Посоветуйте антибиотик!?

нам выписывали флемоксин салютаб. На 2день температура прошла! правда у нас под 39 поднималась
10.12.2013
Когда моему сыночку было всего 6 месяцев он начал кашлять ,горло стало красное. Врач нам прописал Сумамед, который мы давали один раз в день в течении трех дней. Нам он очень помог, мы быстро поправились, бес всяких осложнений. 
02.12.2013
Дашут,а у вас точно ОРВИ? а насчет антибиотиков,мы Полинке от фарингита флемоксин давали.
30.11.2013
Дашик, милая, выздоравливайте скорее!!!
30.11.2013
А зачем разбавлять? Назначили по 5 мл дозировка 100мг, а 200мг надо дать просто в два раза меньше 2,5мл.
29.11.2013
даш,мы гнойную ангину лечили амоксицилином,но орви и антибиотиками?!!нам тоже с орви прописывали сумамед,но я не стала давать,у нас зубы лезли верхние,как вышли, сразу все ушло...может не стоит и вам их пить?!:)))
29.11.2013
В современной медицине никакое ОРВИ (острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция) никакими вообще антибиотиками не лечится в принципе. Если педиатр пишет ОРВИ и рядом антибиотик - я бы ставила под вопрос ее адекватность.Нет хорошего ДЛЯ ВСЕХ антибиотика - каждый ребенок индивидуален, кто-то выпил и нормально, другого обсыпетДозировка прописывается в инструкции в зависимости 1) дозы азитромицина в конкретном лекарстве2) от формы лекарства3) от веса ребенкаЧитайте внимательно конкретно инструкцию к купленному лекарству - всегда прописана доза в зависимости от веса, не надо придумывать свои дозы разбавления
29.11.2013
Ну да, при ОРВИ антибиотики не дают, врачи назначают гриппферон или виферон. Но ОРВИ у нас всегда перетекало в бронхит и назначали антибиотики. У нас тогда кашель был и температура, а один раз без температуры. Мы пили супракс по назначению врача, он еще потом слушал, контролировал помогает ли антибиотик или нет. Еще аугментин назначали, но нам он не подошел, ребенка рвало фонтаном с него.
29.11.2013
И как вам Супракс?
29.11.2013
Нам помогал хорошо
29.11.2013
влезу, извините уж, но и бронхиты в подавляющем большинстве вирусные, то есть антибиотики не нужны... Коль вы уже в этом сообществе спрашиваете, посмотрите инфу тут
06.12.2013
Если после них стало лучше, значит они нужны. Вы думаете мы прям были в восторге что нам антибиотики назначили? Сначала без них лечились, было только хуже. Можно, конечно, сваливать все на вирусы, и тем самым, не начав вовремя лечение, перевести болезнь в хроническую.
06.12.2013
Выход есть - сдать анализ крови и посмотреть, какая инфекция, и лечить соответствующим образом. Посмотрите о бронхите и лучше не болейте
06.12.2013
Мы тогда врача на дом вызывали, больного ребенка по больницам таскать не хотелось
07.12.2013
Я понимаю вас, сама сталкивалась с подобными проблемами. Но если нет четкости диагноза и однозначности антибиотиков я иду сдавать кровь в платную лабораторию. Был случай, когда сын в 5 месяцев заболел и все переросло в абструктивный бронхит, даже в больницу собирались ехать. Но ни один врач об антибиотиках не упоминал. Это для меня как лакмусовая бумажка, толковый врач или нет.
07.12.2013
Это, конечно, правильно, сдать кровь, что только она показывает? СОЭ?
07.12.2013
что она показывает должен знать врач,но если интересно разобраться, то посмотрите тут анализ крови
07.12.2013
вот я почему теперь с антибиотиками заморачиваюсь..в 1 мес ребёнок заболел. орви типа, врач назначила виферон и в нос аквамарис, ну кашляет говорили хрипов нет, лечения никакого, а кашляла она как прокуренная сторуха, вызывали из платной клиники врача, но ничего "хотите на всякий в больницу, хотите ждите если темпер-а поднимиться", ну мы думаем раз не настаивают, значит нафиг тащить малышку, в выходной врач участковый мимо дома нашего шел и решила заглянуть, послушала, говорит наверно бронхит начался, ну и отправила нас в больницу. В приёмной после рентгена ребёнка забрали в реанимацию на неделю!! двусторонняя пневмония!!!! Так, что теперь если есть кашель мы задумываемся об антибиотиках. вот.
07.12.2013
не спорю, быть бдительными стоит, но антибиотики дело серьезное и принимать их нужно только при бактериальных инфекциях. Пить для профилактики и перестраховки недопустимо. Есть диагноз, нужно пить, есть сомнения - сдать анализ. Я пользуюсь данной схемой для принятия решения. Будьте здоровы.
07.12.2013
спасибо, вы тоже.и уж если болеем, то пусть будут рядом хорошие врачи!! 
07.12.2013
Ну это можно весь вечер изучать, а мне только интересно покажет ли кровь вирус или бактерия вызвала болезнь. Поискала, - покажет, но все это очень близко и написано, что вирус может вызывать бактериальные осложнения. То есть сидела себе бактерия никого не трогала, а вирус появился, организм ослаб и бактерия пошла в разнос. Так что они рука об руку ходят(
07.12.2013
да, бывает, и тогда врач назначает антибиотик. Я против, когда такое назначение делается так "  может возникнуть осложнение, давайте ка на всякий случай пропейте курс антибиотиков" Желаю грамотных вам врачей)))
07.12.2013
Неизвестно в какой момент может присоединиться инфекция, а пока ОРВИ лечится, а оно по сути ничем не лечится, или препаратами эффективность, которых не доказана. Нам назначали антибиотик, когда бронхит уже начался, а не на всякий случай. Получается, если бронхит бывает вирусный, то его ни чем не лечить что ли?
08.12.2013
Ну да тут надо быть врачом, чтоб разобраться, много ньюансов, ведь и пневмония вирусная бывает, её ж антибиотиком лечат, так что тут очень спорно всё. И так мало хороших врачей . 
08.12.2013
На самом деле здесь главное, что врач послушал, пневмонию не все слышат. Все тут ругают врачей, вот он антибиотик без надобности назначил, а когда я два случая знаю, что воспаление легких не могли определить, детей спасли благодаря тому, что бабушка носила их к своим знакомым врачам и там поставили диагноз воспаление легких, и начали антибиотики колоть. Так что иногда лучше перебдеть, чем недобдеть.
08.12.2013
ВОТ Я Ж С ЭТОГО И НАЧАЛА!!) что если у меня ребёнок разболеется и начнёт сильно кашлять, но при  этом будут говорить орви, то я начну давать антибиотик, потому что как раз с этой бедой мы и столкнулись, я выше писала, что не слышали врачи нифига, пока уже оба лёгких практически не функцианировали!!я с этим пост то и писала, что хотели уже давать антибиотик, но не стали, так как кашель не ухудшился и мы обошлись эриспалом.
08.12.2013
Да просто выше писали про то, что врачи чуть что антибиотики назначают. А ведь их за это ругают, и ругают отнюдь не люди с мед образованием, правда?
08.12.2013
Да, бронхит в основном вирусный и антибиотики его не лечат. Но есть возможность, что он перерастет в воспаление легких, тогда нужны антибиотики. Лучше почитайте Комаровского и сделайте выводы. Будьте здоровы.
09.12.2013
Комаровский для меня не авторитет, я с ним не во всем согласна. Не думаю, что он работает и по телевидению красуется одновременно.
09.12.2013
тогда странно вас видеть в данном сообществе.
09.12.2013
Изначально было интересно что это такое, потом поняла, что не со всем согласна, но это не значит, что я его совсем не воспринимаю.
09.12.2013
Сумамед хороший антибиотик, только если у вас ОРВИ, то при чем тут антибиотик??? Ведь вирусы антибиотиком не лечат. Посмотрите на этот счет Комаровского. Он очень хорошо объясняет и выздоравливайте!!!!
29.11.2013
SOS!!! Ксюше Бусыгиной срочно нужна наша помощь!!! Немного тупой вопрос возможно, но...