а как дела с фигурой?

Я пока еще не мама, так что напишу только сторонние наблюдения. Мои подруги и родственницы - кто грамотно питался и вообще, и до родов и после, тот очень быстро пришел в форму. Плюс здоровый образ жизни + общая подвижность (не телевизор на диване, а прогулки, домашние заботы (точно, как юла по дому). Даже пресс не пришлось качать им. Все худенькие, стройные - а у некоторых по 3 детей уже. Растяжек и в помине не было. А вот недавно была в гостях у знакомой и к ней в гости зашла ее племянница-мама двоих детей. Ей 29 лет, детям - 2,5 и год на тот момент. Девочки, я ее не узнала! Я просто сказать ничего не могла - я была в шоке, насколько М. расползлась, погрубела.. в общем, баба-бабой. Спрашиваю потом у Оли (тетя)- почему? Она говорит: "потому что покушать любят. Тяжелая пища + пирожки-пышки". Вот и все. И еще немного оффтопом. 3 года назад у меня были две встречи - 10 лет выпуску с ВУЗа и 15 - школы. Как порадовали девочки с курса - выглядят ТОЧНО ТАК ЖЕ, и даже лучше. Ни фига не постарели. А вот одноклассницы... Я даже говорить ничего не стала. Это шок, когда юные девочки, которыми ты их помнишь, предстают перед тобой бабами.
07.12.2011
кг 3-4 сейчас откровенно лишние.. но вот живот меня саму поражает - я как-будто не рожала ни разу! )) и я уже скоро в категории "после 30" :))
01.12.2011
второй раз вес ушел быстрее, оба раза 4-5 кг оставались после роддома лишение. Сейчас доче 2 месяца, остался 1кг лишний))))) правда пресс надо подкачать, а так все отлично
01.12.2011
У меня после 2-ых родов не очень. Я сделала очень большую ошибку - не носила бандаж после 2-ых родов - а надо было. в результате не худенькая, конечно, но живот вообще - как беременная((( Так что носите бандаж - тогда все нормально!
01.12.2011
! Разница год и восемь мес! После вторых родов живот уходил дольше, делала антицеллюлитный массаж и усе! Во время беременности те же страхи были ) сразу после родов начала пузо кремами мазать )))) в итоге все нормуль!
30.11.2011
все нормально с фигурой!!!!!!!!)))) у меня разница 1 год у детей)
30.11.2011
у вашей подруги по-моему беременные мысли начались уже ))) я вот тоже думала - а вдруг я буду толстой, а вдруг я беременная никому нравиться не буду, а вдруг не похудею, а вдруг мама плохая буду.... сейчас вспоминаю - смешно, вроде не глупая же я, а тогда все на полном серьезе было ж!
30.11.2011
это точно,а успокоить никак не могу!)))
30.11.2011
вес уходит быстрее, чем после первых родов (у нас разница в 1г 8мес.) целый день как юла - тут и поесть некогда и, соответственно, толстеть некогда :) 
30.11.2011
Я из роддома выходила с весом до Б оба раза, живот сам убирался месяца за 4... так что у всех по разному, но в любом случае все поправить можно, главное не лениться....
30.11.2011
Я до всех беременностей была 44 кг при росте 159,  после рождения двух малявок стала 57 плюс весь живот в огромных растяжках (и единичные на бедрах и попе), чего не было после первых родов - одна маленькая растяжка и 52 кг. И естественно живот надо приводить в порядок. Но всё ведь поправить можно! 1. Я сейчас худею, сбросила уже 4 кг, надо еще 9 кг до идеала. 2. Животом занимаюсь, упражнения делаю, уже гораздо лучше стал. Растяжки лечу, 10 дней назад была на первой процедуре по удалению (лазер) И несмотря на некоторые несовершенства выгляжу гораздо лучше многих девушек,у которых нет детей. Стройная, модная и привлекательная. По мне и не скажешь, что мама двух малышей. Просто не нужно сидеть, а надо что-то делать.
30.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разные беременности Погодки. Как это?