Не понимаю,вопрос😷

Когда болеет не надо закаливать. Комаровский говорит тепло одеть. Ост всё правильно. (Разве вам простуженной приятно мерзнуть? Приятна холодная вода? Что за садизм?) я за разумное закаливание. Закаливание только для здоровых, так одни идиоты при пнивмонии продолжили закивающее обличение на морозе. Ребёнок не выжил. Кто вам сказал что закаливание прекращать нельзя? Врачь с высшим образованием или неизвестный источник с сомнительной кмпитентностью по данному вопросу? (Отец племяша педиатор, закаливает, спортом занимает, но бдительнее его даже бабушка ребёнка не одевает в простуды и болезни! И поменьше бегать, это осложняет течение болезни и расходует сиы на самовосстановление!!)
27.08.2015
Да,Спасибо,теперь все понятно.но садизмом я не занимаюсь.нигде не писала,что вообще обливаю ребенка холодной водой,особенно при болезне. А про босиком и руки в прохладной воде это вот только летом получилось, жара под 40 градусов дома, да и были просто банальные сопли, вот как то запрет на все босиком и т.д. не вставал.А как перевалил- сопли на вторую неделю так и ножки стали парить,и носочки поддаваться. Вот и все,а то тут пишут,что прям мать садистка,при темпе заставляет басиком по снегу бегать,хотя такого нигде не писала...
27.08.2015
Люди за советом сюда пишут,потому что не всегда знают как правильно поступить,рассчитывают на опыт других,а тут начинают ересть писать,про отбеливание с пневманией...обидно,даже и спрашивать не охотно... Всем кто просто объяснил,спасибо...
27.08.2015
нельзя перебарщивать с закаливанием.
24.08.2015
Мы когда болеем закаливание мягче проводим - если вода была 30, делаю 35; Если на улице бегали только в майке при температуре воздуха 18-20, то при простуде одеваю футболку с дл рукавом и т.д. А после болезни снова преждние условия. ^^ Вот только дома температуру воздуха не меняю, увлажнять воздух стараюсь чаще, чем обычно. Мы всегда ровно неделю болеем.
21.08.2015
Спасибо,все доступно.
21.08.2015
закаливание - стресс, для здорового человека стресс полезен, он расширяет "зону приспособляемости" организма. Но если ребенок заболел, то закаливание - стресс уже чрезмерный.
21.08.2015
Согласна,закаливание у нас с рождения...кроме этого только из деревни вернулись,понятно что закаливание начали не в период болезни.я просто хотела уточнить-говорят прекращать закаливание нельзя,может потом быть еще хуже.так вот и вопрос-что делать с закаливание м при соплях?
21.08.2015
при соплях закаливание попридержать, просто в разумных пределах(без шерстяных свитеров в +30 )
21.08.2015
Вот теперь понятно,спасибо
21.08.2015
Вы когда сами заболеете с температурой, пейте побольше воды, не лечитесь и бегайте босиком при открытых окнах, мойте руки в холодной воде. Ну чтоб прочувствовать как это. Или полежать в носочках и попарить ноги. Здравый то смысл, надо включать иногда.
21.08.2015
у нас при орви температура воздуха 21-22, купаться не запрещаем - по желанию. купание в "комфортной воде" - это где-то на 5 градусов ниже температуры тела. и ни одного орви дольше трёх дней. может, превенар13 помог :)
21.08.2015
Тоже перед садом хотели,но не успели как раз вот и засопливились...делать буду обязательно,говорят хорошее дело
21.08.2015
Включен,руки мою постоянно в прохладной воде себе,дома носки не ношу,даже зимой,люблю прохладный воздух-болею 2 раза в год,мечтаю также,что и деть болел. Рекоминдации врача по лечению выполняются всегда,особенно ребенка. Спасибо за участие,но ничего нового от вашего ответа НЕ вынесла.
27.08.2015
А что вы хотите вынести?.... "бегали также босиком ,короче делала все как здоровая😃 болели две недели😡😤 как только пару дней не вышли на улицу,надели носки и не мыли руки в холодной воде,парили ноги-выздоровели за 3 дня...почему так?"... ответ: потому что это естественно для организма. Это вроде как даже объяснять не надо.
27.08.2015
Ну и хорошо-ВЫ МНЕ и не объясняйте😃😚удачи и не пишите мнееееее😋😋😋🙊
27.08.2015
Вас явно продуло.
27.08.2015
Нужен совет опытных Атопический дерматит Помогите