Мои действия при насморке. Что не так?

виферон форум
мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором, у нас аспиратор baby vac который подключается к обычному пылесосу, очень эффективный, откачивает сопельки за 30 сек :) я очень довольна, отривин выкинула... http://аспиратор.рф
24.11.2013
спасибо )) мы уже научились все делать )) пост 2012 года ) 
25.11.2013
сопли отсасывать не надо, это небезопасно и соплей от этого больше только будет. Промывайте аквамарисом. Чтобы не навредить, может закапывать после аквамариса сок алоэ. Он хорошо подсушивает и снимает отек. Малышу легче будет. о вифе сказать что-то однозначное трудно. Мы дочку лечим генфероном. Он прошел клинические испытания в отличие от вифа. и для детей генферон безопаснее
30.01.2012
спасибо большое! Мы уже вылечили насморк. насчет алоэ учту на будущее.
30.01.2012
Вы всё праавильно делаете..Теперь продолжайте в том же духе и ждите когда организм вырабатает антитела на вирус..Минимум 7 дней,но на практике подольше...Скорее всего осложнения бактериальные вам не грозят и это самое главное при вирусных инфекциях...
20.01.2012
а как вы к виферону и отсоснику относитесь? читала что первый неэффективен, точнее эфф его не доказана, а второй стимулирует к еще большему появлению соплей. п.с. сегодня ночью пришлось чуть-чуть еще отсосать, так как хлюпал носик. днем все нормально.
21.01.2012
По большому счёту эти вифероны и тому подобные вещи никак не влияют  мне кажется...Но нервы нам успокаивают...Пока ребёнок не болеет понимаешь что не нужно вообще их покупать..А когда болеет страх заставляет купить ..Так мы устоены..
21.01.2012
да, это точно ))) не будешь же просто стоять и нажимать кнопки на увлажнителе )))
21.01.2012
а потом когда выздоравливает опять думаешь--зачем покупал?
21.01.2012
нее, больше не буду ))
22.01.2012
22.01.2012
так-то так, но не будешь же все подряд ребенку давать. Нам виф совсем не помогал. Муж пошел проконсультироваться к одному уважаемому педиатору и вот что принес оттуда: сегодня наиболее безопасным и действенным и проверенным лекарством является генферон. Болел сыночка, поставили ему этот препарат. Ребенок быстро как-то повеселел, носик задышал, поправились довольно быстро! Быстрее чем с вифом
30.01.2012
может быть...
30.01.2012
свеча вифа состоит из масла какао, а оно вызывает множественные побочные реакции. У меня сынуля весь покрывался сыпью от этого, сменили на генферон, там кондитерский жир, а не какао. Точно пока не поняла, но помоему этот препарат посильнее вифа будет
30.01.2012
Бедненькая, Танюша :) напали прям на тебя :) И форум наш любимый читать не хотят :) Я думаю, что ты все правильно делаешь. Просто может перегуляли..холодно все таки на улице. Я честно говоря при минусе вообще не хочу гулять :( но у нас и редкость это...
20.01.2012
Кать, самое интересное, что вроде группа своеобразная, а совета толкового не услышала от бывалых, в итоге пошла снова русмедсервер читать ))) нашла теорию соплей, прочитай ниже я цитировала ее курсивом, если ты конечно не читала ее раньше ))) Я вот думаю проблема была у нас из-за холода или все-таки отсосник дал такой результат? Но сейчас вроде, ттт, получше нам.
20.01.2012
Читала про сопли :) мне еще в детстве папа мой говорил "насморк можно вылечить за 7 дней! А если его не лечить, то он пройдет через неделю :)". -15 это холодно реально... :) Выздоравливайте :) Про отсосник ничего не могу сказать, т.к опыта не было с ним. Только теория без практики. А теорию ты сама прекрасно знаешь :)
20.01.2012
а вот мне мама всегда давала антибиотики. ППЦ!!! Причем без врача, а-ля, в прошлый раз помогло же. в итоге куча аллергий, если заболею то пппц приходит мне, валюсь без ног, антибиотики малоспасают.
21.01.2012
антибиотики - это зло злейшее :( я считаю их давать можно только если вопрос стоит так, что без них ваще крышка.
21.01.2012
я тоже так считаю :)
21.01.2012
Во-первых эффективность Виферона доказана по всем международным стандартам, пишут обратное только те, кто пытается  дорогие импортные лекарства нам втюхать и услуги, и все это делается под видом "благих" намерений. Вы неправильно используете этот препарат. Виферон применеятся в КОМПЛЕКСНОЙ схеме лечения, то есть вместе с другими средствами. Например, +витамины, сосудосуживающие капли и т.д. Отсасывать сопельки можно, но не стоит этого делать часто - при очень обильных выделения из носа - 3 - 4 раза в сутки. От кашля существуют муколитики и отхаркивающие препараты. При мокром кашле, к примеру, врач может назначить АЦЦ.
20.01.2012
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137  прочитайте про муколитики, интерферонсодержащие, сосудосуживающие детям до 3 лет, которые вы советуете на медицинском форуме.
20.01.2012
я уже достаточно высказалсь по данному вопросу, можете и дальше следовать мягко говоря сомнительной инфо, но потом не удивляйтесь осложениям у ребенка и заманиванием с РМС лечением заграницей за бешеные деньги. 
20.01.2012
на этом смею нашу с вами дискуссию прекратить. спорить не буду
20.01.2012
это кстати оттуда Эхххх, грехи наши тяжкие….. Садитесь, приготовьте конспекты, начнем. Сопля  суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю. Сопля бывает двух видов  жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет. Тактика А. сопля жидкая течет наружу  вытираем платком, течет внутрь  ребенок кашляет - то, что вылетает  вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть  переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб. Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком. Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить! Своим ртом не отсасывать  что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ. Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!
20.01.2012
У детей, особенно первых месяцев жизни, в силу возрастных особенностей насморк возникает довольно часто, так как носовые ходы  малышей узкие и более извитые, и очень быстро развивается отек слизистой оболочки. ОТЕК еще больше суживает носовые ходы и как думаете, что дальше происходит? Грубо говоря, сопли не находя выхода наружу в полном объеме накапливаются и становятся питательной средой для патогенных бактерий. Это приводит не только к присоединению бактериальной инфекции у ребенка, но и к тому что воспалительный процесс распространитья в ниже лежащие дыхательные пути - трахею, бронхи, легкие!
20.01.2012
поэтому сопли надо разжижать
20.01.2012
и отсасывать. Против отсасывания высказывания, так как этот процесс стимулирует активную выработку носового секрета. Пользоваться этим методом можно, но НЕ ЧАСТО, как я уже и сказала.
20.01.2012
мы отсасывали только хуже стало :( со вчерашнего вечера был последний отсос, капаю физраствор только - стало легче, дочь дышит.
20.01.2012
блин...вывод один-все средства сугубо индивидуальны.....одному хорошо, другому не очень, а третьего в могилу сведут...тьфу-тьфу..... К сожалению, приходится испытывать на ребенке.....на себе как-то проще......а он маленький. переживаешь за него....хочется сделать как лучше.... врачи старой закалки советуют одно, молодое поколение-другое....вот и получается, попробуешь одно средство-не помогло, значит помочь должно другое.......а вот почему то другое сразу не посоветовали.....
01.02.2012
малышам отхаркивающее нельзя. А вот про виф могу сказать точно, что он не прошел клинических испытаний, так что можно поспорить о том, стоит ли доверять. Из тех интерферонов, которые прошли клинические испытаний, я знаю только один - генферон. Сестра им дочку лечит.
30.01.2012
У генферона вообще 4 исследования и весьма сомнительных, педиатры с самого начала его использования говорят в один голос, что он привыкания вызывает и потом дети чаще и дольше болеют, наша врач только виферон назначает, препарат 15 лет работает и никаких привыканий.
31.01.2012
девочки любые *фероны  ослабляют иммунитет, ими нельзя увлекаться даже взрослым, организм перестает сам вырабатывать антитела, что очень важно для детей.
31.01.2012
физраствор не лечит насморк!!! он разжижает сопли! которые просто необходимо отсасывать аспиратором! лечиться через врача подруги или кто там что сказал вообще странно. идите к своему врачу или вызовите на дом. Капать нормальные капли от насморка нужно,но не дольше 7 дней,а этого вполне достаточно для лечения насморка. Слизь выходит из организма,этому нужно способствовать и помогать,это отработанный материал.
20.01.2012
насморк вообще не лечат.
20.01.2012
а что вы тогда делаете? а что ваша подруга целый месяц вместе со своим лором делали?
20.01.2012
девушка, если вы пишите в сообществе "Живем по-комаровскому", то удосужьтесь прочитать хотя бы его книги. что я делаю? я увлажняю воздух, держу температуру, капаю физраствор и гуляю на свежем воздухе.
20.01.2012
я не пишу в сообществе комаровского))а читаю я,поверьте,гораздо больше многих. все правильно делаете,выздоравливайте и не надо столько агрессии. Если не хотите читать комментарии,то зачем здесь задаете вопросы,задайте их своему врачу.
20.01.2012
ну вообще я писала свой вопрос в сообществе Живем по-Комаровскому и абсолютно никакой агрессии.
20.01.2012
в ленте у меня появились вы,поздравьте меня с дебютным комментарием в сообществе комаровского))))
20.01.2012
поздравляю ))))) ссылка на мед форум которую я вам дала очень хорошая, почитайте, там много чего интересного
20.01.2012
можете еще вот тут  почитать про лечение детей
20.01.2012
а нам наоборот ЛОР советовала отсасывать сопли ,что бы нос всегда был чистый, ребенку дышать будет легче,проще есть,.и сходите пожалуй к ЛОРу детскому  проконсультируйтесь, потому что как  говорит наша врач непроходящий насморк больше недели это уже плохо,
20.01.2012
получается замкнутый круг. отсасываешь- приходит еще больше слизи с отеком, так как слизь это как защита. подруга лечила с аспиратором сопли месяц. я отсасывала два дня, результат такой же.
20.01.2012
ну хорошо давайте с другой стороны заидем, вот у вас если насморк вы сморкаетесь? или так и ходите с забитым носом что бы больше слизи не выделялось? а чем ваш ребенок по другому устроен? в общем дело конечно ваше, и если уж сомневаетесь в правильности своих действий то лучше обратится к специально обученному человеку т.е к врачу
20.01.2012
Высокая температура ((( А Вы лечили понос дома?