Как спать ночью, и спать ли???!!!

Мы за месяц до рождения старшую в другую комнату переселили, она у нас не просыпалась. А у вас возможности нет старшую в другую комнату спать класть? Попробуйте разделиться - вы с младшим, а муж со старшей в другой комнате... Но все это временно, старшая привыкнет к плачу и перестанет просыпаться. Во всяком случае у нас так.
14.10.2011
первый месяц поила старшую на ночь и ночью ромашкой и если она просыпалась,то так и говорила,что ночь,просто Женя проснулась,спи дальше. За месяц она привыкла и перестала просыпаться. 
11.10.2011
Здорово! Моя еще не понимает так:(! Ей только бутылочку с молоком или чаем надо дать. Может скоро уже тоже так будет получаться, подождем:))
11.10.2011
моей 1.5 было на тот момент,так что не долго вам ждать,засыпала при этом тоже потом с бутылочкой,но ромашка-то за ночь не портиться,так что я ей наливала заранее бутылочку и клала в кровать.
11.10.2011
Спасибо большое! Попробую сегодня ромашку!
11.10.2011
у нас сын тоже первое время просыпался от криков маленькой, хотя и спит в другой комнате. Так же я не могла оторвать сисю и бежать к нему и очень переживала. Это временно, точно не помню, но месяца через 1.5 или 2 он привык и мог спать, даже если она кричала прям у него над ухом(было разок такое в машине)
11.10.2011
Вы меня обнадежили!!! Я очень надеюсь что у нас это тоже временно!!!
11.10.2011
Мы кушаем только смесь,колики были как и при ГВ.Я плантекс давала дочкам. А спать всем вместе не вариант?
11.10.2011
Так и спим все вместе! Сын со мной, а дочка рядом с мужем в кроватке без бортика! Они и будят друг друга, и проблема в том что одновременно они посыпаются, а не могу одновременно и сисю свек и бутылку доче, тем более она сразу на него реагирует когда видит, играться начинает и тд!
11.10.2011
Вы знаете у меня так же было... Очень сложный период, но время летит и скоро доча привыкнет к новому образу жизни))) у меня наверное месяца через 2 все нормалезовалось. Хотя иногда и сейчас бывает что по очереди или одновременно все просыпаются и плачут((. А вы даете какие нибудь капельки от колик? У меня слава богу самую младшую не тревожили колики, но я для профилактики давала сабсимплекс, не ждала когда начнет плакать. В основном на ночь. А если просыпалась и плакала то быстро уходила на кухню. закрывала дверь и в детской и на кухню,но иногда и это не помогало))) Сил вам и терпения!!! Все у вас будет хорошо))))
11.10.2011
Спасибо! Вот я и успокаиваю себя только тем, что все временно! Просто надо пережить этот период!
11.10.2011
мы тоже со дня на день ждем второго,уже переживаю как ночью будет,тоже думала о смеси,интересно кто-нибудь пробовал?!
11.10.2011
Сегодня не выдержала и дала ночью смесь. Все нормально, спал после нее 4 часа и плакал, а на ночь и утром уже грудь давала! Но не знаю можно ли так?
11.10.2011
phil and teds sport Отказался от прикорма