Как накормить?

и нервничать нельзя!! молоко пропадает. я ещё так выходила из ситуации. старалась, чтоб молоко было сытное (ела слив.масло, смешанное с мёдом(ЧУТЬ_ЧУТЬ) и грецкими орехами). и хотя мы были аллергики, на аэто аллергии не было. зато молоко было прям жёлтого цвета, наедался быстрее.
24.05.2013
мы были полностью на гв. не могу сказать, что меньше болели, чем искусственники, но в плане удобства и денег конечно гв лучше. А вообще не опускай руки, у меня со старшим постоянные перебои были с молоком от НЕДОСЫПА!(из за коликов) (как посплю хорошо днем, так и молоко прибавляется) я не сдалась, чего и тебе желаю! )))
24.05.2013
Спасибо,а есть специальный раствор для кормящих лактомил там молоко сухое и масла разные.на вкус дрянь но жирности прибавляет))вот его пью
25.05.2013
про вкус согласна )
25.05.2013
к ночи у многих мало молока, я дочку докармливала смесью каждый вечер, а днем на груди, в итоге на гв до 1,4 мес, а сын на смеси с рождения, на св с 21 дня, в 8 месяцев бросил грудь. 
21.05.2013
Мы на св почти с рождения. От груди не отказалась, кол–во молока неизменно. Первые мес 1,5 отчаянно пыталась.увеличить лактацию, чуть с ума не.сошла, ниче не помогло. Забила.
20.05.2013
А в чем грех то,что ребенка кормите?Моя с 14дней на ив и все у нас отлично-здоровые кабаськи,ттт)))
15.05.2013
Первый месяц тоже не хватало молока-докармливала смесью,ничего страшного-все лучше чем голодом морить ребенка))) С месяца все наладилось ,не знаю может это я себе так внушила..но молока стало намного больше после чая Хипп лактационного. И еще...после бутылочки Тима грудь не бросил...а вот после того как перешел на ГВ от бутылки наотрез отказался (нада было лекарство дать) главное правильную бутылку купить-такую чтоб было тяжело тянуть а не такую чтоб молоко само с нее вытекало
15.05.2013
Я точно такой де чай пью)надеюсь будут улучшения.рада что вы справились!
17.05.2013
я старшую кормила до полутора лет, вообще не было проблем с лактацией. Вру, они были в род.доме, не могла дочка взять грудь. Поэтому там ее кормили смесью. А дома взяла, и все наладилось. Даже и не думала, что будет как-то по-другому во второй раз. Ан нет. В род.доме попали на новогодние каникулы, персонала не хватало. Дочки обе большие. По хорошему, надо было Веру кормить смесью там. Она есть хотела, а молоко только на 3 день пришло, к этому времени грудь была вся рассосана, все кровило. Кормила через боль. И накладки, и крема. Стресс огромный, дочка орет, хочет есть. короче, мы стали докармливать смесью. А молока стало совсем мало. Грудь не давала, загноилось все, пока лечила - сцеживала. Потом она ее уже не взяла. 2 мес по чуть-чуть сцеживала. Так что она почти полностью ИВ у меня, хотя я даже мыслить об этом не могла. Я ничего плохого в ИВ не вижу, если оно вынужненное.
12.05.2013
не читая комментарии. я мучаюсь 2 месяца с нехваткой молока ситуация улучшилась когда я плюнула на инструкцию к млекоину и стала пить его по четыре раза в день! трое суток без докармливания!!!! ура!!! а было всё очень печально: 4-6 докормов потом 3 потом только вечер и вот!!! мучаем маму кусаем папу но засыпаем на тите а не с бутылкой третью ночь!!! месяц докармливала с ложки после роддома, потом невыдержала взяла бутылочку. (доктор браун) предпочитает грудь кушать. то что мне рекомендовали специалисты по гв для прибавки молока: млечный путь- гадость но помогает и млекоин гомеопатия.+пить только горячее грудь в тепле, кормить поночам без бутылок и сосок- ребенок ночью насасывает молоко на день сколько насосёт столько придет днем.с 00 до 06 утра. и частое прикладывание.
12.05.2013
ой, вас почитать - это капец. "Введение смеси в таком маленьком возрасте" - убило наповал! Конечно, лучше же ребенка держать голодным, чем покормить смесью!!! Зачем ей еда, пусть теряет вес! Лишь бы от груди не отказалась(тоже непонятно, почему она должна от нее отказаться, сейчас бутылки делают по форме груди)..............................
11.05.2013
В сообщество Грудное вскармливание не пробовали писать? Там консультанты есть. При чем здесь комаровский? У него главное не перекормить:)
11.05.2013
Спасибо,конфетка;-)
11.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С чего всё-таки начать прикорм? КАКУЮ СМЕСЬ ВЫБРАТЬ???