хотите добиться: белым хлебом и сметаной (грубо говоря или вообще продуктами животного происхождерия или растительной пищей, которой в избытке. Если нужен второй вариант - готова поделиться из того что я нашла и мне близко.Плюс ко всему нужно достаточное количество сна и умеренные тренировки - я с большим скрипом сейчас заставляю себя ложиться спать до полуночи, просто борюсь с собой на эту тему, помимо этого сплю почти каждый день днем и начала бегать. 
31.07.2013
поделитесь, пожалуйста. Со сном совсем плохо, малыш спать не дает, если сплю в сутки часов 5 - уже счастье А добавить мне не меньше 7 кг надо, а то и 10
31.07.2013
ого! напишу завтра подробнее
31.07.2013
 не завтра, но пишу-таки что я включила в свой рацион активнее: льняная каша, гречневая зеленая каша. Первая размалывается семя в кофемолке и заливается водой, ем по утрам. Вторую замачиваю и проращиваю - белок в полноценном виде, плюс масса микроэлементов.Можно и нужно проращивать овес голозерный и пшеницу. Зеленые коктейли - фрукты насыщают, зелень привносит ценный белок, из которого организму легко строить кирпичики тела.Пророщенные бобовые (нут, маш, чечевица, мне нра последние 2).Орехи.Мед.Фрукты, ягоды.Я еще балую себя иногда финиками, но лучше покупать с косточкой, сухие, а не в сладкой глазури. Сухофрукты.Выбирайте что из этого списка вам подходит или постепенно вводите все, ориентируясь на реакции малыша.
07.08.2013
Спасибо, буду пробовать. Пшеницу я проращивала, а овес и чечевицу так же делают? По времени сколько прорастает?
08.08.2013
Все сутки прорастает в среднем, еще зависит от температуры в квартире. Нут, зеленая гречка за ночь обычно проклевывается и маш быстрее, чем за сутки
08.08.2013
Прорастила чечевицы. Хотела вчера написать «какая гадость эта ваша заливная рыба», но что-то глючил, комменты не вставлялись. Не понравилось совсем. А сегодня ещё раз попробовала - вкусно! Наверное. Дело привычки )))
11.08.2013
:))) похоже на вкус молодого горошка, если издалека
12.08.2013
Пророщенные зерна можно когда угодно получается есть или только утром?
21.02.2014
я читала, что лучше в первой половине дня, поскольку энергия зерна активность повышает
22.02.2014
п. 7 - тут мужу подарили кофе с лесным орехом. Когда завариваешь, получается как кофе с молоком и запахом ореховым. Нереально вкусно! Я даже без сахара пьюп. 12 - у всех почему-то ассоциация, что углеводы - это исключительно картошка, сахар и хлеб ;) видимо, поэтому и считается, что надо их сокращать. По идее, ЭТИ продукты надо вообще исключать из рациона - не то что сокращать :)
30.07.2013
Недаром из орехов делают молоко;)Да, согласна про углеводы полностью! В традиционном представлении именно эти продукты сразу приходят на ум
02.08.2013
недаром :) но мне молоко ореховое в чистом виде не очень :( точнее - очень НЕ :( а вот с кофе - прям пила бы и пила... если б не беременная была :)
02.08.2013
24 полезных совета для тех кто хочет быть более здоровым и красивым: