Не сон

ну на балконе мы спим замечательно,а вот на прогулке на удивление в стоячей коляске просыпается (приходится толкать туда-сюда).а про 2 часа между сном это вам еще повезло!!!))) мой с месяца может не спать по 6 часов подряд.проснется,покушает-гуляет-покушает-гуляет-покушает-спать)) слава богу ночью не просыпается) приучила его к ночному сну))
17.06.2013
такая же ситуация)) только на лице спит в рпоцессе езды по колдобинам ровно полтора часа, просыпается и сразу плакать. Приходим домой и засыпает=))
29.05.2013
Купите слинг и будет Вам счастье (это не столько агитация, сколько опыт). Только слинг, а не кенгуру. Ну что поделаешь, если у Вас ручной малыш, все дети разные, у всех разные предпочтения (вот моя соску вообще не брала, а у подруги вообще никакие бутылочки не воспринимает). Вот вашему очень нужно ощущать маму рядом. С этим бороться бесполезно, только попортите себе и малышу психику. Он это перерастет годам к 2, когда окружающий мир начнет реально интересовать, а если будет в слинге носиться у него еще будет увереность, что мама рядом и не бросит, и мир станет для него еще интересней. А даже если не перерастет, то будет домашним и будет Вас любить, а потом еще более заботливо относится к жене, если правильно воспитаете. Знаю примеры - очень счастливые люди и семьи. А 2 часа бодорствования - это после месяца нормально, потихоньку будет время и число сна уменьшаться, это, к сожалению факт. К 3 месяцам у нас дочка уже по 5-6 часов суммарно не спала.
27.05.2013
О слинге давно думаю - никак не выберу с кольцами или шарф. Наверное, дите в сад пойдет, пока я решусь
28.05.2013
Вот отличные статьи о выборе http://www.ellevill.org/auxpage_choose/, http://slingoliga.ru/aboutsling/ - первая ссылка больше о выборе, а вторая на общеобразовательные темы Вот здесь можно спросить совета http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling, но лучше это делать, когда более-менее определитесь, потому что на вопросы - не знаю какой слинг, помогите выбрать -  там много написано, так что отвечают уже вяло. Зато очень хорошо могут помочь с правильной намоткой и подсказать нюансы.  http://www.babyblog.ru/community/lenta/slingsforsale и в жж-журналах for-slings и buy-sling можно купить б/у, которые стоять чаще всего дешевле, а по качествам иногда для малышей лучше, чем новые. Но это уже лирика. Почитайте статьи, поспрашивайте - определитесь. Потому что в вашей ситуации - это действительно будет удобнее. Но лично я рекомендовала бы Вам уже шарф, т.к. когда малыш уже не спит - есму удобнее вертикальные позиции, а для сна, конечно колыбелька, а для этого удобнее шарф, т.к. в нем удобнее менять положение ребенка. 
28.05.2013
Спасибо за дельные советы и ссылки! Обязательно посмотрю.
28.05.2013
Коморовского читала когда  первого ребенка ждала, тоже, наивная,думала что все буду делать как в книжке написано! Сейчас понимаю что книжка одна а дети все разные, под каждого подстраиваться надо. У нас мальчишки спали и на балконе и на улице, когда мама сидела на скамеечке с книжкой и грызла яблоко,а дочку возить надо. Да и спим мы вместе и на сисе повисеть любим. Третий ребенок и все разные, у каждого свои причуды, соответственно и действуешь по разному. Перерыв у нас тоже 2 часа был в вашем возрасте.
27.05.2013
Я столкнулась с такой же ситуацией. Всю беременность провела с книжкой Комаровского и мечтами о том, как ребенок будем мирно и прекрасно спать, а я заниматься своими делами. Чем ярче были мечты, тем жестче реальность. По моему опыту, проще всего принять этот факт как данность, а ни в коем случае не бороться - ребенок беспокойный и нужно некоторое время переждать. Читала в одной книжке, что с такими детками, надо проявлять свою любовь и заботу усерднее, так сказать, в том числе брать их на руки чаще. Но тут уже дальше психология... А про слинг только добавить хотела - сама не пользовалась, но близкая подруга, использовала его с самого раннего момента, ребенку сейчас уже почти год, и она (девочка) по прежнему капризулит, если мама из слинга пересаживает ее в коляску или просто куда-то еще, вот такая привычка. Так что тоже двойной эффект, однако.
27.05.2013
Это нормально,у меня и по четыре часа не спала,я думала-убьюсь об стену. На груди до сих пор висит по полтора часа
27.05.2013
Слинг в помощь. Пока не поздно, старайтесь переучивать и спать не только в коляске. Осенью и зимой намучаетесь. Сны по длине у всех индивидуальны, хотя это долго, мне кажется.
27.05.2013
Снилось мне... Сон в год