Прививка гепатита В

Лучший ответ

Колики и прививка от гепатита. Серьезно? А до эпохи вакцинации, тогда чем они были обусловлены у детей? Не поверите, но у Вашего ребенка не было никакой реакции на вакцину, обычные физиологические явления, свойственные большинству младенцев
25.08.2019
Сделали позавчера от гепатита прививку. У ребёнка стало живот прихватывает. Не газы, а прям сжимается весь в клубок. Как спазмы. Надеюсь скоро пройдёт. Думаю третью не делать. Жаль только две то уже сделали...
03.10.2019
Ну колики тут вообще ни причем. С прививой никак не связаны. Ставили все 3 раза, никакой реакции. Можете сделать Инфанрикс гекса (или Гексаксим, что у вас на Украине есть я не знаю) , там 6 вакцин в одной. Среди них и гепатит.
12.08.2019
Реакция на данную прививку есть у большинства малышей, у всех моих детей также была первоначальная реакция ооочень яркая.
12.07.2019
На 2-ю и 3-ю дозу как отреагировали? И какая именно была реакция на первую дозу?
15.07.2019
Желтушка,сыпь и полный подрыв печени. Второй дозы не было. Печень слишком важна для организма и я не стала ее "бить" снова
15.07.2019
А сыпь не на личике случайно? У нас какая-то бяка держится на лице. И явно не аллергия.
16.07.2019
На лице, потом по телу всему пошла
17.07.2019
На мой взгляд, продолжать сейчас вакцинацию от гепатита не нужно. Во-первых, у вас уже достаточно большой перерыв между 1 и 2 прививками, многие педиатры при таком раскладе настаивают на том, чтобы начинать вакцинацию заново (этого делать не нужно, но тем не менее). Во-вторых, для грудничка, не посещающего пока стоматолога и не делающего себе обрезной маникюр), смысла в этой прививке нет в принципе. В третьих, вы - опытная и очень наблюдательная мама, и я уверена, что вы всё поняли правильно насчёт состояния вашего ребенка после прививки. В-четвертых, совсем ведь не исключено, что в ближайшее время у вас там появится Гексаксим, и тогда наличие прививок от гепатита может стать помехой. В общем, расслабьтесь насчёт этой прививки - сделаете (если захотите😉), когда появится ясность с АКДС. И врача вашего семейного успокойте - он потому так и наседает с этой прививкой, что сроки для проведения 2-й вакцинации практически истекли.
12.07.2019
Спасибо! Сама все больше склоняюсь к мнению, что мы сейчас сильно зависим от АКДС. Какая она будет? Комплексная, явно, но сколько инфекций в одном шприце? 4-5-6? Может реально гепатит будет в этом шприце тоже? Не поймешь же, что купить удастся.
12.07.2019
На счёт того что может появится гексаксим и больше ничего это правда. Мы на ревакцинацию последнюю ждали Инфанрикс ипв или тетраксим 4 месяца. А вот гексаксим был в наличии.но мы не могли его уколоть т.к уже кололи трижды...
12.07.2019
Не хотите - не делайте, вас никто не заставляет. Определитесь уже с решением. Вне зависимости от того, какое решение вы примете, это ваша ответственность.
11.07.2019
Наоборот, заставляют!) Семейный врач мне уже плешь проела с этим гепатитом. С двух месяцев от прививки отмахиваюсь. Понимаю, что делать нужно, но когда именно? Сейчас, после года, ближе к детскому саду. Не всё так просто.
12.07.2019
Делать нужно тогда, когда это написано в национальном календаре прививок. Это оптимальная схема - с точки зрения эффективности вакцинации и минимизации рисков. Чем дальше вы от нее отклоняетесь, тем хуже.
12.07.2019
Категоричненько так. Ну да ладно. Спасибо за мнение)
12.07.2019
Гепатит+полио в 5 мес. На 2-3 день реьенок весь покрыт красными корками. Увеличенную печень педиатр сочла как норму, как и атопию посчитала нормой. По-факту начала отказывать печень, атопический дерматит на всю жизнь. Что было первым, а что следствием никто уже не скажет. Рада, что вовремя схватила ребенка и побежали в платную клинику, иначе бы ребенка потеряли. Сейчас атопия под контролем, печень ежегодные циклы лекарств, предельный контроль. Вот вам и прививочка. "Безопасная. Ни у кого ни разу осложнений не было". Нас тоже никто за осложнение не посчитал, выписки из больниц быстро потеряли. Диагноз - пищевая аллергия. Зато статистики осложнений у нас самые замечательные!
11.07.2019
Как именно определили проблемы с печенью? Что нужно делать - УЗИ, какие-то анализы? А вы к моменту прививки уже что-то кушали кроме грудного молока? Не может же на грудное молоко быть такая пищевая аллергия, вплоть до отказа печени. Кстати, этот мой младший ребенок, дочь, за которую спрашиваю, был привит в роддоме. Остальных прививала позже - писала отказ в роддоме каждый раз. Что заметила - долго желтушка держалась. Никогда такого не было! Прошла в 2 месяца и 7 дней примерно.
12.07.2019
Узи, кровь. Да, первый прикорм, на него и списали. Про проблемы с печенью в карте пусто, а АД приписали на пищевую. Да, про это часто читаю
12.07.2019
Я делала в комплексную вакцину гексаксим там гепатит включен, ни разу ни какой реакции не было. Даже температуры. А вот на кпк была высокая температура и сыпь. Возможность в вашем случае это индивидуальная реакция. Может стоит узнать мнение ещё одного врача и действительно отложить пока эту прививку.
11.07.2019
НЕ могу никак купить этот Гексаксим. Перебои сейчас с поставками :( Предлагают бесплатную АКДС (отказалась, хочу купить что-то платное, хотя бы Инфанрикс) + гепатит отдельно. От бесплатной прививки АКДС, индийской, у сына в 4 года ногу отняло. Сильно болело, чуть в хирургию не попали под новый год. Обошлось, слава Богу. Больше эту гадость никому колоть не дам. Это коклюш цельноклеточный такое вытворяет :-(
12.07.2019
А Вам кпк бельгийскую или американскую кололи. Нам через месяц предстоит эта прививка, вот её реально боюсь.
12.07.2019
Бельгийскую
12.07.2019
У нас бельгийская прошла вообще бесследно. Сыну кололи ближе к 4 годам первый раз. Ни сыпи, ни температуры.
15.07.2019
Нам вторую в месяц делали, по плану. Даже не почуяли.
11.07.2019
Классно! Может, и у нас всё было бы хорошо, но я же перестраховщица. Плюс долго желтушка не проходила, плюс эти крики беспричинные, плюс жалобы у средних детей. Не рискнула колоть по плану. Вам потом третью дозу в полгода ставили, правильно?
12.07.2019
Мелкому сейчас 2,5 месяца. Ему в месяц делали. Старшему в два месяца. А третью не помню.
12.07.2019
Нам неонатолог в роддоме отсоветовала делать прививку гепатита В именно потому, что такие малыши не всегда хорошо переносят её. У нас ещё и желтушка немного была. Сказала, что лучше сделать первую в 2-3 месяца. Я тоже читала, что многие родители жалуются на состояние малышей после такой ранней прививки гепатита. Мы первую сделали в 3 месяца. Вторую в 5 месяцев. Перенесли более-менее нормально. И всё, дальше педиатр сказала, что с нас хватит. Говорит, что иммунитет и после двух прививок вырабатывается.
11.07.2019
Вот и моя знакомая врач аналогичное сказала - плохо переносится до года. А на что именно родители жалуются? Плач или еще что-то? Про полную вакцинацию. У нас такая фанатичная семейный врач! У нас была третья доза не сделана сыну одному. Так она вспомнила про нее лет в 10! :-) Сделали, конечно. Но в чем смысл был? Зачем колоть, когда вакцинировались перед садиком двумя дозами?
12.07.2019
У кого-то желтушка затянулась на этом фоне, животик вздутый, плачут естественно, плохо кушают. Некоторые даже узи делали печень была немного увеличена. Нам врач сказала, что таким малышам не нужна дополнительная нагрузка на печень. Я бы вообще эту прививку не делала, просто она входила в комплексные прививки.
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манту Имовакс полио