Лентяйка.

Я, честно, боюсь спокойных детей. Может потому что не знаю, что это такое.... Да и начиталась уже того, что не надо. Мой совет, если есть проблемы, вы же их видите, лучше перестрахуйтесь. Найдите хорошего невролога. Моя младшая мало говорит, так я своего невролога вызывала в прошлые выходные, чтобы понаблюдала. Мне так спокойнее.
16.04.2013
за эти Не волнуйтесь. У нас похожая история была. Мы только около 8 месяцев сели, и то не сама, а когда посадишь. Зато в 9,5 уже сделалаи первые самостоятельные шаги)))))Она буквально за полтора месяца встала, поползла и пошла сама)Все сделает и ваш малыш, только тогда когда сам этого захочет)) 
04.04.2013
Детей сравнивать нельзя! Каждый ребенок индивидуален! Спокойный у вас ребенок! Вот и радуйтесь что спокойно живется!))))))
02.04.2013
Мне кажется проблема только в том, что к вам приходил ребенок, который уже все делает))
02.04.2013
В какой-то степени я им может и позавидовала, да и вопросы ото всех знакомых, а что вы умеете делать? Как вы ещё не ползаете??? Вот это меня напрягает....Может быть поэому я и гоню...
02.04.2013
Все дети разные и темпераменты тоже. Только какая разница, кто что делает сейчас, это вообще не показатель, так как в итоге все выровняются и придут к одному результату.
02.04.2013
Мой в 7 месяцев умел только ползать на руках, ножки отдыхали))) Соответственно, и сидел только в коляске, где поднимался из полулежачего положения, потому что самому из положения "лежа" сесть очень не легко. Помню точно, что уже за 8 месяцев нам было, когда педиатр пыталась поставить его на ножки, а он их методично сгибал в коленях. Вид у нее был напряженный. Ближе к 9-ти он встал сам в кроватке, и пополз на четвереньках, и вообще его стало не догнать. Пошел, кстати, так, чтобы прямо "сам-сам" в 1 год и неделю. В ходунки я тоже сажала, но пока сам не встал, мне кажется, он и не догадывался, что эти две штуковины снизу можно как-то использовать. Я, когда он был на животике, клала перед ним какую-нибудь интересную штуковину, только недалеко, чуть дальше, чем он рукой мог дотянуться, а то стимул теряется (очень любил полиэтиленовые пакеты, глянцевые журналы, в общем, что-то совсем не детское), на мяче для фитнеса катались каждый день минут по 10 - и на животике, и на спине - все мышцы работают, только держать надо правильно. А лучше всего нам в этом плане помогает смена обстановки. По возвращении сразу начинает что-то новое делать. Кстати, может у Вас дочка сразу встанет и пойдет. Когда я делилась своими переживаниями с педиатром по поводу того, что сын ползает странно (на руках подтягивается), она сказала, что половина детей вообще не ползает, а именно встает и идет сразу.
01.04.2013
Нам 7 марта закончили делать массаж, была дисплазия сустава правой ножки. Массаж был общеукрепляющий 10 сеансов и дисплазия прошла. Ровно неделю назад купили специально красивый детский красочный ковер на пол, сидим играем на полу, но пока ничего новенького
01.04.2013
я бы вам посоветовала походить на массаж,очень хорошо помогает,как правило после дети становятся более активными
01.04.2013
У меня и двоюродной сестры (у нее девочка) разница 2 недели между детьми. Мой старше-шило в попе!!! В 4 пополз по пластунски,в 5 уже шастал на четвереньках по всему дому.В 6 начал вставать у опоры,в 7 сидеть,в 10 сам ходил без поддержки.Я с ума сходила,если 3 секунды тишина,у меня сердце в пятках,значит где то шкодит. Бегу со всех ног к нему. Сестра придет с дочей в гости, поставит дите в переноске,погремушку в руки и тишина. Играет себе ребенок преспокойно. А Илюша мой круги вокруг нарезает!!! Доча у нее плюшка такая розовощекая,в пять не хотела даже переворачиваться,ленилась.На живот ее положат-верищит чтобы перевернули.Даже не знаю,что лучше,а что хуже? Порой мне очень очень хотелось чтобы мой ребенок хоть 15мин. посидел спокойно,чтобы в холодный пот не кидало от каждого шороха.Не пытайтесь сравнивать своего ребенка счужими.Все дети разные. Всему свое время. Если физически ребенок здоров и вы с ним много занимаетесь,значит беспокотся не о чем! Может когда она подростет и покажет свой характер, вы еще с настальгией будете вспоминать это спокойное время)))
31.03.2013
а вы куда ее сажаете в основном? на полу часто сидит? мой сынок тоже не особо то к чему то стремится, играет, сидит как плюшка, а недавно вот начал пытаться встать за диван, но еще не получается (у нас Ж тяжеловата...), пытается поползти, встает на четвереньки-и пашет носом пол, но попытки хоть появились! на ходунках правда ходит, но мы его туда начали ставить с 6 месяцев, сначала на 3 минтуки, потом больше, больше.
31.03.2013
Ой, да ладно! Наш вот тоже в 7 месяцев ничего не умел, в гости приходили знакомые с его ровесницей (на 5 дней старше), вот она уже и сидела, и вставала у опоры, мы вроде тоже чуть забеспокоились, но он в итоге и вставать стал (ну и что, что в 8,5, куда торопиться?), ну пошел тоже в 1,2, так и отлично - нам больше спокойного времени досталось)))))
31.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ухаживать за чувствительной кожей? Лекарства, витамины. Надо ли?