Второй малыш за и против...

У нас разница 11 месяцев...решили рожать и не жалеем..Деньги, это все наживное...сегодня есть, завтра нет, ведь все может так круто измениться за 5 минут...Когда выходишь на работу, потом тяжелее опять идти в декрет..
02.06.2011
а чем именно тяжелее?
03.06.2011
втягиваешься в работу, мне кажется меняются приоритеты, работа становится тоже главным фактором в жизни...работодателям нужно чтобы ты пахал, без декретов, без больничных...как будто у самих нет детей, опять же лишние деньги. Ну это по крайней мере с чем столкнулась я. Повышение при условии, что 5 лет не уйдешь в декрет..
03.06.2011
ну только это. вы с первым малышом сколько были в декрете?
03.06.2011
три года
03.06.2011
 работодателю всегда нужно чтобы работники пахали))))))))))
03.06.2011
ну так у вас вроде и не совсем погодки будут, но рядышком)))а какие мысли? многие , у кого разница маленькая, узнавали об этом случайно)))как я, просто сделав тест, у меня после родов даж М еще не былО)но ничего, выносились, родились))) при этом я грудью кормила до 8-го мемяца Б.так что , все будет хорошо!
13.04.2011
У меня поджимал возраст,плюс выходить на работу,а потом опять в декрет,плюс хотели небольшую разницу в возрасте. Хотя сейчас,на 8м месяце и 1,5 годовалым шилопопом становится страшно,так как уже сейчас тяжело, а мелкий еще не родился. Помощь только в выходные,да и то не особо. В будни кручусь сама
08.04.2011
третий ребенок! ну ты молодец! а старшая с младшим помогает наверное
08.04.2011
Старшая дочь со мной не живет, ее бывший муж отобрал,а так бы помогала, конечно.
08.04.2011
ясно
08.04.2011
У меня не погодки, но разница маленькая 2г и 2м. Хотелось чтоб детям было интересней вместе, с такой разницей интересы мне кажется похожи. В плане карьеры проще отсидеть в декрете и потом строить карьеру, чем прерывать ее.
08.04.2011
Ха-ха, я тоже в свое время так задумалась... В итоге получилась двойня, разница со старшей 2 года. Папа, когда узнал, чуть не упал в обморок. А потом ничего, мы привыкли. Хочу сказать, что с одним ребенком я ничего не успевала. А с тремя теперь успеваю почти все - приготовить поесть, постирать, прибрать и т.п. Ну да, каждому внимания не так много - но хотя бы понемногу, и то хорошо. Чуть-чуть поиграли, потом я кормлю малышей - старшая рядом, читаем книжки - и так во всем - крутимся. Пробовала в частный сад отдать - походили 3 месяца, и забрала - болели постоянно. Бабушки у нас далеко, хотела няню вместо сада в помощь, да денег стало жалко, да и сама научилась справляться. Теперь даже всех троих могу на улицу одеть сама - ор, конечно, стоит при этом)))) А так все меня жалеют, а я думаю, что Бог сил и на ребенка ведь тоже дает - так что несчастной себя не считаю))) И не представляю, что у меня кого-то из малышек нет... А так в жизни бы не решилась на третьего, наверное))
08.04.2011
у меня муж как заколдованный мечтает о двойне
08.04.2011
все может быть. У нас в роду НИКОГО, да и гормональными сбоями никогда не страдала, поэтому все родственники в шоке были. Вот так и получается - планируешь второго, а тут- бац - и многодетная матьimage
08.04.2011
image
08.04.2011
Вот когда вопросы денег, карьеры, небольшой двушки и тд. перестанут лезть в голову при мысли о втором малыше-тогда и предет пора))))
08.04.2011
пока 50 на 50image
08.04.2011
Понаблюдаю, мне тоже интересно. Я просто никак не могу понять, как люди сознательно идудт на погодок. Мне кажется это очень физическисложно для мамы, в первую очередь. Если нет бабушекк помощниц и няни.
08.04.2011
у меня нет рядом родственников, бабушек и прочих помощников, буду нанимать няню в помощь, вот и думаю денег заработать чтоб потом не так тяжко было, не люблю я в денежном напряге жить))
08.04.2011
Я 13 лет думала
08.04.2011
Мне кажется, когда есть дети, всегда денег мало)))))  Мы одного завели, потом решила поработать, так сказать, хотелось карьеру сделать) Вот теперь даже не знаю, когда заводить второго, ибо все хорошо пошло в работе, жалко бросать наработанное непосильным трудом. Так что я бы советовала сразу заводить, потом будете долго откладывать. То дом надо достроить, то туда деньги нужны, то сюда, ремонты, машины, отдыхи и т.д. и т.п. На мой взгляд, лучше сразу как говориться, отстреляться и потом уже карьеру делать)) Я мечтаю о троих, но когда их завести ума не приложу))) Ибо и без детей не могу, и без работы тоже, и бросить их тоже не могу) 
08.04.2011
Надумали. Определить пол будущего ребенка