Купила небулайзер...

А нас небулайзер очень выручает))) Хотя увлажнитель воздуха тоже вещь нереально реальная!!!))) Предпочитаю иметь и то, и другое)
19.03.2014
Небулайзер хорошо использовать при болезни, особенно с лазолваном. Лазолван, как собственно и любое отхаркивающее, вообще без назначения врача ингалировать не стоит, потому что он разжижает мокроту, а через некоторое время она потихоньку начинает плохо выводиться потому что очень жидкая, сообтветственно остается в мелких дыхательных путях, поэтому может начаться воспаление.Купите увлажнитель или хотябы проветривайте квартиру интенсивно. Мы при наличие пластиковых окон на солнечной стороне вообще при плюсовой температуре живем с открытыми форточками. Потому что при наличии интенсивного отопления и плохого проветривания вохдух становиться очень сухим и неприятным для дыхания. Еще по поводу кашля. А Вы к ЛОРу ходить не пробовали, может с аденоидами не очень хорошо, а может это вазомоторный ринит.
13.03.2014
Да спасибо, проветривается хорошо, у нас на две стороны окна, к лору ходили, давно -ничего, видимо надо ещё разок....
13.03.2014
Посмотрите, может это алергическое, а может это рефлюкс из желужка, но обычно такое бывает у одного ребенка, а не сразу у 2.
14.03.2014
аллергический кашель + просто кашель = ничего не разберешь что на фоне чего! т.к. аллергия присутствует у одного только шестилетнего, на фрукты -ягоды и на цветение.Сегодня -весна! вышли на улицу, гуляли! для кашля полезен воздух, если можно так выразиться ))))Ветер был очень сильный, пришли домой- глаза опухли, веки как водой налиты, чешууутся. Бедный ребенок! Зиртек помог конечно....а вот мелкому 3 месяца, позже дома тоже стал руками махать перед глазами, капризничать, почесать потереть глазки еще не очень может, вот переживаю,может тоже аллергия!, А мелким таким зиртек нельзя.
14.03.2014
Мелким можно фенистил, он им кстати помогает. Но вообще-то по-моему в этом возрасте еть из аллергий только пищевая (но я не помню точно, какие там сроки, когда ребенку не страшны аллергены в воздухе) Если у старшего это аллергическое, то есть определенные схемы определения аллергена и дальнейшее проведение терапии, но это надо делать до начала сезона цветения. Кстати иньекции аллергена с увеличением его концентрации действительно работают, этому методу уже лет 10-15, или даже больше. При аллергическом кашле Стодаль конечно можно, но тоже не стоит, потому что это лекарство из растений, может начаться аллергия на него. При аллергии тогда уж лучше ингаляции через нибулайзер, но лекарства сейчас не помню, их аллерголог должна сказать.
14.03.2014
Спасибо огромное,посоветуюсь еще конечно с врачом
14.03.2014
Только не с тем, который выписал Лазолван, он не очень эффективен при аллергических проявлениях, насколько я знаю
14.03.2014
поменьше сидите дома в душном помещение, больше гуляйте. проветривайте жилье, пусть ночью будет приток воздуха свежего, больше питья т.к кашель выходит через воду..А сам небулайзер когда самое начало..
13.03.2014
Солнышко, спасибо, всё делаю) Гуляем пока маловато...думала небулайзер куплю и...ррраз! всё прошло, не верила, но надеялась )))А так я знаю-питье, воздух!, а лекарства не нужны-без них само пройти должно, если без осложнений,вот думаю можт аллергический какой кашель...Спасибо
13.03.2014
может и аллергический, все возможно.. У сына на протяжение 4 лет каждый сезон весна осень кашель начинался , небулайзер с кленбутеролом зодак и прочии антигистаминные, это вечные спутники.. Но все таки я клин клином выбивала, ездили в бронхолегочный санаторий там им закаливали трахею учили дышать и т.д.. сейчас ттц переросли....
13.03.2014
Ух,ты! Молодцы! Дай Бог вам здоровья!А вообще воздух-это всЁ. В деревне не болеем!
13.03.2014
Краснуха Амилаза крови