Достал

Единственный выход - жить отдельно от родителей.
01.11.2010
О да! Я думаю, скоро это в моей жизни свершится!
01.11.2010
Искрене вам желаю свершения этих планов!!! А еще лучше - жить в разных городах, как я со своей мамойimage Вообще, самые замечательные бабушки с дедушками - раз в 2-3 недели в гости "на блины" и хорош! А то мы до самой пенсии жить не умеем, и кому как ни им прожить нашу жизнь за насimage
01.11.2010
Мне кажется что только родители несут полную ответственность за своего ребенка. А не дедушки и бабушки. Я так и говорила своим свекрам, когда они приставали на счет еды, сейчас уже меня слушают (правда у нас началась очень сильная аллергия на большинство продуктов) "Это мой ребенок и я за него несу отвественность, а если вы хотите кормить чем-то детей, то рожайте своих и кормите чем хотите, я лезть не буду." Отстали.
31.10.2010
Мне мои тоже говорят, что мол, ваш ребёнок, делайте с ним что хотите... Но в тоже время всё равно лезут.... А если что не так - сразу "Мы же говорили..."
31.10.2010
А вы им скажите что каждый учиться на своих ошибках, они когда вас воспитывали тоже совершали какие то ошибки. А если они очень хотят воспитывать пусть рожают еще и наслаждаются воспитанием.
03.11.2010
:-)))
03.11.2010
а меня,бабулки на улице просто ДОСТАЛИ ((((((( конфетами "закормили" говорю мы их не едим и все равно дают((( я их как могу выкидываю))) тут сынуля с бабушкой гулял,домой пришли с конфетой на палочке ярко-розовый цвет и уже половину съедена(((( так потом у нас все на щеки вылезло((((( ругалась без толку((( мы начали есть домашнею еду,но готовлю отдельно без соли и сахара)))только с рыбой проблемы какую и где купить не знаю.едим пока из банок)))
27.10.2010
О это старшее поколение.. Папа мой каждый раз как мой стерилизатор и булылочки видит вспоминает как в горах из бараньей шкуры мешочек делали и оттуда детей кормили)) Невестка возмущается что дитю соки не даю. Свекровь все норовит под солнышко без чепчика (и ничего что штормовой ветер). Одна мама мозги не вправляет, потому что сама в свое время недоношенную сестру выхаживала
21.10.2010
ДЕВОЧКИ! А МНЕ САМА НАШ ПЕДИАТР СКАЗАЛА КОРМИТЬ НА НОЧЬ ГРУДНОГО РЕБЕНКА, 10 ДНЕЙ ОТ РОДУ БЫЛО, ГЕРКУЛЕСОВОЙ КАШЕЙ НА НОЧЬ!!!!  НУ НЕ СЦУКА? ЕЩЁ ВРАЧ НАЗЫВАЕТСЯ...
20.10.2010
О! Это что-то новенькое! Ну и врачи нынче...
20.10.2010
Слава Богу у нас сало в принципе не продают. Но вот наша бабушка умудрялась недельной ляльке давать варенье и мёд на соску, чтоб не рыдала, когда я отлучалась. Так моя дочка потом месяц была с красным пупырчатым лицом, только после специального противаллергенного крема прошло. При моих возмущениях тоже звучало то, что раньше все так росли и ничего, и вообще ребёнку давали лукум в марлечке вместо соски (я в Турции живу). Другая добрая тётя, мать 6-ти детей, с гордостью мне расказывала о том, как дала суп 3-х недельному ребёнку, при этом возмущаясь, что моя дочь в 6 месяцев только начинает кушать прикормы. Я уже даже не отбиваюсь, не спорю, не возмущаюсь. Просто говорю: "Да, обязательно попробую". После этого от меня отстают.
14.10.2010
О, да! Мне тоже одна девочка рассказывала, что её ребёнок уже в два месяца ел то, что и все остальные члены семьи. Причём она это рассказывала с такой гордостью.... А когда я сказала, что до 6-сти мес. не собираюсь ребёнка вообще ничем прикармливать, она округлила глаза и сказала, что я не мать, а мачеха... Так что я тоже стараюсь по-меньше обращать внимания. Но одно дело, когда посторонние пристают, а другое дело родители, с которыми живёшь под одной крышей и по сто раз на день выслушиваешь всякие советы.
14.10.2010
ага, моему все же сунули сало - ведь в нем все витамины, кот есть в природеimage после мы сдавали анализ и  в крови обнаружили хилез!!!!!!! это жир!!!!!!!! а старшего милые бабушки  месяцев так в 9 помню пытались накормить шоколадными конфетами и напоить красным вином, объясняя мне, что если с детства не давать вино, то потом он сорвется и будет алкоголикомimageкак вам такой подход??????
09.10.2010
imageНдя... Я борюсь из последних сил!
09.10.2010
да не обращайте вы внимания, я своим говорю, что у нас аллергия на все!!!!!
09.10.2010
image Тоже вариант! Но у нас это не прокатит, мы живём все вместе... и родители знают, что у ребёнка нет никакой аллергии... Ничего, что-нибудь придумаем
10.10.2010
я вам сочувствую, потому что бороться с такими стереотипами очень тяжело. желаю вам иметь возможность поступать так, как вы сами считаете нужным.
08.10.2010
Спасибо. Я итак поступаю как считаю нужным, но что мне приходится выслушивать....
09.10.2010
:))) мой папа пытался внука сухой колбасой накормить в 4 месяца
04.10.2010
Оооо, ну это вообще серъёзно! image Я так поняла, за нашими дедушками-бабушками нужен глаз да глаз!
04.10.2010
а мой хотел сунуть в рот сынуле соленый огурец!!! Так, пососать)))) Вовремя остановила!
04.11.2010
:-))) Прикол! Иногда думаю, как же они нас растили?
05.11.2010
мда... сочувствую. Спорить и правда наверно бесполезно. У меня мама тоже не совсем понимает новых правил, но по крайней мере она соглашается, что дети умнее родителей и особо не настаивает ))) Скажите папе, что он прав, в те времена именно так и надо было делать, потому что это было ТО время. А ваш ребенок растет  СОВРЕМЕННОМ мире, и за своего ребенка несете ответственность ВЫ, а не он, и принимать решения будете ВЫ ( не зависимо от его мнения ....)
03.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм еда при ГВ