Продолжение про нашего врача

А кто врач, можно в личку
17.11.2015
Можно и так Маркелова
17.11.2015
Юля, а вы в 4-й поликлинике, верно? Мы тоже. Я не часто туда хожу, всех врачей не знаю. Но вот беда в том, что я пока нормальных вменяемых платных у нас тоже не нашла. Антибиотики любят все, подстраховываются все... Мы сейчас наладили связь с нашей участковой, она антибиотики не бросается сразу назначать, только после анализов, но очень любит всякие арбидолы, вифероны и прочие интерфероны. После ряда разговоров и убеждений перестала нам их назначать))) В общем, она нас вполне устраивает. А сухой кашель конечно надо лечить конечно, лучше всего увлажнением и ингаляциями.
17.11.2015
Вот думаю про ингаляции.мы делали ромашкой но и педиатр и фармацевт сказали что не надо...не понимаю почему?может Ромашка сушит?она ж вроде воспаление снимает..мне при ангина всегда помогает. А насчет педиатра. У нас 6ой участок там пришла такая старушка худощавая. Я тоже не часто там бываю. Со старшей за всю ее 7ми летнюю жизнь раз 5 была
17.11.2015
Юля, я вот про ингаляции с ромашкой не подскажу. У нас небулайзер для ингаляций, я не сторонник использовать добавки к небулайзеру кроме стерильных растворов и лекарств. Возможно она против ингаляций с той точки зрения, что всегда есть риск с их помощью загнать инфекцию верхних дыхательных путей в нижние отделы. У каждого прибора есть противопоказания. А вот полоскания с ромашкой делать хорошо. Мне они хорошо помогают тоже. Но это если ребенок сможет полоскать горло. Юля, а можно вопрос не по теме. Какой у вас садик? Вы довольны? Часто детки в группе болеют?
17.11.2015
Сад у нас был 45.мне очень нравится. Сейчас в школе 8.
17.11.2015
Ой, да вы уже большие)))) Сейчас гляну, где находится 45й. Посмотрела, это Солнышко. Мы тоже туда стояли и в Рябинку, но не дали места ни там. ни там. Юля, а первый год дочь часто болела в этом саду? У меня ощущение, что в нашем саду слабый контроль приходящих детей, сами родители расписываются, что привели здорового ребенка и все.
17.11.2015
Честно,моя болела очень редко.она вообще у меня редко болеет.не знаю как в саду контрооировали,родители нигде не расписывались.хотя с соплями водили многие, сама видела сопливых детей
17.11.2015
Это же хорошо! Пусть и дальше будет здорова и не болеет))
17.11.2015
Мы тоже со 2 поликлиники. Переехали недавно из другого региона. Педиатр на нашем участке оочень пожилая женщина, которой за приём приходится повторять по нескольку раз одно и тоже....Я, если честно, в шоке! Пришла она к нам по вызову, малявки оба заболели. С порога мне говорит: Так давай бахилы мне одевай и показывай где руки мыть. Ладно, проглотила я. Потом на бегу посмотрела малышей, спросила чем лечимся. Сказала, чтоб так и продолжали и всё! На приём через неделю! Дети через три дня стали кашлят сильно. На приём записаться не получилось вообще никак. В итоге пришлось идти к платному педиатру, платить конечно за каждого. Слава Богу, вылечила она нас даже без антибиотиков! Вот опять заболели. Теперь пробую сама лечить, не полегчает, даже не знаю что и делать...наверно к платному сразу идти.
14.11.2015
А куда к платному ходите? Я уж тоже думаю про платные
14.11.2015
В Городской Медицинский Центр на Рождественской. Врач Шконда Е.С. Всё назначила точно и помогло.
14.11.2015
мы со 2 поликлиники. Несколько раз пыталась по инету на плановый осмотр записаться, все забито было. В итоге уже год туда не ходим. Как-то с высокой температурой сходила в инфекционный бокс. Очередь в него находится в общем коридоре, где мамы с грудничками ходят, а вход отдельный с улицы, видимо, для проветривания в теплое время года предусмотрен. Врач (судя по бейджу, завотделением) выписала кучу всего, вылечились минералкой. А недавно вызвала участковую. Температура 38,5 и сыпь. Оказывается, температура-это зубы (то, что ребенок не подвержен температуре просто мимо ушей пропускалось), а сыпь-это потница (у почти двухлетки, при соблюдении температурно-влажностного режима) или аллергия на сироп (хотя я говорила, что температуру даже не сбивала). В общем, я даже расстроилась, ибо она мне казалась очень адекватной. С другой стороны, антибиотики не впихивает на каждый чих.
13.11.2015
Значит 2 отпадает... Где ж в мытишах лечить наших малявок?
14.11.2015
Я в платную хожу. Мне очень нравится наш врач, нет лишних назначений, всегда объяснит что да как. Конечно, это деньги и не всегда может есть возможность, но пока ничего другого нет
14.11.2015
А куда и к кому ходите?
14.11.2015
Аж на Семашко. Поллиана, это Исида та же, только для детей. Там 2 педиатра Шобухова Марина Владимировна и Старовойтова Елена Владимировна. Мне обе понравились, но как-то получалось, что как нам приспичит, так Елена Владимировна принимает) ну и она мне чисто психологически больше подходит.
14.11.2015
А по деньгам сколько прием?
14.11.2015
первичный 1850/1650 кажется, а вторичный 1350. Кстати, там игрушки хорошие, как в развивашку приходишь) В каждом кабинете типа коридорчика и там игрушки, можно в любой заходить и играть. Моя с удовольствием сидит и играет, если приходим раньше времени и ждем своей очереди
14.11.2015
Во 2 врачей не хватает и от этого тоже проблемы. У нас на участке врача нет и еще 3 года не будет(( она в декрете.. Какой участок зависит не от прописки, а от фактического места жительства. Если вы проживаете не на его участке, на вызов к вам не поедет. А записаться и прийти на прием имеете право к любому врачу. По поводу назначений, так каждый врач нам свое лечение назначает.. К специалистам сложно записаться..
13.11.2015
Я тоже в свое время хотела перевестись к другому врачу - типа надо написать заявление в поликлинике с причиной перевода и еще тот врач к которому переводиться должен захотеть вас взять ))) да и самое интересное - к вам по вызову всё равно будет приходить врач с вашего участка)) я так поняла - проще переехать😐
13.11.2015
Да,переехать это совсем уж глобально.я вот думаю может временную регистрацию по др.адресу сделать,чтобы во 2ую пол#ку попасть???вы к какой относитесь?
13.11.2015
Я в 4. А чем вам 2 понравилась? Там говорят совсем плохо с участковыми врачами(
13.11.2015
Вот и мы в 4,у меня в 2 дочка подруги обслуживается.все ок.очередей бешеных как в 4 нет.анализы все без проблем. А в 4ке сегодня очередь в регистратуру на улицу аж выходила. Ужас.
13.11.2015
Я сегодня в 4 молочку выписала за 40 мин - вместе с очередью в регистратуру и очередью к медсестре. При этом у нас нет врача на участке. Про 2 слышала только отрицательные отзывы. И перейдя во 2 на дом к вам врач ходить не будет(( так что подумайте хорошо и все узнайте прежде чем переводиться. Хотя мне и 4 не нравиться, но вариантов нет.
13.11.2015
А зачем при сухом кашле отхаркивающее? При сухом надо увлажнять, а вот при мокром - отхаркивающее. Про ветрянку это, конечно, она загнула))) Вы имеете право выбрать любого врача, который вам нравится. Если поликлиника против, звоните в страховую компанию (кто медполис выдал). Все решается очень быстро)
13.11.2015
Я думала, чтобы мокрота появилась.а увлажнять как?пить побольше?и все?вот теперь что делать с мокрым?комаровский говорит,что когда мокрота появилась, то уже ничего не делать. Так ли?
13.11.2015
Когда сухой кашель, нужно его увлажнить, чтобы потом мокрота и отходила. Для увлажнения больше пить, можно небулайзером (ингалятором) подышать с физраствором. В комнате должен быть прохладный влажный воздух (18-20 градусов). Можно на батарею повесить мокрые пеленки или полотенца. А при мокром кашле уже можно и отхаркивающее дать. Или ничего не делать. Главное чтобы ребенок эту мокроту откашливал.
13.11.2015
Я даже прликлинику хочу поменчтт когда малыш родится. У нас на участке тоде тетя еще та;) весь район уже смеется над ее назначениями
13.11.2015
пишите заявление и переводитесь к другому врачу. у меня знакомая одна перевелась. я вот тоже вчера пришла с поликлиники с нервным тиком)) мне повезло больше, у нас были изменения и участки переформировали, нас перевели к другому педиатру. и слава Богу, потому что я сама бы написала заявление. охренели они до предела, а дети страдают. я думаю это того не стоит. все-таки здоровье детей.
13.11.2015
Как мы отличили бактериальную инфекцию от вирусной Прививки при атопическом дерматите