Аденоиды

Лена, подскажите, пожалуйста, чем Вы тогда вылечили ребенку насморк? Гомеопатия? А что именно из гомеопатии? У нас насморк более 5 недель уже...ЛОР сказал, что аденоиды, из-за них насморк. Но неужели вылечить насморк ничем нельзя, прежде чем думать, что делать с аденоидами: удалять/не удалять?...
12.11.2012
Здравствуйте! Просто с течением времени они прекратились... А вот сейчас у нас тоже снова беда - пошли с сентября в сад - 2 месяца проходили, а теперь почти месяц не можем восстановиться. Насморк, кашель и начали уши болеть... Видно стоит завязывать с садиком... У меня силы уже на исходе.
16.11.2012
Я отказалась от сада. Пошли в сад в  2,5 года. Получили в саду 2 пневмонии. Любой насморк опускается в бронхи. Аденоиды 2 степени. У меня правда мама соглашается сидеть с дочкой. подруга наняла ребенку няню. Хоть и говорят, что если не переболеет в саду, будет болеть в школе. Я не верю я сама в сад не ходила и от других детей ни здоровьем, ни развитием не отличалась. А что касается развития, то даже опережала. Так что если есть возможность сидеть дома - сидите.
13.06.2012
Вот и у нас уже 1 раз пневмония была... Вот я и боюсь школы, но может так не будет там болеть. Вот снова будем сидеть дома до осени, а дальше и не знаю, как быть.
13.06.2012
Я поведу в сад в 5 лет, в группу подготовки к школе. а до этого будем носить справки на домашний режим, чтоб место не потерять. Хотя сейчас есть частные детские центры, где готовят деток к школе. Может отдам в такой центр, если деньги позволят.
13.06.2012
сколько спрашиваю у врачей,говорят-водите в сад,а то в школу водить не будете!
09.09.2012
Ну если вас все устраивает, то водите. Мне подруги .у которых дети ничем кроме пятидневных соплей не болели. тоже говорят. что водить нужно. А у меня каждый поход в сад - пневмония и больница месяц. Так на кой мне такой сад нужен. Вот неделю проходили с 3 сентября, острый тбронхит и температура ниже 39 не опускается. При этом мы ходили только на 2 часа на время занятий. При этом у меня с рождения ребенок не кутанный, гуляем в любую погоду (кроме ливня), зимой до -15 выходим. Каждый год на море оздоравливаемся по 2 недели. Во дворе куча детей, все лето гуляли с ними и нормально. пошли в сад .и пипец - все по новой.
09.09.2012
нет,меня тоже не все устраивает,поэтому и обеспокоена этим вопросом,я вам лишь написала мнение нескольких врачей,а не свое. мы ходим второй год,стали болеть ларингитами без тем-ры,раньше такого не было.
09.09.2012
Вот снова пытались в сад пойти, после двухмесячного перерыва  - 3 дня и снова насморк. Ко всему прочему заразил всю семью...
10.09.2012
 У меня оба часто болеющие. Старшая стала болеть с 2 лет, как пошла в садик. Каждый месяц. Первый день сопельки, на следующий день обструктивный бронхит. Каждый раз.За год наша врач-дура назначила антибиотики 12 раз!!! Мы их пили только когда я считала нужным(спасибо др.Комаровскому).Ставили в три года аденоиды третьей степени, но они были следствием частых болезней, а не причиной. Вопрос об операции даже не поднимался.Аллерголог в больнице объяснила нам,  что иммунитет у Сони слишком сильно реагирует на вирусы, вырабатывая через чур много слизи в бронхах(а унее в добавок склонность к бронхо и лариногоспазамам, что ухудшало болезни)Диагноз: гиперрективность бронхов.Уже месяцев 9 принимает монтелукаст, есть заметные улучшения. Из-за её частых болезней младший стал болеть с трех месяцев, когда появился первый зубик. Болел так же, но из-за того, что он маленький ему было еще тяжелей. В итоге диагноз: бронхиальная астма(( Что помогает? Только нехождение в садик. За полгода дома ни одной болезни ни у кого.
11.06.2012
Есть возможность не ходить в сад - не ходите .   Родителей много неразумных , водят больных детей в сад , боротьбся с этим - как с ветряными мельницами .  Это нескончаемый процесс - болеют   ругие дети , идут в сад - болеет Ваш ребенок  и никто за этим не следит , выживает сильнейший .
11.06.2012
Тут скорее не родители неразумные. а система общества в целом. у меня на работе на больничный ходить нельзя. Пойдешь один раз. а пойдешь второй- с вещами на выход. У мужа так же. Хорошо если бабушки есть. а если нету. Вот и тянут в сад больных детей, потому что деваться некуда. Я сама возмущена до предела тем, что детей с соплями воспитатели принимают в группу. А родитель справку взял, дите парацетомолом накоомил - и в сад. И бороться с этим бесполезно. Мы и с воспитателями ругались. и с заведующей и без толку. Есть справка, что ребенок здоров, и его берут. А то что у него сопли по колено второстепенно.
09.09.2012
Тоже правда - про систему . Я - работник детсада , но я категорично против сада . Я вижу все изнутри - много родители не знают и даже не догадываются . Тем не менее , все начинается именно в саду . Нельзя принимать больных детей - и не надо будет брать больничный почти каждый месяц , а то и несколько раз  в  месяц . У меня ребенок не болел за лето ни разу , хотя никто за ними следом не ходил , и потели и на ветру и на жаре гуляли , и купались в речке постоянно . А пошли в сад-  на третий день были с соплями .   А вобще пустой и бесполезный это разговор - так все и останется . 
09.09.2012
обидно... Как же тогда выходить на работу??? Или карьере конец, или жить с бабушками...
10.09.2012
Есть возможность не работать - не работайте . Нет - не корите и не мучайте себя . Это неизбежно . Почитайте Комаровского про садик и часто болеющих детей .  У нас сегодня в группе начался карантин по скарлатине - и что теперь ?  А вобще , проверено и почти панацея - это многочасовые и каждодневные прогулки . Это да . В это я верю на 100% . Не переживайте . Почти все мамы на всей земле задаются этим вопросом , а дети все равно вырастают )))
10.09.2012
http://www.komarovskiy.net/navigator/adenoidy-nav.html .
08.06.2012
Спасибо!
09.06.2012
Возможно, если деть часто болеющий, от сада правда лучше отказаться. У меня у старшего ставили аденоиды 3-4 степени. Предлагали операцию. Её так-то делают под местным наркозом, но нам сказали - общий, ребёнка на пару дней оставить в больнице. Мы отказались. Капали масло Туи, ещё чего-то...Потом знающий человек сказал, что аденоиды к школьному возрасту уменьшаются сами. Перед школой у нас уже были 2 степени. Если у вас изначально 2 степень, есть шанс, что пройдут позже совсем. Правда из-за этих аденоидов мы так и не научились правильно носом дышать. Но, повторюсь, у нас хуже было. А укрепить организм посоветую в первую очередь укрепляя микрофлору кишечника, препаратов много. Хорошо попить Иммунал. Ну а вообще держитесь: малыш вырастет.
01.06.2012
аллергия....1г2мес Прыщики на щеке