Аааааааааааааааа я умру сейчас

у меня также...ты не одна....и думаю, что ближайшее время лучше не станет...вот села в сообщество, может еще какие уловки хитрые найти удасться, как выжить ближайшие год два...но их видно нет
01.06.2011
блин как про своих читаю:)))))))))))))))
30.05.2011
))))))))))))))))))))))))))))))
30.05.2011
у меня Руся начал прикармливатся месяцев в 8 если даже не в 9.до этого просто напросто давился всем и захлебывался:((( спит только на руках или только со мной. меняне отпускает даже на 5 мин. куда-то выйти,в квартире все крошатвместе. и так могу бесконечно. самое главное в такой ситуации не психовать не злится, а просто относится ко всему с юмором:))тогда будет легче!
31.05.2011
а сейчас кушает ок? да я уже и не злюсь на них и ремонт не планирую))))))))))ох уж эти детки)))
31.05.2011
да.сейчас все кушаем:)
31.05.2011
вот те раз.... :( а я ТАААААК надеялась на "просвет" как раз в этом возрасте... прям вот сижу - и жду, когда наконец будет месяцев 6-9, когда я смогу хоть чуть-чуть вздохнуть с облегчением... и вдруг такое :(((((
29.05.2011
вполне возможно)))у вас 2 девочки)))мне наоборот первые три месяца нормально были хотя и жутчайшие колики младшего и ревность старшего,но сейчас не сравнимо
29.05.2011
+100... я тоже расстроилась..
30.05.2011
2 месяца... эх... всё еще тяжко? :(
30.05.2011
да наплывами))))но просто надо иметь личное пространство и время, а то чекнуться можно)))
30.05.2011
вот их-то как раз и нет... и не будет, похоже... ну, пока старшая в школу не пойдёт ;)
30.05.2011
а их негде взять
01.06.2011
ага((...но я правда еще диплом пишу и работаю на дому...image
30.05.2011
ой, неее... мне хватает работы по дому и детей :) а своё я уже отработала и отписала :))))
30.05.2011
это хорошо, когда все вовремя, а не в кучу, только не всегда все получается так как хотелось бы, к сожалению...)
30.05.2011
это выше всех похвал!! я на последних месяцах со старшим на руках писала и защищалась,еще смог и жара были)))))
30.05.2011
а я примерно также (только без смога и жары) сессию сдавала и госы)) спасибо за добрые слова! не отчаивайтесь - сейчас тяжело, потом будет легче. даже сейчас смотришь на них и душа радуется) не зря ведь все это, а ради наших заек..
30.05.2011
у вас разница 2 и 8 хоть по Божески)))у меня полтора)))да конечно я ни на секнду не пожалела!!!и это самое главное!!))))
30.05.2011
да, у нас не погодки так-то. просто у старшего кризис трех лет в самой тяжелой форме(((( постоянно истерит, орет, ни на что вообще не соглашается. истерики по сто раз на дню...сначала отказывается есть, потом гулять, потом домой идти, не хочет сперва спать, потом просыпаться.  у меня маленький сам по себе растет, пока я бегаю за старшим и пытаюсь хоть как-то с ним совладать...а чаще всего просто оба орут мне в уши с двух сторон и фик знает куда бежать кого хватать% но я тоже не жалею))просто период такой, это пройдет ))) 
30.05.2011
но мне хоть муж помогает, а вам сложнее, как я в комментах прочитала...
30.05.2011
я тоже ждала...но в 6 месяцев сына поняла - всё только начинается!!!
01.06.2011
что прям ужас-ужас? или они хоть иногда вместе играют?
01.06.2011
пока не играют, у старшей кризис - обижает брата, то по голове, то укусит, то наступит, то дернет...и у маленького теперь - не хочет один находится в комнате, не хочет один лежать...спит меньше....я дома только ночью могу что-то делать, когда все спят, ну илиднем - если повезет и дневной сон совпадет...сегодня вот оба не спали...дома срач, сейчас вот немного разгребла только
02.06.2011
Лен, а мы еще и перезжаем...и это все без мужа...я тут коньки отброшу...еще малой приболел....оооо я думаю еще хуже быть может?)))))
02.06.2011
ужас...значит мне еще повезло....мы на месте (правда ремонт), и муж приходит хоть ночевать
04.06.2011
)))))))))))))
05.06.2011
Лизонька, во-первых, на холодильник защелку, такие в Мазекеа продаются, есть в других магазинах фирмы Чикко, например. Еще лучше, соки убирать куда-нибудь в шкаф, они не испортятся, зато их в холодильнике уже не будут. Дальше, родная, терпения!!!!! Если есть возможность, подруге с которой дети хорошо знакомы, оставляйте! Моя подруга тоже вошла в истерику, когда ее ребенку был год, я ей сказала, чтобы она мне его подкидывала, так она и сделала, а сама по делам (магазинам и иным местам) ездила. Мне не составляет труда с двумя посидеть (или даже с тремя), детки хорошо себя ведут, т.к. деть подруги в новой обстановке, новые игрушки, все интересно. Я даже коляску двойняшковую купила, чтобы с ними гулять, а не дома сидеть. Это я к тому, что если уже у вас грань, надо давать разгрузку (подруги, бабушки, муж в выходной на улицу с детьми выгоняйте, пусть учавствует в отцовстве!). А все, что вы пишете, мне оч. знакомо... Рубеж после полутора-двух лет оч. тяжелый, деть уже неслушается, все делает не так... оч. тяжело.... Держитесь!!!!! Чтобы воду не проливал, купите непроливайку, и приучите, что хочешь пить, пей из нее, деть нигде не сможет пролить. Бардак... Он и у меня с одним ребенком))))) Сил нет, только уберешь в сон ребенка, как встанет, все инрушки, фантики и проч. валяется на полу, ходишь, собираешь и все по кругу.... Сил вам, моя хорошая!!!!
29.05.2011
Спасибо огромное!Такие добрые слова))))) На счет непроливайки и прочих приспособлений, вообщем он все умеет отвкрывать у меня, откручивает бутылки, открывает замки и прочее, как любопытный и все везде знает))) Кстати вот куда он мог деть ПОДУШКУ?! 2-й день ищу!! Не подумайте,я люблю минимализм и у меня все убрано,но может он ее с игрушками с балкона выкинул....уфффф как раз переезжаем через неделю надеюсь найду)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Вот такие детки)
29.05.2011
Лизонька, кстати, не переживайте, что деть младший с груди не сошел еще на прикорм, у нас тоже было, доча до года!! была на ГВ, что-то пыталась вводить, но все никак, зато в год как отрезало, сама стала есть все подряд, просто пылесос, сметая всю еду))) Так что, всему свое время. И пофиг, что кто-то вам скажет, что пора уже прикорм, что вы??!! Пусть идут лесом, ваш ребенок, вам виднее. Сил, терпения, помните, все имеет свойство налаживаться ;-) Пройдет время, и этот пост вы прочитаете с умилением, т.к. рядом будут сидеть ваши мальчики и готовиться к поступлению в школу/вуз))))))))) Время скоротечно... Всех благ!!
29.05.2011
))))))спасибо,так приятно))) очень надеюсь, я просто хотела снять с гркди сама,так как раздражаюсь при кормлении,а сейчас бросила все на самотек))))стал принимать все как есть и просто радоваться)))и вам всего хорошего))))
29.05.2011
Спасибо!!!!
29.05.2011
Простите,пожалуйста,но я ржу!Не от того,что мне смешно,мой смех истрический!Всё,как Вы описали!Нам нужна перезагрузка)))держитесь,всё будет ок)))
29.05.2011
да ужас,иной раз сама такое не придумаю,что ьни вытворяют,при чем кажется,что я собственно нечем и не занимаюсь,тупо в позе рака хожу и драю,мету,готовлю,поднимаю и тд и тп)))
29.05.2011
image
01.06.2011
После первого моего подобного вопля я сделала так: 1. Выспаться! Ночь - для сна,... Дневной сон с кем-нибудь из детей (иногда и со всеми!) - пока почувствовала, что отдохнула и силы вернулись! 2. Кому нужна уборка? Появятся силы - порядок наведётся в разЫ быстрее. 3. Предметы и продукты не разрешаемые мной к самостоятельному доставанию - убрала в пределы недосягаемости детей. Розетки - с заглушками. 4. Перекусы (хлеб-печенюшки-соки) выдаю сама, требую, чтобы ели на кухне (мульты в комнате или сказки-песенки - выключаю) 5. Когда старшие просят у меня чего-либо, напрягаю их поработать::: мультики - убрать игрушки,,, кушать после прогулки - поставить-повесить-положить свою одежду обувь по местам и вымыть руки и т.д. и т.п. 6. Во время приготовления пищи можно как минимум одного из детей держать рядом с собой - луковицу дать ему почистить от шелухи, наградить кусочком морковки, засыпать с ним крупу-макароны в кастрюлю, посуду мыть вместе с мамой, стол вытирать, 7. Требую вытирать и подметать за собой того, кто разлил-рассыпал. 8. Если начинаю орать - сажусь пить чай или иду спать (отлёживаться). Помоги, Господи!
28.05.2011
спасибо огромное,ценные советы!!! вот только закончила уборку.теперь поспокойнее стала,я сама очень нервная,когда дома извините срач. На счет,что приучать к порядку нужно и в срочном порядке,но я не могу заставить, например пошел на горшок, так как педант не дай Бог пятнышко мокрое на кофте или трусиках,требует снять или сам снимает,где снял-там оставил,попросишь в грязное отнести-отнесет,но если не захочешь не заставишь. Все что хочет добивается ором и я не права в том,что порой я маленького не могу уложить,так как старший чтото требует, а я объяснила что например много,но тот психует и кричит и мешает, мне проще дать,лишь бы солчал,правда это не часто,но бывает, либо он сам достает,холодильник не высокий-все полки в зоне досягаемости,вообщем и тут борьба идет. Пьем и перекусываем по дому ох как бороться не знаю, ушла заниматься младшим, идет,я ему объясняю,что сорить тут нельзя,все равно усядеться с нами рядом и крошит или льет пока младшему все сделаю,иду за старшим убирать,а он в свою очередь уже еще чтото портачит))) Вот я не скажу ,что он не послушный,просто упрямый,а младший еще ничегошеньки не понимает,вот я порой и сдаюсь. Но тут всегда поддержут.Вы то меня как никто понимаете))))))))))))))))))))))))))))))))
28.05.2011
на холодильник купи защелку от детей(в икее продаются!)и повыше ее прикрепи-Макс и Тошик не откроют сами!
29.05.2011
вообще я против таких гаджетов))))просто считаю,что ребенок должен быть под контроем во всех домах,но тут видимо придется,куплю обязательно на днях)))
29.05.2011
ну так от открытого шкафа(ящика/холодильника и пр) ребенка оттащить гораздо сложнее чем просто он не сможет отрыть и потеряет интерес! вы еще не перебрались на новое жилье??
29.05.2011
кисуленка!!!!держись! Когда Макса мама то заберет??? хоть отдых тебе будет!!! Макс у тебя из-за такой ранней самостоятельности совсем от рук отбился!тут надо психологически на него воздействовать-надо почитать методы какие нибудь! смотри-до 3х лет у ребенка формируется характер-так что Макса надо приструнить,что бы потом он тебя слушалася! нельзя ему так потокать! давай держись крепись!чтонить придумаем!!!
28.05.2011
он если бы один был,то вообще большой молодец, в плане совсем глупостей он не делает,он хулиганить по крупному, то есть игрухи с балкона вышвырнуть он может,но сам туда не пергнется или уехать на велике,но если я крикну машина или стой как в копанный! то есть какие то моенты есть типа сахар просыпать по всей кухне и нагло смотреть и лить туда воду,но пакости, не могу назвать не слушанием) а тут еще и Тоху ноет или лезет в розетку,ест тряпку, достает мелки,заваливает табуретки и др. конечно сил моих не хватает))) мама только в середине июня заберет и то уже на попятную идет мол лучше мы все приехали бы,но я буду туда сюда кататься,скорее бы уже переехать,на корбках неприятно жить(СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ!!!!!!!!!!!
28.05.2011
блин, у нас сегодня такой же дурдом.........................................................................
28.05.2011
Я первые 3 месяца еще при макияже ходила,все блестело,все наглажено и пр.))))а потом понеслась(
28.05.2011
В период с активного ползания младшего, т.е. где-то с 7 мес.  до его 1,1 г было очень тяжело, просто очень. Просите помощь у родственников или терпите.
28.05.2011
Терплю....просто он ползает у меня с  6 месяцев, сейчас уже по стенках ходьба началась,но вы понимаете меня,что от этого только хуже. В стуле не сидит, не в кровати,не в манеже конечно же тоже. Читаю у людей либо старший,либо младший дёру дает,а у меня оба обалдеть можно(( Надеюсь после лета хоть чуточку полегче будет
28.05.2011
Вам нужен помощник - хотя бы на неделю. Успеете прийти в себя. 
28.05.2011
Мужчину редко встретишь на таком сайте)пасибо Александр за поддержку!Да уж с учетом,что мне никто не помаогает и муж мягко скажет специфический, по магазинам сама, с сумками на 4 этаж, на площадке тоже старший хулиганит, младший в коляске не сидит((они активные-не виноваты в этом, но я скоро чекнсь просто, мне бы хоть какую то разрядку((вообщем я и за 3 дня успела прийти в себя,просто я безумно устала(((((я даже не знаю как орагнизовать себя, реально опустила руки! 
28.05.2011
Я вас понимаю, у меня супруга сейчас в похожем состоянии. Пока я в отпуске, помогаю по мере сил. Потом улетаю на месяц в командировку - отправлю своих к теще, в Москву. Может, няню найти?
28.05.2011
Да вы принимаете по мере сил участие в жизни семьи. А у меня к сожалению не так. И сколько бы я не падала и зимой даже в обмороки (опять же одной все сложно и морально и физически делать),но мужу до фени няню нанять по часово хотя там  она гуляет- я убираюсь или помощницу по хозяйству - тоже вариант...так что пока ною на ББ, правда видимо уже чтобы отвлечься,....вот заснули мои один в ногах как бесился с игрушкой так и уснул,и второй под рукой....уффф....успокаивающий чай и завтра и после завтра ждут нас такие же деньки))))))
28.05.2011
Милая Лиза, держись! Моим оглоедам 2 г 5 мес и 1 г 1 мес. периодически впадаю в кому от усталости. я ушла от мужа, у меня ж...а в финансовом плане, и у меня еще третий сын подросток. одна бабушка в Америке(не помощник), другая вся в работе. меня разрывают на части) но я все равно держусь. так что наберись терпения, собери волю в кулачок, и подожди еще немного. честно, сейчас становится легче. Они друг другу жутко интересны и хорошо играют вместе.
28.05.2011
А я все чего то боюсь, в плане уйти от мужа((Он когда приезжает-уезжает,то становиться + еще один ребенок,так еще морально тяжеловато и мне и детям,правда старший привык уже,что папа "выходного дня" у нас(Не знаю от чего я рассклеиваюсь больше,вроде от детей,но вообще по натуре трудолюбивый человек,не боящийся трудностей, то ли по большей части ,что муж обижает мол сама я виновата, что у него подобное поведение...ех...вам как соль на рану 3 мальчишки и без папы? как же вы живете, на что?! ( извините если не коректный вопрос,но я человек прямой и все те же самые проблемы)
28.05.2011
нам помогают бабушки)и плюс какие-то пособия) а так я всегда сама хорошо зараббатывала, чем и собираюсь заняться в ближайшем будущем!
28.05.2011
да,это хорошо,а вот у меня за плечами ни черта (извините), высшее образование, опыт работы серктеарем в различных фирмах и куча желаний не сбывшихся....всегда надо надеяться лишь на себя-вот теперь это мой окончательный девиз по жизненно))))да считаю сейчас житье с мужем  как свою работу-терпение, но уйти и повиснуть придеться на шее родителей,это будет хуже,но за то с любящими нас людьми,вот в раздумье,сколько ж терпения и подобных нервов (блог) мне хватит
28.05.2011
только тебе решать, как строить дальнейшую жизнь. И надо верить в лучшее, и работатать, работать, над собой и вообще по жизни. я часто плачу, опускаются руки.. но потом опять бере себя в руки и начинаю верить что все еще образуется!
28.05.2011
Мужчину, еще и с погодками :)
28.05.2011
Ага, я честно говоря восхищаюсь такими мужчинами, интересы о детях в свободное время, в курсе всех событий -молодец!!!
28.05.2011
На выходные оставьте старшего с мужем, а с младшим отправляйтесь в гости! Да хоть к нам приезжайте, на юго-западную, у нас парк хороший рядом с домом!!!
28.05.2011
он не остается с папой,так как папа у нас никогда не проявлял особого желания, вот так и остался к маме привязан, папу лююбит безусловно, но я должна быть в зоне досигаемости, с бабушкой и дядей спокойно уезжает на долго...Наташ,спасибо за поддержку!))) Сейчас угомонюсь,соберу всю силу в кулак) 
28.05.2011
а у нас дети только с папой, мама уже надоела) правда, папа месяц через месяц в командировку уезжает(( Видите, сколько у вас вариантов - дядя, бабушка, няня, обязательно пользуйтесь! Чтобы было что собирать (силу я имею ввиду)! Наш папа - Александр) Он и попу детям помоет, и накормит, я бы давно с ума сошла без его помощи!!!
28.05.2011
аааааая только заметила,что Александр и есть ваш супруг)))))))))))))))))Классно,здорово так,что вы тут вместе)))))))))))))))))))))))))))))))Это и есть правильно! Это же НАШИ детки,но мужчины разные(( Нян к сожалению варианта нет,так как муж не желает или лениться и считает,что меня жалеть не нужно,но не суть( А мама моя ближайший надеюсь через месяцок поможет в плане возьмет нас в деревню где у них дом)))Выгоню их на улицу за ограждене и пусть делают что хотят поросята! Самое главно и обидное,что от этого я постоянно не в настроении-дети все видят плюс часто не сдерживаюсь где бы спокойно могла бы объяснить уже от бессилия повышаю голос,помощь,а еще и от мужа это не только приятное дело так еще  и огромная польза и атмосфера в доме))вы молодцы)))
28.05.2011
Я даже с поддержкой мужа - и то часто не сдерживаюсь! Что делать, такой период у нас в жизни, дети отнимают очень много сил, хотя и отдают много. Спасибо за столько добрых слов!))))) думаю, мужчина гораздо позже становится способным к отцовству. Вот станут детки постарше, и папе будет интересно с ними возиться. Удачи вам!!!
28.05.2011
дети в ударе!!! Отличная погодка