ОРВИ, нужен ли антибиотик?

у ребенка месяц зеленые сопли
если к вирусной присоединена бактериальная инфекция то надо но не долго 
07.11.2014
ДД! Нам ЛОР прописал капли Софрадекс в нос , это когда зеленые и долго не проходят ( капаем их и к вечеру соплей нет ! А мы без антибиотика не можем выкарабкаться , сразу в низ все спускается (( лечимся супраксам !
21.03.2014
Здравствуйте, Ольга. Вы, наверное, уже вылечились, но просто хочу сказать, мне в физиокабинете сегодня сказали, что дышать физраствором и ессентуками нельзя при воспалении. Минералкой и без соли. Я ведь тоже своей физраствором давала дышать, а у нее улучшения нет, все только хуже. Сопли были прозрачными с кашлем, а теперь зеленющии. Мне ведь педиатр говорил, что можно. Не знаешь, кому верить.
14.03.2014
У нас тоже долго сопли не проходили, причем у обеих. Начали закапывать изофру и все прошло через 5 дней. (назальные капли антибиотик)
14.02.2014
если стоит диагноз ОРВИ - не нужен.если после недели ОРВИ становится хуже - это может говорить об осложнении и необходимости антибиотиков.но лучше сдать анализ крови Картина крови при вирусных инфекцияхПри вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.Картина крови при бактериальных инфекцияхПри бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
14.02.2014
Я считаю, что антибиотик не нужен. Откашливающие (если вы имеете в виду отхаркивающие и разжижающие мокроту) долго не дают, даже если кашель еще не прошел, .т.к они его усиливают. Задача этого лекарства разжижать мокроту, как только она стала мокрой, хорошо откашливается, всё, переставать его давать и параллельно всему этому надо очень-очень много пить, прям круглосуточно. И важно, чтобы дома не было сухо и жарко, влажность не менее 50% и температура воздуха не выше 22°, а в идеале даже не выше 20° и если нет температуры то ходить гулять.Ну и если все таки есть подозрения, что реально что-то не так, т.к. неправильно леченная ОРВИ часто можетп риводить к пневмониям, то сдать анализ, чтбы определить есть ли бакт.инфекция в организме, а потом решать, принимать ли АБ.
14.02.2014
Привет! Я бы перестала давать отхаркивающие, от него у вас кашель и не проходит,т.к мокрота постоянно образуется. Нос как можно чаще промывать солевым раствором и если заложен то сосудосуж. капли( я их обычно на ночь капаю). Больше давайте пить, гуляйте, проветривайте комнату, ну и конечно увлажнитель воздуха пусть всегда работает. Антибиотик я бы давать не стала, тем более если это ОРВИ. А вы анализ крови сдавали? По нему легко определись нужен антибиотик или нет
14.02.2014
Общий анализ крови сегодня сдали, а как определить, расскажите пожалуйста?
14.02.2014
Если повышен уровень лейкоцитов, то есть бактериальная инфекция и тогда нужен антибиотик. 
14.02.2014
пиелонефрит Ох уж этот грипп