Как малого приучить к кроватке?

у старшегo диван бoльшoй я лoжусь пoсередине и лежу лазию в телефoне или в инете а oни рядoм засыпают. Вoт так у нас все прoстo :)
04.01.2011
днем мелкий спит только на прогулке, старший уложить не даст. если болеют, спасаюсь при помощи мамы. на ночь так: кормлю младшего грудью, он так и засыпает. а старший с это время лежит со мной с другой стороны. я его еще за руку взять могу (да-да, погодки учат акробатике). как уснут, перекладываю старшего в кроватку, а мекий и так со мной спит
03.01.2011
е, это не про моего старшего, у него шило в одном месте и сек на месте не усидит... Засыпает исключительно только в кроватке ..
03.01.2011
кроватку старшего придвинуть к свому дивану, на нем грудью младшего усыплять, а старший в кроватке
03.01.2011
Я тоже в коляске до двух месяцев укладывала...потом стала в кроватку пробовать..но нам легче...мы кушаем из бутылочки, я ее положу в кроватку, бутылочку дам, она и засыпает...и ночью, как вошкаться начинает, сразу бутылку ей в рот и она дальше спит...по другому никак...Со старшим, он был на ГВ, спала с ним...в его кроватке (она у него была большая,а я довольно субтильная,,,.. я боковую спинку снимала, чтоб ноги вытянуть...он с сисей засыпал, я потом вставала)))))))))))))...но это конечно перебор.)))))..
03.01.2011
во и у мекня с первым было легче, я ему соску или быутылку в кроватке и спит себе... а здесь все сложнее...  
03.01.2011
А почему Вы думаете, что он скоро помещаться не будет?...мы с сыном, помню, ездили в отпуск, к родителям..ему было год и два...так он у нас в коляске и спал
03.01.2011
да даже не проблема чтоб поместился, просто меня больше сама ситуация угнетает, как то не правильно это, в коляске засыпать постоянно. мне так кажется........... Да и с возрастом сложнее будет его приучать к  кроватке... Мне подруга говорит - вот отдашь на след год Тему в садик и будешь младшим заниматься, приучать спать, так ему уже годик будет... не поздно ли?????????????? =(((((((((
03.01.2011
А Вы его сейчас днем кладете в кроватку?..чтоб попривыкал...рядом постойте, поиграйте, игрушки показывайте...моя иногда лежит, сама с собою играет...может и заснут там...а вот однажды укладывала ее на ночь, так она уже все из бутылки съела, а сна ни в одном глазу...я была в шоке, думаю, теперь не уложу без бутылки....стояла рядом, подвывала колыбельные)))..так она потихоньку и заснула))
03.01.2011
кладу редко, в основном просто полежать, на  мобиль посмотреть. ночью или в1ую половину или во 2ую обяз-но кладу после еды.
03.01.2011
может я и могла бы измором взять, качать как раньше Тему до иступения, но сейчас ситуация другая, долго не могу стоять у Саши и качать его пока не уснет, вбежит Тема- орет, шумит, тащит за собой и т.д., никакие отвлекания папы не действует, ему, видите ли, подайте маму..
03.01.2011
Да, понимаю Вас...может просто плыть, так сказать, по течению..не форсировать события...потихоньку приучайте..может само наладиться...Удачи Вам в этой борьбе))))
03.01.2011
я с 1 дня просто клала в кровать и начинала играть со старшим. за 2 нед.младший научился засыпать и не реагировать на шум старшего.
03.01.2011
сам засыпает?????????????????????????????????? офигеть...у  нас 3 мин или больше истошного крика, пока я ношусь с ним  в коляске, утряхивая его, потом засыпает..... Начинает хотеть спать-  тут же хныкает, если его не берут на руки или не укачивают  - далее переходит в крик и плач(((((((((((((((((((
03.01.2011
С первым у меня тоже дур дом был... А младшего сразу с первого дня начала класть самого спать. Кряхтел, кряхтел и засыпал!
04.01.2011
Девочки может подскажете!?? КАк найти время позаниматься со старшим?