кашель, насморк, и севший голос у ребёнка 2х месяцев(((

Я не сторонник консультаций по телефону и инету, но мне кажется, что если нет температуры, то значит воспаление местное и лечить надо местно - носоглотку. Системные антибиотики не нужны. Для профилактики антибиотики никогда не назначаются. Местно можно просанировать носоглотку изофрой 3 раза в день - три - пять дней. Это местный антибиотик. Когда зелень(гной) сменится на прозрачную слизь, то очень хорошо протаргол по капле 3 раза в день 7 дней. Перед изофрой носик промыть аквамарисом или соленой водичкой(1 ч.л.соли на стакан теплой воды). Если нос плохо дышит, то закапать називин 0,01%, но не больше 3 раз в день. И еще поить ромашкой. Да, изофру можно с рождения( в анатации написано). Кашель от того, что по задней стенки слизь стекает на надгортанник, поэтому и голос сипит и проводные хрипы(мне так кажется). Слушать Вас должны каждый день до полного выздоровления(приказ Минздрава). Амброксол-большая доза. Мне больше нравятся ингаляции через небулайзер с минеральной водой и флюдитек 1/2 чайной ложечки в день 7 дней. 
31.03.2013
спасибо за все советы и понятное обьяснение!!! мы уже здоровы! всё что написали беру на заметку!СПАСИБО!
01.04.2013
если сопли густые значит идет к выздоровлению!
22.03.2013
не давать антибиотик?
22.03.2013
ну если темп больше 5 дней и высокая,то наверно лучше дать,а если нет то зачем?только из-за хрипов?
23.03.2013
темпер у нас и небыло...
23.03.2013
Ну, не знаю, в принципе дают деткам антибиотики, но таким крохам?... Линекс вам написали, но я в 7 мес. не рискнула Оспамокс дать чего-то. Я вам напишу, что нам очень хорошо помогает и помогало в этом возрасте, может пригодится и вам.  Там у вас есть Лаферобион, но у вас свечи. Нам прописывала она его так, берете ампулу Лаферобиона(говорите, что для ребенка в аптеке, они знают какой давать) и разводите ее 2 мл. воды, кипяченой, теплой, но не горячей и капаете в носик через каждые 2 часа, если спит, то не будить, капать, как проснется. Тот же препарат, но действует быстрее и лучше, чем свечи. Каждый день новый расствор делаете. Имуннофлазид. Сироп, он, правда, стоит 60-70 грн. маленькая баночка, но его надолго хватает и помогает на ура. По 0,5 мл. утром и вечером. и при первых признаках простуды малому даю, проходит сразу, очень полезная находка в аптечке для меня. Если дома кто-то болеет, то даю для профилактики, сын не заражается, так что он стоит этих денег. Тонзилотрен.  таблетка на 4 части, растереть в порошок и на пустышку 3 раза в день(если не берет соску, то на язычок насыпать и подождать, чтобы рассосала, чтобы порошочком не подавилась). Не запивать, так как это препарат местного действия, для горла очень хорошо. Сама пила, лучше всяких там Септефрилов, быстро боль проходит. При повышенной температурке - Нурофен детский. 2,5 мл. Для носика можно Назоферон (тоже в аптеке говорите, что для ребенка) и очень понравился Эуфорбиум - сразу ребенок дышать начал. Правда он тоже дороговат. и мы его в 7 мес. давали, а вашей, нужно уточнить.
22.03.2013
спасибо!деньги не главное лишь бы это всё помогло и вреда не нанесло!а то бабушкины методы не помогают(((
22.03.2013
Попробуйте. У нас врач тоже не сторонник антибиотиков и всегда выбирает наиболее щадящие и действенные препараты. За это я ею и довольна, ответственный подход, а не лишь бы залечить ребенка. И много-много пить надо вашей девочке. Да и Иммунофлазид, я думаю, вас не разочарует. Полезная штука, часто выручает и не вредит малышу.
22.03.2013
Не проходите мимо...срочно нужна помощь, спасти жизнь девочке болезни и одежда