Смешанное и искуственное вскармливание

Добрый день, дабы не вводить в заблуждение мамочек, хочу сказать, что информация относительно адаптированности смесей некорректная. На сегодняшний день не существует более адаптированных, менее адаптированных смесей. Все смеси - адаптированные, и это слово вообще сейчас запрещает писать закон "о детском питании". слово адаптированные придумали друзья маркетологи, дабы увеличивать продажи. Смесь выбирает мама совместо с педиатром, который наблюдает ребенка и знает все его особенности. Поэтому говорить о том, что НАН супер смесь, потому что у неё больше рекламной активности на ТВ тоже неправильно. Кому-то подойдет эта смесь, а кому-то менее дорогая. А лучше всего это кормить ребенка грудным молоком как можно дольше, так как ни одна смесь незаменит его, какие бы красивые слова не были написаны на упаковке и сказаны с экрана ТВ.
18.02.2011
А в возрасте 1 год и далее - сколько молока(смеси) должен получать ещё ребёнок? хватит одного кормления в 180 гр.? -а остальное -каша,овощи,мясо,фрукты,творог,кефир! (где-то читала,что молоко ещё Долго по идее нужно ребёнку).
10.02.2011
После года молоко (смесь) уже не несет такой смысловой нагрузки, как ранее. Можно вопринимать это как полезную, но не обязательную добавку к основному рациону. Одного кормления вполне достаточно.Конечно, молоко матери полезно для иммунитета ребенка и не только. Но во всем должна быть мера, без фанатизма. Тут уже даже больше дело удобства и взглядов матери, нежели реально необходимого.
10.02.2011
а почему вы решили,что симилак это менее адаптированная смесь? и потом Симилака с железом давно в продаже нет!
09.02.2011
Это не я решила. Это текст из книги Комаровского. Об этом я сказала в самом начале поста.Лично я мнению этого врача очень доверяю, все-таки огромный опыт и знания. Но такие вещи как-то комментировать не могу, хотя априори согласна)))
09.02.2011
Ну про данную смесь, могу сказать, что она стала более адаптированной, там состав поменяли, по сравнению с той, что была раньше. Симилак в Москве появился только в сентябре или октябре 2010 Сестра начала им кормить, и ребенок очень хорошо на ней пошел.
10.02.2011
Не буду спорить - не считаю лично себя настолько компетентной в этом вопросе.Спасибо за информацию)))
10.02.2011
как быть если у ребенка запор, а воду он не пьет?
08.02.2011
Какой возраст ребенка и чем/как кормите?
09.02.2011
3 месяца,  грудь + смесь НАН1
12.02.2011
Можно попробовать давать не простую воду, а укропную (как вариант - плантекс). Или попробовать сменить смесь.Плюс массаж животика (как вариант - почаце на животик выкладывать)
12.02.2011
наш малыш страдал запорами от питания. Смесь не подошла ему. А вот после того как мы перешли на Nenni, то  все как рукой сняло. Стул нормализовался. А вместо водички я даю чаек детский или с фруктов варю компотик. 
21.01.2014
Овощи зимой. Кормление ночью