а как у вас проходит день?

Хорошеникие какие! у меня тоже сынулька на девочку похож :) а кто это третий справа сидит?почему не попал в кадр?
24.01.2012
Очень красивые мальчишки!!!!! Старшенький на фото, ну, девочка, такой красавец!!! и волосики длинненькие)))) Мы с года не спим в обед, но у меня деть так требовать стал. потому времени много стало)))) Но моей 2,8 г не требует особо внимание, но это от конкретного ребенка, его характера, темпераметра зависит)))
18.01.2012
Спасибо!!:-) :-) моего рината еще ни разу мальчиком не назвали! Всегда спрашивают - девочка? Даже если с машинкой и в голубых спортивках:-) я уже не исправляю если кто то говорит на площадке - смотри как девочка играет. Итд. У нас тоже спать не любит но стараюсь уложить. А кушает сколько раз примерно?
18.01.2012
))))) Правда, красивЫЙ девочка)))))))) Кушает??Она все ест, просто пылесос еды))) Ттт. Проблем нет, скорее наоборот, стараюсь ограничивать в еде, а то ест за семерых))) В 9-10 завтрак, в 13 примерно полдник (мы почему-то не обедаем в обед, дочь как-то еще не готова на полноценный обед в это время, но мы завтракаем кашу и по гр 800, т.е. много), фрукты-овощи, разрешается и печеньки с йогуртом, т.е. перекус. в 16-17 часов обед полноценный. В 19-20 ужин полноценный (иногда два ужина полноценных, например, в 19 ужинали, в 20.30 папа приехал, кушает, доча с ним просится, накладываю и ей). Т.е. получается 3 раза в день ест, не считая полдника, редко, 4 раза. Где-то читала, чтомы  должны есть около 5 раз в день, но моя и так в превалирующей весовой категории, рослая, ей хватает)) Я не настаиваю, она готова часами есть и есть)))
18.01.2012
Мне тоже педиатр сказала 5 раз! Я ахнула!!!:-) у нас три с трудом! Аппетита нет но пы корми сами.а когда кормим ест столько сколько положу, а это тоже примерно.. на завтрак 400 гр где то каши. Хотя я не знаю сколько но на глаз у нас почти полная взрослая косушка. Потом обед суп тоже где то 400 гр. ПосЛе сна он ест творог печенье фрукты соки ичай пьет очеьнь много. И ужин тоже накладываю как себе! При этом мальчик у нас не полный и не рослый. Все показатели средние:-) но я мечтаю уже чтоб он сам начал есть. Положила тарелку и ушла:-)
18.01.2012
Ну, дети все разные, мы тоже едим около 400-500 гр, вот только с утра наедаемся много, тут, уж, я позволяю, вот вечером, лучше не наедаться, а с утра можно. На счет, СКОЛЬКО должны дети есть, это все сложно, может, у других дети и едят 5 раз в день, каждый по 200 гр??))))) Я не волнуюсь по этому поводу, как и по тому, что мне говорили, что младенцев надо кормить ночью, а моя с роддома на всю ночь засыпала и не сосала грудь ночью. Собственно, положилась на интуицию, не кормила ночами, росла как на дрожжах, плотная и рослая, молока хоть улейся, и все отлично, вот вам и нормы. К слову, как и то, что дочь не переворачивалась и не ползала до года!!! а в год встала и пошла))))) Т.е. мы не вписывались ни в какие нормативы, но зато отличные детки растем)))) Так что, родная, все нормально, не вписывай своих детей в эти нормы!))
19.01.2012
С первым ребенком старалась быть ближе к нормативам!!! Кормила через 3 часа. Столько сколько написанно на упаковке и даже пихала и столько сколько сказал педиатр:-) сейчас понимаю что этого не стоит делать. С маратом все по другому:-) с опытом так сказать... не ест не надо. Сколько пьет молочка столько и даю. Не хочет брокколи ну и ладно! Конечно все приходит с опытом и со временем!
19.01.2012
)))) Нее, я как-то с самого начала включила рационалку)))))
19.01.2012
Какие симпотяжки!А вы не полдничаете?А маленький не требует внимания?моя маленькая всегда требовала чтобы с ней играли и занимались отдельно,иначе война!!:)
18.01.2012
Спасибо! С маленьким отдельная тема. Он любознательный тихий и может просто долго сидеть и наблюдать за старшим братиком! Но наш Ринат ревнивец! Ни одну игруху не даст.и в добавок может и ударить! У нас тоже войны! Пока не пойму как делить игрухи. Ведь марик еще мал и тянется к любым заинтересовавшим его игрухам!
18.01.2012
Мы тоже это все прошли,щас старшая может шлепнуть,но очень редко!Зато младшая стала каприиизнаяя!Голос на нее не повышай,замечаний не делай,сразу в рев!
19.01.2012
Мне кажется что младшие рано понимают что они в плюсе что их защищают итд. Поэтому капризничают если что не по ихнему!
19.01.2012
Мне психолог сказал относиться к ним как к двойне: ругать обеих,обнимать,целовать тоже.Никогда не говорить старшей что она должна уступать только изз-за того что она старше.Это чтобы ревности не было.
19.01.2012
Спасибо. Прислушаюсь! А я еще недавно поняла что не прошу старшего принести памперс крем итд. Для младшего! Вроде советуют это делать. Столько нюансов...
19.01.2012
Полдничаем фруктами или блинчиками . В зависимости что есть дома:-)
18.01.2012
Очень выразительные и красивые мальчишки!) у нас примерно такое же расписание, только без мультиков и прогулка утром.
17.01.2012
прогулка лучше мультиков...  надо и нам больше гялять
17.01.2012
какие красивые мальчишки:) как же тащусь, когда в одном стиле одеты - сразу видно: банда:)
17.01.2012
пасиб пасиб.... как маме приятно когда хвалят ее детишек))) прям вот большего счастья в жизни и не надо!!!))))
17.01.2012
строили снеговика...вместе Пошла, потопала...